Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Молочница достала!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Молочница достала!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Молочница достала!

Marie-o
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-07-2011 00:35
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 11/07
Продолжительность менструального цикла -4
Продолжительность кровотечения -3-4

Беременности - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Здравствуйте! У меня уже который раз за последние полгода молочница. все было так: полгода назад у меня не было никаких выделений,никакого неприятного запаха, вообще НИКАКИХ симптомов, зато у мужа крайняя плоть натиралась до разрывов. Пошли обследоваться полностью методом ПЦР. У меня был дизбактериоз: повышенно гарднерелла вагиналис, кандида и уреаплазма. Я пошла к врачу, она нас комплексно пролечила. Потом опять та же картина 1,5 месяца назад: никаких выделений, запаха,только жжение во время полового акта и после него половые губы опухали. Мазок:кандида. Мы пили флуконазол на 1,4,10 день, муж мазался клотримазолом, а я делала свечи бетадин и спринцевания малавитом. оставалось легкое жжение. Якупила ливарол свечи. 5 штук сделала, все прошло. Мазок нормальный.
И вот, вчера, во время и после полового акта все зажгло,защипало... Сегодня внутри, как бритвой прошлись. Выделений никаких, запаха никакого. До этого долго не было полового акта.
Мы не предохраняемся, партнер у меня постоянный, и я у него.Откуда эта молочница постоянно берется? Как с ней бороться? Почему симптомов творожистых выделений нет???
К врачу не могу идти, т.к. участковая врач некомпетентная женщина, которая кроме как флюкостата из рекламы ничего не может назначить! А другого врача пока нету!
Помогите, пожалуйста! И так цистит замучил, только нашла хорошего уролога, стала лучше себя чувствовать, и тут как тут! Уже о ребенке думается, но здоровье нужно!

[ Это сообщение было отредактировано 15-07-2011 00:37 пользователем/модератором Marie-o ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-07-2011 01:33
Цитата:

15-07-2011 00:35, Marie-o написал:
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 11/07
Продолжительность менструального цикла -4
Продолжительность кровотечения -3-4

Беременности - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Здравствуйте! У меня уже который раз за последние полгода молочница. все было так: полгода назад у меня не было никаких выделений,никакого неприятного запаха, вообще НИКАКИХ симптомов, зато у мужа крайняя плоть натиралась до разрывов. Пошли обследоваться полностью методом ПЦР. У меня был дизбактериоз: повышенно гарднерелла вагиналис, кандида и уреаплазма. Я пошла к врачу, она нас комплексно пролечила. Потом опять та же картина 1,5 месяца назад: никаких выделений, запаха,только жжение во время полового акта и после него половые губы опухали. Мазок:кандида. Мы пили флуконазол на 1,4,10 день, муж мазался клотримазолом, а я делала свечи бетадин и спринцевания малавитом. оставалось легкое жжение. Якупила ливарол свечи. 5 штук сделала, все прошло. Мазок нормальный.
И вот, вчера, во время и после полового акта все зажгло,защипало... Сегодня внутри, как бритвой прошлись. Выделений никаких, запаха никакого. До этого долго не было полового акта.
Мы не предохраняемся, партнер у меня постоянный, и я у него.Откуда эта молочница постоянно берется? Как с ней бороться? Почему симптомов творожистых выделений нет???
К врачу не могу идти, т.к. участковая врач некомпетентная женщина, которая кроме как флюкостата из рекламы ничего не может назначить! А другого врача пока нету!
Помогите, пожалуйста! И так цистит замучил, только нашла хорошего уролога, стала лучше себя чувствовать, и тут как тут! Уже о ребенке думается, но здоровье нужно!





Кандидозный вульвовагинит или кольпомикох, или молочница является Вашим личным заболеванием, а точнее одной из разновидностей дисбактериоза влагалища. В норме грибы Кандида живут во влагалище, но их мало, они в виде спор, т.е. неактивны и ничем себя не проявляют. В мазках они так же в норме не определяются или обнаруживаются споры грибов. Это нормальное состояние. Но, в некоторых ситуациях просходит изменение местных условий во влагалище и вместо лактобацилл начинают активно размножаться гарднереллы, грибы, кокки или другие микробы, которые обычно во влагалище находятся в неактивных формах, в малых количествах. Причину часто определить не удается.
Лечение молочницы всегда предлагается стандартное, привыкания к нему не развивается. Так что Вы насчет доктора неправы, Флюкостат является препаратом выбора в лечении молочницы. Только желательно сочетать его с местными препаратами. ВОЗ рекомендует применять Клотримазол в виде таблеток.
Половым путем обычно кандидоз не передается. Однако, если мужчина не соблюдает гигиену, если у женщины мало смазки и половой акт оставляет микротравмы на ПЧ, инфекция может передаваться мужчине и вызывать у него воспаление.
Назначая лечение женщине, доктора обычно не дают рекомендаций по режиму. А это часто является механизмом, поддерживающим существование дисбактериоза. Поскольку дисбиоз влагалища обычно сочетается с проблемами в ЖКТ, то необходимо отрегулировать стул, добиться ежедневной дефекации и оформленного стула. Диарея так же является плохим состоянием при лечении кандидоза. Надо изменить стиль питания, кушать 5 раз в день, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от сладкого, жирного-жареного и мучного. Пейте не меньше 2 литров простой воды в день, ешьте больше овощей-фруктов, кефира. Ешьте отварную рыбу и мясо-куру. Ограничьте употребление соли. Это постепенно обеспечит нормальный фон для излечения.
Если есть проблемы с пищеварением - обратитесь к гастроэнтерологу.
А лечение стандарное - Клотримазол по 1 таблетке на ночь во влагалище, флюкостат (дифлюкан)150мг - по 1 таблетке на 3-ий день от начала менструации в течение 3-х менструальных циклов. Если удастся купить в аптеке бороглицерин, то после подмывания по утрам - смазывайте этим раствором влагалище. Если бороглицерина в аптеке нет, то по утрам и днем смазывайте кремом Клотримазол влагалище и наружные половые органы.
Купите в аптеке смазки для секса, которые обладают антисептическим и противовоспалительным действием, и используйте их во время полового акта.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Молочница достала!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.