Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Пытаюсь понять: почему?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Пытаюсь понять: почему?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пытаюсь понять: почему?

ViZeR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: СКС
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-08-2011 02:14
Здравствуйте! Я студент четвёртого курса университета, а точнее бывший. Я прекрасно понимаю, что жизнь полна сюрпризов, но всё же хочется понять... Ситуация следующая... Окончил школу, 11 классов, отлично с медалью, удачно принимал участие в олимпиадах и т. д. Поступил в университет на специальность, которая нравилась, молодая, перспективная ( специализированные компьютерные системы)... Сформировалась цели: получить высшее образование, работа по специальности, семья... Поступил на бюджет.

На сессии второго семестра было 3 задолженности - стечение обстоятельств летней сессии ( отпуска, сокращение бюджетных мест, погнался за качеством оценок и не успел по количеству предметов и т. д.). Отчислили. Решил восстановиться на контракт (специальность очень понравилась). Восстановился как-то непонятно - просто продолжил обучение, перейдя на 3-й семестр на контрактной основе с той же группой. Взгляды, цели немного изменились. Забил на будущие планы, на отличный диплом, наслаждался студенческой жизнью... Теперь имело значение только наличие диплома, а не его качество. Это было несложно и проблем не было. Для себя учил то, что нравилось( программирование, создание сайтов).

И вот ГОС (государственный экзамен после 4 курса). Время тянуть билет...Зная какого характера задание на более низкий балл, выбрал его. И это было моё - создание сайта ( даже проще - конструирование без реализации). 5 дней на подготовку...5 бессонных ночей за любимым делом, с реализацией, всё в лучшем виде. Полная уверенность и спокойствие. Выступил с проектом, ответил на все вопросы и в конце:"Вы, не сдали!". По сути, ГОС-это уже заранее известная оценка, которую берут из всего твоего времени обучения. А тут 100% страховка с темой задания. Не сдали ГОС тогда я и одногрупник-эксклюзивный случай. Пересдача только через год.

Одногрупники в шоке, даже декан озадачился. Пришёл я к декану факультета и говорю: мол, так и так, не сдал ГОС, что для пересдачи нужно. А он мне задал тогда вопрос:"КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? ПОЧЕМУ?". И вот до сих пор по несколько раз на день я думаю:"А действительно, почему?". И это "почему" отбивает любую охоту делать что-либо, за что-то хвататься, к чему-то стремиться. Видимо так будет пока не пойму "почему". Направьте, пожалуйста, ход мыслей на ответ данного вопроса.

OlenaS
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-08-2011 08:21
Почему вы не сдали это может вам ответить только экзаменационная комиссия, которая уже разошлась и вы их возможно ни когда не увидите.
Есть такой вариант, что смотря на ваши оценки за все 4 курса комиссия могла предположить, что вы не сами написали свой диплом, а просто его заказли и сдали вызубрив. НА фоне всех ваших отметок, это выглядит именно так. Ведь комиссия видит вас только первый и последний раз.
Вы поменьше думайте почему с вами так поступили, а сами для себя решите, что вам нужно продолжать учиться или нет, ведь когда вы приходите устраиваться на работу и показывете ваш диплом, вам обычно говорят: "Так, очень даже хорошо, ну, посмотрим на что вы способны на самом деле" и дают вам работу на месяц на испытательный срок, вот тут вам уже и нужно показать себя по полной программе, как специальста, как активиста, как заинтересованного работника.
А сейчас в вас говорит обида школьника отличника у которого все получалось, а ту на тебе, все катиться не понять куда и почему тоже не ясно. Это ваша жизнь и она только начинается и потом вы возможно будете жалеть о том, что вы просидели сиднем свои самые лучшие молодые студенческие годы. Возможно вам даже лучше пересдать некоторые предметы, которые портят вашу зачетку.

Удачи вам!!! Начинающий специалист!!!

ViZeR
  Опубликовано: 05-08-2011 18:11
Что касается экзаменационной комиссии: зав. кафедры - строгий, но справедливый, фанатик своего дела (преподавал у нас 2 года); преподаватель предмета моего задания - именно он составил данное задание (его интересует только потраченное его время, на оценки не скупой, всё выступление занимался своим телефоном), преподавал с самого первого дня поступления, проблем не было; куратор нашей группы - естественно знакомы с первого курса, преподавал последние 2 года (особо группе не помогал, вертелись сами, но в его же интересах, чтоб сдала вся группа, т. к. куратор); мой руководитель по научно-исследовательской работе (НИРС)- в течение последнего года (помимо преподавания держал свою фирму научной реализации, поэтому темы выдавал на НИРС в соответствии с поступившим ему заказом, оценки ставил всегда, кому какие надо было, сдал НИРС без проблем); ещё один преподаватель (его трудно было не сдать, говорил, что ленив, но своё дело знаю, и ставил высокий балл); представитель и областного центра - вопросов не задавал, просто наблюдатель... Исходя из этого, комиссия меня знала, как и я их. И сомнительно, что думали о покупке проекта.

Продолжать обучение однозначно надо (до диплома остался только этот экзамен, для работы по специальности нужен стаж мин 2 года, а для стажа нужен диплом). Пересдача через год и, скорее всего, будет именно эта же комиссия принимать. Поэтому не думать - не вариант. Нужно понять: где ошибка и почему? Каковы гарантии, что такое не повторится...

OlenaS
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2011 08:21
Если вы всех членов экзаменационной комиссии хорошо, знаете, то почему не поинтересоваться у них о причине того, почему они не приняли вашу работу??? Попросить помощи у них же, в подготовке на следующий год этого же экзамена. Может, что и проясниться во время общения с ними.

ViZeR
  Опубликовано: 08-08-2011 19:27
Конкретного ответа не было: "Не устроил проект!". Чем именно, так и не уточнили... Попросить помощи в подготовке? -
Не встречал ещё таких преподавателей. У всех своих проблем хватает. Может 20-го августа что-то и прояснится...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Пытаюсь понять: почему?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.