Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Заключение врача-психиатра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Заключение врача-психиатра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заключение врача-психиатра

dragalinegor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-08-2011 02:10
Был обследован год назад в психиатрической больнице. Был направлен с диагнозом "острое и транзиторное психотическое расстройство". Когда меня обследовали мне даже не сказали диагноз, врач только сказал, что служить в армии не буду. В принципе я "забил" на военкомат. Месяц назад мне нужно стало оформить загранпаспорт, приехал в военкомат за справкой, а мне там ответили, что пока военник не сделаю, справку не дадут. Подождал месяц, мне выдали военник и справку. Я смотрю в военный билет, а там....Освобожден от службы в армии согласно постановлению правительства РФ номер 123 от 2003 года, и никакой категории годности. Я лезу в интернет и спрашиваю у людей....оказывается, меня списали по категории "д". Бегу в военкомат, требую копию акта из психиатрической больницы. Выдали. Прочитал - ужаснулся, как собственно и вся моя семья. Диагноз: Шизотипическое расстройство. ст. 15, не годен. Честно, для меня это приговор. Я заканчиваю скоро ВУЗ, и мне светит место в гос. структурах, а теперь из-за врачей - НЕТ!!! Прочитал литературу по установленному диагнозу, ужаснулся. Цитирую: Для установления диагноза шизотипическое расстройство требуется наличие как минимум 4 признаков. Из всех 4 я и моя семья насчитали только 1!!!!Тем более, то что написано в акте исследования здоровья (половина) вранье!!! Я понимаю, что врач, возможно, меня откосил от армии....однако, этот врач поставил на моей жизни крест. Учитывая то, что с таким диагнозом нельзя преподавать в школе (а я сейчас перехожу на 5 курс педагогического ВУЗа), я не имею права проходить практику в школе (меня могут отчислить из ВУЗа). Что в данном случаи делать????П.С, я расчитывал на категорию "В", а не "Д". Или психиатр ОПБ все еще не принял МКБ-10, а продолжает жить по старой советской психиатрии....Забыл добавить: на станционаре в ОПБ я пролежал только 3 дня, до этого ни разу в ПНД не обращался....


   
Ander
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-09-2011 16:55
Здравствуйте dragalinegor. Хотелось бы сразу узнать - вы косили или вы реально больны, или вам врач - дебил попался. При выставлении такого диагноза Шизотипическое расстройство (F21), необходимо на протяжении 2 лет неоднократно обращаться к психиатру ( неоднократно лежать в псих. больнице ). То что вы перечисляете эти 4 признак из МКБ-10, все чушь, врач ориентируеться в большенстве случае только на свой опыт. Врачу видимо было насрать на все эти сроки обследования, так как в армию нужно ( родина мать зовет ). В гос. структурах вы теперь никогда не сможете работать, да и при устройстве на другую работу необходимо предоставлять военный билет - работодатель в любом случае увидит почему вы не годны, а таких с таким диагнозом не особо хотят брать ( так что проблемы при трудоустройстве вам обеспечены ). Получение водительских прав - вы претендуете не на какие категории ( можете только на велосипеде кататься ).
Изменить или убрать вам этот диагноз врядли есть возможность ( по этому вопросу точно не знаю, но беседуя с врачем - психиатром, который мне рассказывал про такую ситуацию, говорил, что это почти не возможно ). Все это я рассказывал - у меня стоял этот диагноз на протяжении 2 лет, но не полинии военкомата, поэтому мне было не трудно лечь снова на обследование, чтобы исключить этот диагноз, в вашей ситуации все гораздо сложней.
Что вам делать в этой ситуации - обращайтесь по этому вопросу в военком ( шансов мало, а если и есть то трудностей буден очень много ), узнавайте в интернете у кого были подобные ситуаци.
Удачи !!!!

[ Это сообщение было отредактировано 08-09-2011 20:41 пользователем/модератором Ander ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Заключение врача-психиатра'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.