Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по спортивной медицине"

Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » леч. гимнастика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'леч. гимнастика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

леч. гимнастика

3065tat
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 11-08-2011 14:04
Здравствуйте! Мне поставили диагноз-периартроз правой руки. Сделала уколы,10 магнито-лазера. сейчас нашла коплекс в интернете по леч. гимнастике для руки. Но мне непонятно вот что- есть упражнение где больную руку нужно завести назад и коснуться лопатки, а я это движение как раз и не могу делать. Так мне делать через боль или заводить руку назад до появления боли?

dr_pavlov

Консультант

• Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (184)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2011 17:02
Уважаемая 3065tat! Ваш вопрос - не по адресу. Очевидно, он должен быть обращен к специалистам по лечебной физической культуре, а не к спортивному врачу (это совершенно разные специальности!). Кроме того, в Вашем вопросе не прозвучал диагноз: такого диагноза как "периартроз правой руки" быть не может. Очевидно, речь идет о периартрозе какого-либо из суставов. Могу даже предположить, что речь идет о плечевом суставе. Но в этом случае позволю себе усомниться в правильности диагноза "периартроз". Скорее всего (не обследовав Вас лично, я могу лишь предполагать!) в Вашем случае следует подозревать наличие плечелопаточного плексита - неврологической патологии, основная причина возникновения которой в большинстве случаев кроется в шейном отделе позвоночника. В этом случае понятно, почему оказалась неэффективной магнито-лазерная терапия (этот метод при данной патологии не работает) и "уколы" (что Вам кололи, Вы не сообщили). Лечение плечелопаточного плексита - достаточно специфично и чаще всего врачи не знают, как справиться с данным заболеванием. Далее - по лечебной физической культуре (ЛФК). ЛФК - часть физической культуры и одновременно направление медицины с достаточно древней историей и опытом, которое сегодня нынешние "реабилитологи" изо всех сил пытаются заменить модным западным направлением - "кинезитерапией". Тем не менее у нас в стране все еще есть серьезные специалисты по ЛФК - речь идет, прежде всего о врачах и лишь потом об инструкторах кабинетов и отделений ЛФК в поликлиниках и стационарах. Именно и исключительно врач, ориентируясь на поставленный предварительно и подтвержденный им самим диагноз, выраженность и стадию течения заболевания и проч. вправе назначить то или иное "лечение движением". Ни в коем случае нельзя назначать самому себе лечение и пробовать лечиться самостоятельно (тем более, черпая "знания" из интернета!). Движение - сильное лекарство, но как и всякое сильное лекарство при неправильном его применении может не только навредить, но и убить. Совет: обратитесь к специалистам, которые способны поставить Вам правильный диагноз, а далее найдите врача, который умеет лечить данное заболевание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'леч. гимнастика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.