Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать

Stasonchikkk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-07-2011 19:44
Здравствуйте! Мне 23 в прошлом году, в связи с проблемами в семье ушел в запой на месяц. Пил в большем случае пиво, иногда пил водку. После месяца пьянок, вставая сутра, вышел на улицу на вокзал снять деньги, тут и началось... Резкая боль в груди, сдавленность в области сердца, помутнения сознания, в следствии паника (страх смерти) казалось что щас упаду в обморок. Друг довел до медпункта, врач дала понюхать нашатырного спирту. Врач дал таблетку от давления, полежал вроде отпустило. Сказал что это "алкогольная интоксикация" и дал телефоны частных клиник по снятию симптома. Успокоившись пошел домой (благо дом был недалеко) на середине пути все началось снова. Еле добравшись до дома упал в одежде на кровать. Не мог снять куртку и ботинки, ибо руки просто были ватными я просто не мог их поднять. Родственники вызвали скорую, сердце выскакивало из груди, думал что щас умру. Приехала скорая, вкололи через систему что-то, поставили укол со снатворным. Врач сказал что интоксикацию можно снять и дома, выписав тиосульфат натрия+хлорид натрия вперемешку вводить дней 5-6, кучу витаминов аспаркам пиковит и т.д. Прокапался 5 дней все вроде прошло пить завязал. Через недели 3 на работе началось какое-то вялое состояние, дикий упадок сил, причем мгновенно. Началась паника потные ладони, дрожь рук, холодный пот, тахикардия, АД подскочило. Опять вызвали скорую. Поставили успокоительное, снатворное. Пошел домой, уснул. Все это повторялось, дикая лабильность, ныло сердце. Участковый терапевт отправил к кардиологу. Тот выписал: аспаркам, луцетам, гепагард. Пропив все улучшений не последовало страх преследовал везде не мог работать, лез на стену. Далее назначили УЗИ сердца и кардиограмму под нагрузкой. Все результаты были отличные никаких изменений, нечего страшного не нашли, кардиолог посоветовала обратиться к психотерапевту. Рассказав все психотерапевту, последняя назначила мне "Велаксин" 75мл./2 утром и вечером и "Атаракс" целую таблетку на ночь, половинку в обед. Атаракс с снижением дозы перестал пить уже через 2 недели, Велаксин продолжал пить еще 2 месяца щас уже снижаю дозу по 75/2мл. в 2-3 дня + глицин чтобы совсем плохо не было. Через пару недель после начала приёма все вроде бы "ушло" настроение на высоте, лабильность прошла, а вот страх остался но не такой значительный, ПА практически исчезли. Уже начал верить что я наконец вылечился, но! Естественно у АД есть "синдром отмены" сопровождающейся адскими муками вследствии чего вернулись ПА (в разы сильнее) не могу выехать куда-либо от дома (страх берет свое) разворачиваюсь и бегу домой на кровать ибо только там чувствую себя спокойно. Доходит до слез(кто сказал что мужчина не плачет) скоро найду в комнате 5-й угол, больше схожу с ума не от "отходняка" а от ПА и дикой тревоги и страха что щас через некоторое время "накроет" опять. Скоро пойду к психу скорее всего выпишет "Паксил" или еще что нибудь в этом роде... Хочу узнать есть ли смысл садиться на другой АД или вообще лечится ли "это", панический синдром это или что-то в организме все-таки не впорядке, выпью ли я когда-нибудь еще ибо страх пред рюмкой очень сильный но это не главное сейчас просто хочу избавиться от этого страдания иначе все уже не могу так больше жить смотря на жену когда она в слезах смотрит на мои страдания.... Спасибо...!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-08-2011 10:51
Проблема решается длительным наблюдением у врача психотерапевта и психолога, подбором лекарства и дозировок. Настроиться необходимо на длительное лечение. Поискать в своём городе психокоррекционные группы для таких пациентов.
Ни в коем случае не экспериментировать с алкоголем и наркотиками, даже коноплёй!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.