Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как узнать могу ли я забеременить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как узнать могу ли я забеременить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как узнать могу ли я забеременить

Nastaske

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 20-07-2011 22:59

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 12 июля
Продолжительность менструального цикла - 5
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Можно ли как то узнать могу ли я забеременить, есть ли какие то анализы. Дело в том что мне сейчас уже 26 лет. И болезни которые у меня были думаю что они могут как то повлиять на то что я не смогу забеременить. Болезни были значит такие кольпиты, циститы, молочница, и в 2008 году поставили гипофункция яичников, и менструация не регулярно и больно приходят. Вообщем я переживаю, и что мне нужно сдать чтобы узнать смогу ли я забеременить. Я живу с мужем уже 8 лет. И думаю что может он меня заражает бактериями различными, я то лечусь а он не лечится и не ходит к врачу. И что будет если я так и буду заражатся от него и лечится может ли это как то повлиять на то что не смогу потом забеременить. Спасибо за ранее буду ждать ответа.

svet1978
Ранг: Старожил
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 21-07-2011 05:04
Во- первых, продолжительность менструального цикла не может быть 5 дней. МЦ считается с 1-го дня от начала месячных до 1-го дня следующих.В среднем это 27-32 дня.
Во-вторых вам необходимо узнать,есть ли у Вас овуляция.Нужно каждое утро не вставая с постели в одно и то же время измерять базальную температуру и вести график БТ на протяжении хотя бы 3-х месяцев.
в-третьих -УЗИ.Обратитесь в ЖК по месту жительства. Начните принимать Аевит,фолиевую кислоту.
Если Вы хотите родить здорового ребенка.Вашему мужу в любом случае нужно будет сдать множество анализов,равно как и вам.И лечение всегда проходят ОБА партнера.Смысл лечится оному?
А эти 8 лет совместной жизни Вы как предохранялись?

Nastaske

Опубликовано: 21-07-2011 22:11
Здравствуйте да вы правы вот приведу например 15 января начались, а следующие начались уже 2 марта, дак это получается 45 дней. Вот последний раз 54 дня вообще, я незнаю что происходит. Здавала на кровь анализы вот например ЛГ 6,8;ФСГ 4,0;Пролактин 400, сказали что гормоны в норме. Узи делала в 2008 году тоже поставили Гипофункции яичников. Я незнаю что это, и вообще что может постоянно вызывать кольпиты и циститы. Вот сейчас ходила в КВД там лечила молочницу недавно, вот в понедельник 25 июля собираюсь идти повторно за анализами. Поинтересовалась у врача что может вызывать все эти болезни я ведь их лечу, говорит может быть есть какая то болезнь точнее бактерии например хламидиоз, но опять же я в 2010 году здавала только на хламидии, там были еще на микоплазму и уреплазму. Так же я пила витамины был курс витамин с 1 по 14 цикл Пентовит, глютаминовая к-та и фолевая, с 10 по 20 цикла Аскорутин, а с 15 - 2 недели Аевит. Так же делала этот график, там постоянно скокало, потом через где то 24 дня пошла сплошная линия. Блин я чувствую себя ужасно так как мне приходится разбиратся во всем в этом врачи как то слабо помогают. Они только и говорят сдавайте все анализы тогда мы поймем, но они же все платные. Как понять смогу ли я иметь детей есть ли точный достоверный ответ на этот вопрос, или надо только пробывать залететь. Мы не предохраняемся ни как я ни каких таблеток не пью и презервативами не пользуемся, извените за столь откровенный ответ он просто в меня не кончает. Я не говорю что я не могу забеременить я незнаю смогу ли я, просто хочу узнать смогу ли я, и просто планирую. А еще доктор сказал что моему мужу надо проверится на анализы хламидиоз, может он меня давно уже зарозил я ведь так понимаю она ведь может протекать не заметно, но потом я не смогу родить. И то что у мужчин анализы дешевле чем у девушек это хорошо. Буду ждать ответ, большое спасибо что ответили, мне это очень важно.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-07-2011 22:53
Не задавайте дурацкие вопросы, а просто прекратите предохраняться и попытайтесь забеременеть. Скорее всего Вы не сможете забеременеть, т.к. у Вас ановуляторные менструальные циклы.
Дождитесь менструацию и сделайте УЗИ на 5-7 день от начала менструации и на 19-21 день от начала менструации.
Что касается денег, то иметь детей - это дорогое удовольствие. Работайте больше и копите деньги на лечение. Пинайте мужа, пусть больше зарабатывает, пусть бросает пить и курить, это поможет экономить. Крутиться надо, а не на диванах лежать!
Если Вы толстая - худейте, если вес недостаточен - наберите вес. Займитесь спортом, правильно питайтесь.

Nastaske

Опубликовано: 21-07-2011 23:21
Этот ответ мне ненравится, как то грубо, я знаю что ребенок это дорогое удовольствие. Муж не пьет и я тоже не пью, мы приличная семья. Я просто беспокоюсь что у меня постоянно возникаю болезни, и я переживаю о своем здоровье, я не думаю что это плохо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-07-2011 00:17
Цитата:

21-07-2011 23:21, Nastaske написал:
Этот ответ мне ненравится, как то грубо, я знаю что ребенок это дорогое удовольствие. Муж не пьет и я тоже не пью, мы приличная семья. Я просто беспокоюсь что у меня постоянно возникаю болезни, и я переживаю о своем здоровье, я не думаю что это плохо.

Ну и начните хоть что-нибудь делать.

Melonka
Профессия: студент
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 22-07-2011 17:41
Вы себе прекрасно отдаете отчет, что у вас нарушение менструального цикла. В шапке форуме, где задаются вопросы есть темка: Обследование при бесплодии и нарушениях МЦ. Там все прекрасно раписано. http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=68826&forum=61
И то, что вы называете грубостью- нормальная реакция адекватного человека.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как узнать могу ли я забеременить'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.