Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » В нашей поселковой больнице не могут поставить диагноз. Подскажите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'В нашей поселковой больнице не могут поставить диагноз. Подскажите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В нашей поселковой больнице не могут поставить диагноз. Подскажите.

zanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия Иркутская область
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 18-08-2011 20:14
Добрый день, подскажите что может быть: в Субботу днем и вечером я стирала в прохладной воде, ноги тоже немного промокли. Легла спать, чувствовала себя нормально. Часа в 3 ночи проснулась от боли в животе, было трудно ходить, резкие боли внизу живота. Выпила 2 таблетки спазмалгона, уснула. Далее следующий день (воскресенье) боли были, но когда принимала удобное положение вроде бы легче становилось. Температуры не было.Вечером поехала на скорую. Врач посмотрел (терапевт) сказал что острых болей нет. Вызвали гинеколога, взяли анализ мочи и крови. Там же температура была 38.В крови лейкоциты 20-25 , в моче 13,7. (вроде бы так). она посмотрела, тоже сказала что по-женски все нормально. Дала направление на анализ мочи на след. день. Там же указала диагноз: пиелонефрит острый. Утром (понедельник) сдала анализ мочи, лейкоциты: 3-4 н. (так стояло в бланке). Пошла к терапевту. Она мне про диагноз ничего не сказала. Я пью ципролет 2 раза в день, индометациновые свечи на ночь, канефрон 3 раза в день (по совету гинеколога). В понедельник к вечеру поднялась температура до 38. Живот болел. Ходила согнувшись.Вечером выпила 2 таблетки ношпы. Во вторник стало легче. Теперь стала ноющая боль в пояснице, более вправо отдавать. температура 37. В среду пошла на прием к терапевту (темп.37) сказала, что болит поясница немного, такая слабая ноющая боль периодически. Она меня положила на кушетку, помяла живот. сказала поднять одну ногу, вторую, обе потом. Сделала вывод что радикулит у меня 100 %. При поднятии ног боли резкой я не почувствоваа. Я ее сама спросила про анализы она мне ответила: неахти. Потом я спрасила про лейкоциты. ответ был: что не сказала бы что прямо так много. Выписала мне больничный на 10 дней наперед. до следующей среды. Направление на анализ мочи на флору+чувствительность к антибиотикам. (ксати его я сдала в тот же день на тот момент выпив 7 таблеток ципролет). В пятницу, т.е. завтра он будет готов. (он действительно делается так быстро? 1,5 дня.). Терапевт мне отменила ципролет и назначила суммамед 3 таблетки, метронидазол 3 раза в день по таблетке и ношпу 2 раза в день. Суммамед я пить не стала. (считаю, что ципролет тоже не слабый антибиотик и пить еще суммамед). И в конце приема отправила меня к неврологу. Дело в том что Узист у нас в отпуске. Сделать узи почек я не могу. Подскажите по характеру болей (ночь и два дня живот резкая боль, на третий день и далее ноющая периодически боль в пояснице, температура 37, лейкоциты в первый день очень плохие, на след. день норма, а на третий я так и не поняла врача.) Завтра пойду к неврологу возьму карточку посмотрю анализы. и что она там прописала.) Меня волнует мог ли это быть пиелонефрит, по анализам как то могли его определить? Буду надеятся на ответ. И все таки стоит ли мне пить суммамед, ношпу и метранидазол? Ощущение было такое что врач и не знает, что могло бы со мной быть и все это назналича наобум а больничный виписала сразу на 10 дней для того чтобы не маячила у нее. Дело в том что мой терапевт тоже в отпуске. А эта женщина вместо нее. Когда была беременная, ставили пиелонефрит и опущение правой почки.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2011 14:28
Здравствуйте, уважаемая zanna
Предположить пиелонефрит можно (но в моче обязательно помимо лейкоцитов должны быть бактерии), тогда ципролет более уместен, чем суммамед. Подробнее - здесь (www.spruce.ru/internal/urology/pyelonephritis_03.html)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'В нашей поселковой больнице не могут поставить диагноз. Подскажите.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.