Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » странное состояние...депрессия? что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'странное состояние...депрессия? что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

странное состояние...депрессия? что делать?

julia_melo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 19-08-2011 21:41
Здравствуйте,

Рассталась с парнем уже как месяц, на протяжении всего месяца дурное состояние: как просыпаюсь - первая мысль о нем, лазию на форум, читаю его комментарии.
Что рассталась - не жалею, так будет обоим лучше.
То чувствую себя как ни в чем не бывало, забываю обо всем, занимаюсь своим делом, а через некоторое время, тоска, тяжесть, комок в горле, состояни меняется моментально! Чувствую, как дрожь проберается по телу, поднимается температура, доходит чуть ли не до истерики (стараюсь сдерживать себя).
С мамой, как с человеком знающим мою ситуацию и разбирающемся в психологии - уже миллион раз все проговорили, миллион раз я осозновала что все то сделано, так правильно, нет у меня с ним будущего, да и он охолодел.
Вот, чтобы отвлечься, записала себя на сайт знакомств - общалась, шутила, отключилась на какое-то время от этого состояния.
Потом - поднадоело, как только закончила - слезы навернулись и комок в горле, жар.
знаю, что меня спасет только время...но это уже длится месяц! это нормально?

julia_melo
  Опубликовано: 19-08-2011 23:12
А еще такая вещь - я ни за что не могу взяться. Голова вобще отказывается что либо делать, книгу не могу прочитать. Дни летят один за другим, все одинаковые. А если все же я настрою себя на какое-то дело, то делаю это, как на адреналине, чувствую, вот вот "чаша переполнится", и все брошу.
Что со мной? Как это лечится на психологическом уровне? Не могу назвать это иначе как болезнь...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2011 15:25
Расставание с любимым - тяжелое испытание. И это надо пережить, и для этого действительно надо время. Это нормально.

Многое зависит от возраста , от отношений, которые были, от обстоятельств, при которых произошло расставание...

По вашему сообщению складывается впечатление, что вы не до конца уверены в правильности расставания,что это было не ваше решение, как будто это произошло под давлением обстоятельств или других людей...

Возможно, поэтому вам так тяжело, и поэтому вы продолжаете "следить" за вашим молодым человеком...

julia_melo
  Опубликовано: 20-08-2011 15:57
Мне 18, он был моим первым парнем.

"По вашему сообщению складывается впечатление, что вы не до конца уверены в правильности расставания,что это было не ваше решение, как будто это произошло под давлением обстоятельств или других людей... "

да, это так. Дело в национальном вопросе, мы просто не можем быть в месте из за его обычаев и традиций, да и к тому же, он охладел ко мне, хоть и говорил, что это моя параноя.

Я не знаю, может это нормально: мы виделись 2 раза в неделю по 2 часа у меня, в четырех стенах, смотрели фильм, занимались любовью, а потом он пропадал, не писал ни смс, и уж тем более не звонил.
А у меня психоз. На улицу выйти не можем - вдруг кто увидит из родственников (у него большая семья).

Уже как 2 месяца он в другом городе - тишина. На мои смс, ни звонки не отвечал.
Я появилась на его форуме, где он часто общается.
Вскоре он написал, "что это было? мне не нравися твоя паранойя", я ему говорю что мне не нравится что у нас сейчас происходит,что у нас нет отношений. Вобщем, его мать была у нас и сказала, что хотят его женить - невеста в том городе, где он сейчас, (это было раньше), он сказал забудь про невесту, она виртуальна, а потом я прочитала на форуме что он против мешания кровей и разнациональных браков...
Я не думала о свадьбе с ним, но раз он так говорит, тогда кто я для него?

Вобщем, я, по его действиям поняла, что достаю его, его это бесит, что ему нужна свобода от меня - на что он мне сказал ты сама за меня решила, ничего не спросив - как же он не отвечает, и что тут не понятного если судить по его действиям. (хотя как мне кажется если мое внимание такое, какое оно было ему излишне, в смысле писание смс, и то не так часто как это делают другие, тогда бы вобще поддержания отношений не было).

и вобще на форуме он написл что счастлив.

это описание ситуации по фактам, а если почитать то что он писал на форуме...я боюсь представить если это было так у нас, хоть, скорее всего это так.

а тут узнала от его матери, что в этом городе он возможно будет учиться, сейчас занимается поиском учебы (от него об этом мне не было известно), если не устроится, то вернется работать.

semya2012

Опубликовано: 21-08-2011 15:06

Если судить по вашему описанию то ваши отношения представляли регулярные отношения для занятий сексом, скрываемые от других и при этом у каждого была своя жизнь... Вы привыкали, узнавали друг друга. Любые отношения развививаются, и естественно хочется чего-то большего - совместного проведения времени на людях, заботы друг о друге во время разлук и т.д..

