Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » остеоартроз голеностопного сустава
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'остеоартроз голеностопного сустава'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

остеоартроз голеностопного сустава

Kuranm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Барнаул
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-08-2011 22:57
В 2005 г. получила травму в горах - закрытый 2-х лодыжковый перелом левой голени со смещением с отрывом заднего края б/берцовой кости и подвывихом стопы снаружи. В больницу попала только через 10 дней после травмы, т.к. удаленный район был и МЧСники приехали на лошадях за мной и мне еще пришлось с такой ногой ехать два дня верхом на лошади, к концу этого путешествия нога стала одним сплошным синяком выше колена и отек был очень сильный. В больнице выполнили закрытую репозицию и гипс до середины бедра на 2 месяца. Вроде бы как все срослось и после почти 3-х месячной реабилитации практически не хромала. На сегодняшний день ставят посттравматический остеотроз. В заключении МРТ: дефекты хрящей таранной и большеберцовой костей до 30,0 мм., сужение суставной щели, уплотнение суставных поверхностей, краевые костные разрастания, экзостоз по передней поверхности таранной кости.
Как сейчас мне говорят, что зря сделали закрытую репозицию, лучше бы прооперировали. Назначили лечение хондропротекторами: дьюролан. ферматрон, остенил. Какой из этих препаратов более эффективен для голеностопа, потому что в описаниях упоминается коленный и тазобедренный. Я иллюзий по поводу лечения не питаю , но если есть возможность затормозить данный процесс, буду пробовать. На данный момент сустав практически не болит, но отечность сохраняется и к вечеру увеличивается. Буду рада услышать совет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'остеоартроз голеностопного сустава'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.