Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Часто срыгиваем, плохо какаем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Часто срыгиваем, плохо какаем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Часто срыгиваем, плохо какаем

Lash33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-08-2011 21:29
Здравствуйте! Моей девочке 3 месяца, уже 2 мес мучаемся запорами, сдавали анализ на дисбактериоз, показал жирные кислоты. пропили Бифиформ и дюфалак, теперь назначили Хилак Форте и креон, вроде бы какаем два раза в день, правда жиденько, все впитывается в памперс. Последнее время часто срыгивает, после еды держу столбиком, сначала отходит воздух, а оптом приличное количество молока выливается((( и даже через час, когда дочка играет у нее по маленьку из ротика выливается жидкость с частичками молока. подскажите что нам делать и от чго это. Правильно ли мы лечимсЯ?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2011 11:19
Что Вы подразумеваете под "запорами"? Как себя ведет ребенок? Как набирает вес? Прочитайте, пожалуйста, тему "как правильно задать вопрос" и опишите ситуацию подробно.

Lash33
  Опубликовано: 11-08-2011 13:37
за 1 месяц мы набрали 1 кг, за второй 600 г, и за третий всего 500 г. через неделю пойдем на дополнительное взвешивание, сказали если не наберем нормально, то назначат прикорм. Под запором подразумеваю то, что не может покакать до 4 дней, потом его начинает это беспокоить, просыпается ночью, тужится, плачет. Я читала что нормально при ГВ не какать до 7 дней, но нам в больнице врачи настоятельно говорят ставить клизмочку микролакс через 3 дня. Может в следующий раз мне стоит потерпеть до 7 дней?

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-08-2011 13:41
Раз плачет, то надо помассировать животик, положить животом себе на живот, дать грудь, одновременно массируя живот - в общем, всячески помочь оправиться, постаравшись обойтись без клизмы. Детский хирург ребенка смотрел? Пилоростеноз исключен?

Lash33
  Опубликовано: 12-08-2011 09:00
хирург смотрел, кроме кривошеи ничего не выявил, но мы пойдем 23 числа к другому хирургу. у нас кривошея мышечная, одна из неврологов сказала, что это может быть связано с ней, так ли это? может быть нам узи сделать для успокоения кишечника или внутренних органов, какое делают в таких случаях? я вот пока сливу ем, так мы какаем))
А по поводу пилоростеноза на сколько я знаю он проявляется в виду рвоты "фонтаном" с 1 месяца, у нас же вот буквально дня 3. она лежит играет и раз водичка из ротика выльется чуть-чуть. как-то так, я конечно спрошу у хирурга, чтобы исключили.

[ Это сообщение было отредактировано 12-08-2011 09:38 пользователем/модератором Lash33 ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-08-2011 11:52
срыгивания не связаны с кривошеей.

УЗИ - диагностическая, а не лечебная процедура. Физика УЗИ такова, что полые органы, каковым является кишечник, при нем не видны.

Я, конечно, нее сомневаюсь, что Вы лучше меня знаете клинику заболеваний. Единственное, я не понимаю, зачем тогда Вы тратите свое драгоценное время на то, чтоб задать мне вопросы.

Lash33
  Опубликовано: 12-08-2011 12:10
Да нет что вы, извините, конечно вы лучше меня знаете, просто уже не знаю что делать((

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-08-2011 12:14
Давайте попробуем кормить чаще? Иногда помогает. Кстати, а как Вы кормите? Чем, сколько, как часто, в какой позе. Я же не просто так к теме отсылаю - там все написано, что мне нужно знать для толкового ответа.
Попробуйте кормить в вертикальном положении и класть играть и спать с приподнятым головным концом (только подушку - ПОД матрас!!!). Если не пилоростеноз, то надо будет к гастроэнтерологу, чтоб назначил мотилиум.

Lash33
  Опубликовано: 12-08-2011 12:28
))) пока мы полностью на ГВ, кормлю или лежа или на подушке через каждые 3 часа. ложимся спать где-то в 22.30 потом просыпаемся часа в 2-3 кушаем и опять спим до 6-7 утра. мне кажется что молока стало меньше и она плакает днем, как покушает, как будто ей не хватило. Через неделю пойдем взвешиваться, возможно прикорм назначат.
мы спим на отртопедической подушке с дыркой, заменить ее на обычную? и спим только на спине или животе, на боку без валика она не умеет спать.........и лежать не может на боку.
а как часто кормить? через сколько?
Т.е. узи прямой кишки и желудка нет смысла делать, да?

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-08-2011 13:49
УЗИ НЕ ВИДИТ полые органы!
Попробуйте кормить сидя или стоя. Приподнимите головной конец кровати. Подушку заменять не нужно.
Плакать после еды она может по двум причинам: 1. не наелась. Попробуйте предложить вторую грудь. Кстати, вы сколько у груди держите? Сколько она сосет, или забираете? Постарайтесь все же обойтись без прикорма. Можно чаще давать грудь.
2. Если у нее гастроэзофагальный рефлюкс (кстати, срыгнутое кислым не пахнет?) - на коррекцию его и направлены предлагаемые мною мероприятия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Часто срыгиваем, плохо какаем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.