Я не знаю о чем вы договаривались, когда начинали встречаться, но видимо ваш молодой человек не готов к развитию отношений, по описанным вами национальным причинам.
Он сделал свой выбор, вопросы семьи и национальности в этой ситуации для него важнее.Возможно, он еще не готов отделяться от семьи, еще сильно зависит от нее.

И вполне понятно вы можете чувствовать обиду разочарование, гнев, ощущение, что вас
использовали..... Возможно, где-то глубоко еще надежда, что все восстановится...

Но попробуте взглянуть на это иначе. Вы получили первый сексуальный опыт. Видимо он был удачен. Вы начали познание своего тела, своей сексуальности. И вам предстоит еще масса интересных открытий. Скажите спасибо за это молодому человеку.
И теперь вы знаете, что значит отношения с человеком другой национальности, что в ваших отношениях может стоять национальный вопрос, который каждый решает индивидуально..

Вы испытывали сильные чувства (и подъем, счастье и разочарование, отчаяние и т.д.). Эти чувства развивают вашу личность, обогащают. Вы стали взрослее..
Вы явно больше приобрели, чем потеряли!!

Это все надо осознать, понять, принять, сделать правильные выводы.Еще вам надо отдохнуть. И придя в себя вы будете готовы к новым отношениям. Более интересным и глубоким!

julia_melo
  Опубликовано: 21-08-2011 19:20
Когда начинали эти отношения, он мне сказал, что девушка ему не нужна, НО нужна я, что у него были возможности начать с другими, но он выбрал меня. Он обозначил это партнерскими отношениями - в смысле, быть рядом во всех смыслах этого слова; родственные души; помогать друг другу, не в смысле "секс по контракту".
У него я была первой девушкой.

Но он интересуется психологией и астрологией, судя по интернету своими советами помогает разобраться в жизненных ситуациях, писал "из 12 человек кто последовал его советам вместе полтора года уже 9". Тогда почему у нас так все? Что произошло, что мы стали отдаляться между собой, не считая его отговорок, мол "родители не отпускают видеться, что я им скажу?" А живем мы с ним в соседних подъездах... Я 3 раза уже собиралась уходить, чувствовала отдаление - он говорит, "это параноя, я думал мы понимаем друг друга, говори мне что не так, проблемы будем решать вместе, расслабься и доверься мне, в наших отношениях нет доверия..."
Его единственная свобода - это смс, и он этим не пользовался чтобы поддерживать свзь со мной. Он говорит "когда я рядом, ты не чувствуешь меня". Чувствую:до секса он весь нежный и ласкавый, после - смотрит фильм... может быть отдаление пошло из за моего поведения, я была просто сама не своя, уходила в себя, слушала его, много молчала, боялась как бы не сморозить глупость, мозг как пеленой покрыло - влюбилась.

И опять же - даже если у нас было бы все хорошо, женится он все равно на своей, тем более кандидатура уже есть. Об этом я узнала на 5 месяце наших отношений.

Он не самостоятельная единица, в семье главный отец, хоть и говорит, что сам выбирет себе невсту, отец - кто решает, и пока он не жениться, он полностью под его опекой.

Я читала, что я не смогу освободиться от своего состояния пока есть хоть малейшая надежда, возможно она где то и таиться, хоть и умом понимаю, что это не возможно, а возобновлять эту нервотрепку я не хочу, тем более, уже 3 раза возобновляла, становилось только хуже. А он еще и злопамятный.
При нашем расставании, сказал, что ему не нравится что меня приспичит уйти, а потом как ни в чем не бывало - то есть ему не нужны были мои возвраты, хотя говорил на тот момент, что не хочет расставаний, и что ему плохо от этого. И бесило мое спокойное поведение, а я хотела начать все с чистого листа, надеялась, что он измениться в своем отношении, а было только хуже.

Опыт с ним мне правда очень полезен, очень жаль, что так все получилось, я действительно хотела быть с ним и даже, наверное, полюбила его.
Но ему это не надо, а я его просто раздражаю - не дай Бог быть кому-то в тягость!

Он сейчас в другом городе, у него другая реальность, сильно ко мне привязан похоже не был, написал что счастлив, и слва Богу! хоть так его осчатливила, знаю, что в жизни у него не было много счастья.

Спасибо Вам, что выслушали и за вашу поддержку!

Нужно прийти в себя и все хорошенько осознать.
Ведь это мои первые отношения.

semya2012

Опубликовано: 21-08-2011 22:38
Получается все-таки дело в том, что ваши партнерские отношения стали перерастать в нечто большее, стало больше чувств с вашей стороны, вы стали бояться его потерять, что и повлекло "охлаждение". Он, как это не обидно для вас, к этому еще не готов. И вас это ранит. Он старается разными способами сохранить некоторую дистанцию, которая была раньше. И уже вам решать - устраивает это вас или нет?

