Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Аутоимунная офтальмопатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Аутоимунная офтальмопатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аутоимунная офтальмопатия

annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 11-07-2011 14:37
Здравствуйте! У меня аутоимунная офтальмопатия, экзофтальм, тиреотоксикоз в стадии декомпенсации. Лечусь больше года. Офтальмолог направила на МРТ орбит - оценить толщину экстраорбитальных мышц. В отделении МРТ мне сказали, что МРТ орбит будет неинформативна, лучше сделать КТ. Проблема в том, что есть вероятность того, что я беременна. Факт беременности 100%-но еще не подтвержден, но на днях я уезжаю в другой город на плановую консультацию эндокринолога, офтальмолога и проведение МРТ (или КТ), куда уже надо бы записываться. Хочу выяснить просто на всякий случай, можно ли на ранних сроках делать МРТ или КТ орбит, или лучше отложить до какого-то времени? Извините, если обратилась со своим вопросом к специалисту не того профиля, я вообще не знаю, в какому специалисту на сайте обратиться. Гинеколог не ответил. Заранее благодарю!


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2011 07:53
Здравствуйте!
Я не знаю точно, можно ли делать КТ на ранних сроках беременности (не случалось в моей практике), но совершенно определенно знаю, что КТ в Вашем случае можно отложить на время и что на ранних сроках эмбриончик очень восприимчив к любым неблагоприятным воздействиям на организм матери. Дайте ему срок. И уточните этот вопрос на плановых консультациях у врачей. В конце концов пройти КТ Вы всегда успеете. Здоровья!


       
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 15-09-2011 22:38
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечится ли как-то ретракция века? Уменя полгода назад "подтянулось" верхнее правое веко. Выглядит ужасно. Глаз постоянно слезится. Мой офтальмолог утверждает, что это из-за гормонального нарушения. В настоящее время Т3 и Т4 в норме, а вот уровень ТТГ незначительно поднялся. Мой офтальмолог говорит, что ретракция века может исчезнуть с нормализацией гормонов щитовидной железы. А может и остаться на всю жизнь. Неужели ничего нельзя сделать? Может существуют какие-то процедуры, примочки, уколы в конце концов? Хоть что-нибудь? Сегодня весь день это задранное веко дергается в каких-то странных конвульсиях. Меня это пугает. Помогите, пожалуйста. Благодарю заранее! К слову - моя беременность не подтвердилась.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-09-2011 00:27
Здравствуйте! Ваш врач информировал Вас правильно: Ваша проблема большей частью в компетенции эндокринолога. Максимум, что может сделать окулист - это парабульбарные инъекции дипроспана (или кеналог) 1 раз в 2-3 недели. Здоровья!


       
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 18-09-2011 10:53
Большое спасибо за помощь!
Не могли бы Вы понятным языком объяснить действие дипроспана в моем случае? Я прочитала про него в интернете, мало что поняла, а информации о парабульбарном введении нашла немного. Побочных эффектов - огромный список. Поняла только, что это гормональный препарат. Не похож ли он на дексаметазон? Просто мне его кололи около года назад для лечения экзофтальма. Вроде, немного помогло. Веки тогда были еще в порядке. Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 18-09-2011 11:15 пользователем/модератором annabelle ]


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2011 22:59
Вы правы, дипроспан - это пролонгированная (долго действующая) форма дексаметазона.Если инъекции дексаметазона приходится делать каждый день, то одной инъекции дипроспана хватает на 10-30 дней. Он очень долго рассасывается. Так что это улучшенный вариант. Удачи!


       
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 18-01-2012 20:09
Здравствуйте! У меня сегодня вечером буквально за считанные минуты опухло верхнее веко, то самое, которое с ретракцией. Сначала образовался довольно крупный шарик, но только визуально, уплотнения внутри не прощупывается, а теперь просто опухло все подвижное веко. Покраснения нет, гной не просвечивается, даже не болит, просто есть небольшой дискомфорт. Перед этим я сегодня гуляла в мороз -20градусов, и этот глаз сильно слезился. Впрочем, как всегда. Что это может быть? На ячмень совсем не похоже. И еще, поясните, пожалуйста, если вдруг случится чудо и ретракция века пройдет, это будет чем-то сопровождаться, какими-то ощущениями, или просто веко встанет на место? Все-таки веко в спазме уже десятый месяц. Гормоны в норме. Дипроспан в сентябре укололи. Жду с нетерпением ответа и заранее благодарю!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Аутоимунная офтальмопатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.