Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Объем яичника, который с овулировал.....слишком большой или это норма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Объем яичника, который с овулировал.....слишком большой или это норма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Объем яичника, который с овулировал.....слишком большой или это норма?

eKatepinA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 02-08-2011 10:51

Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 15 лет
Дата последней менструации - 20.07.2011
Продолжительность менструального цикла - не регулярный от 30 до 40
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 1 бер-ть-мед.аборт на 10 неделях

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -0,5 года

ВОПРОС:
У меня Мультифолликулярные яичники, но как то на УЗИ увидели желтое тело, моя врач отправила меня на фоликулогенез.8 д.ц все в норме,фолликул 12мм, 11 д.ц фоликул за 2 дня вырос всего на 1 мм и составит 13 мм,объем яичника в котором Мах.фолликул 12,м-эхо 5,4 (сказали что тонкий),13 д.ц-фолликул 14мм,объем Яичника 13,м-эхо 7 (тонкий??).Цикл у меня не регулярный и еще хронический переаднексид (от чего он берется???) но меня интересует вот что: овуляция была, желтое тело присутствует, НО яичник который с овулировал в объеме 16,61,в то время как др.яичник как был все это время в объеме до 10 так и остался...это же не нормально?или так оно должно и быть??? меня беспокоит:тонкое м-эхо, объем яичника в котором был доминантный фолликул (почему так вырос в объеме?) и хр.переаднексид...страшно ли это и влияет ли это на зачатие?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-08-2011 15:13
Цитата:

02-08-2011 10:51, eKatepinA написал:

Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 15 лет
Дата последней менструации - 20.07.2011
Продолжительность менструального цикла - не регулярный от 30 до 40
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 1 бер-ть-мед.аборт на 10 неделях

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -0,5 года

ВОПРОС:
У меня Мультифолликулярные яичники, но как то на УЗИ увидели желтое тело, моя врач отправила меня на фоликулогенез.8 д.ц все в норме,фолликул 12мм, 11 д.ц фоликул за 2 дня вырос всего на 1 мм и составит 13 мм,объем яичника в котором Мах.фолликул 12,м-эхо 5,4 (сказали что тонкий),13 д.ц-фолликул 14мм,объем Яичника 13,м-эхо 7 (тонкий??).Цикл у меня не регулярный и еще хронический переаднексид (от чего он берется???) но меня интересует вот что: овуляция была, желтое тело присутствует, НО яичник который с овулировал в объеме 16,61,в то время как др.яичник как был все это время в объеме до 10 так и остался...это же не нормально?или так оно должно и быть??? меня беспокоит:тонкое м-эхо, объем яичника в котором был доминантный фолликул (почему так вырос в объеме?) и хр.переаднексид...страшно ли это и влияет ли это на зачатие?

Яичник, в котором созревает яйцеклетка, может быть увеличен в объеме по сравнению с другим яичником. Это норма.
Забеременеть с такимим данными можно - овуляция есть, желтое тело есть. Правда, наличие хронического воспалительного процесса в придатках и возможно спаек вокруг придатков может помешать зачатию, т.к. трубы могут быть непроходимы.
А вот выносить беременность Вы вряд ли сможете, т.к после аборта у Вас не развивается в достаточной мере эндометрий. При тонком эндометрии часто происходят выкидыши.
Обследуйтесь и лечитесь.

eKatepinA
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-08-2011 06:03
Спасибо за ответ, а эндометрий мой вылечить можно?и как долго?и от чего появляется хронический переаднексид?это из-за него у меня постоянные задержки????Мой врач говорит,что для имплантации плодного яйца будет вполне достаточно и 7 мм м-эхо....А что м-эхо ТОЛЬКО из-за аборта не растет????

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Объем яичника, который с овулировал.....слишком большой или это норма?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.