Можно говорить, что ты большой специалист в психологии, астрологии, хироманитии, но это не всегда означает, что это так и есть, и это не значит, что сам не делаешь ошибок в жизни...

julia_melo
  Опубликовано: 22-08-2011 02:25
"ваши партнерские отношения стали перерастать в нечто большее, стало больше чувств с вашей стороны, вы стали бояться его потерять, что и повлекло "охлаждение". "

На духовном уровне мое отношение к нему очень изменилось, это так. Боялась очень сильно!!
Как он мне говорил, "чувства, эмоции, страсти к хорошему не приведут, я ко всему отношусь спокойно".
То, что он не отдавался эмоциям, был сдержан, это было, вот только я думаю, что дело именно в том, что он знал изначально свой рассклад, свои железные традиции. Может у них так не принято, у них невест выбирают родители, все согласовывают, а они потом живут, рожают кучу детей, о любви и речи нет (случай ео родителей), но он, как мне кажется верит в любовь, для него это "божественное чувство". В тоже время, кгда я пробывала вести себя спокойно, без эмоций, он подумал, что между нами все кончено. Когда ему сказала, что решила оказаться от чувств и эмоции, чтобы быть с ним на "одной волне", его это обидело, говорит "у меня нет чувств?"
В плане отношений, брака - он готов, даже мать его так говорила.

"Он старается разными способами сохранить некоторую дистанцию, которая была раньше. И уже вам решать - устраивает это вас или нет?"

Было такое ощущение, будто он "держит меня на коротком поводке", отдаляется, отдаляется, потом вдруг появляется, поинтересуется мной, чтобы набить встречу у меня...потом думал сходить в кино - на этих "думках" все закончилось...то, погулять сходить - "я не могу, я нужен отцу".
У меня сложилось впечатление, что в первый месяц нашего общения мы были ближе духовно чем все оставшиеся 6 месяцев...
Я 3 раза соглашалась на одно и тоже. Но не смогла переломать себя под такой тип отношений, были истерики (он этого не видел), напряженка, когда он приходил, я была ему рада, но бывали дни когда под этим всем напряжением, просто ждала когда он сделает свои дела и уйдет. Даже начала задавать себе вопросы, мол, я вот так жду его, пережваю, и все ради чего? вот он приходит и что?
один раз я ему отказала в сексе, так он потом сделал себе пост на месяц и пропал, потом виделись с ним 2 раза, а потом он уехал...

Отношения зашли в тупик, как стоячая вода. Он и сам говорил, что у меня нет прогресса после моего 2ого ухода, а он прогрессирует по другому (он думает, анализирует). Но вот только не действует, а что думает - только у него в голове остается, как персонаж Обломова, один в один.

"Можно говорить, что ты большой специалист в психологии, астрологии, хироманитии, но это не всегда означает, что это так и есть, и это не значит, что сам не делаешь ошибок в жизни... "

он мне так и написал при расставании (расстались по смс), "не забывай, это тоже были мои первые отношения". Как говорила мо мама "вы имеете право на ошибки".

Расстование произошло спонтанно, я ему сказала, что мне не нравиться что у нас присходит, а он расценил это как мой уход, и был только за, ну и слово за слово...

Вопрос: если ему было плохо, что после расстования он стал счастлив, зачем меня удеживал? почему не мог взять и сказать, что, мол, ничего не получается, а спровоцировал ситуацию так, чтобы я переживала (зная прекрасно что мне его не хватает) и засобиралась?
И опять же, я могу на это ответить - чтобы иметь возможность приходить ко мне (хоть и говорил, что ему нужен не только секс, а судя по встречам, ничего больше и не происходило).
А еще, поздравил меня с днем рождения (перед отъездом), вырвался из дома, никого не предупредив, забежал ко мне, принес дорогие пироженные, потратился, когда я знаю, что карманных денег у него особо нет - семья большая.

вот, примрно знаете ситуацию, и во мне всплывают то хорошие воспоминания, то не очень, в голове - бардак: -правильно ли я сделала? да, правильно, это бы закончилось. -а может нет? ведь мы не знаем, что нас ждет в будущем? нет, знаю, у него традиции, да и еще он сам против смешивания кровей - нет будущего.
и все же, что это было между нами? только секс, или он тоже испытывал ко мне чувства? и тоже переживает сейчас? так что же это было? - да, я ему нравилась, но он изначально поставил себе блок в чувствах, т.к. он жениться. И все же, если это его первые отношения, как он может глушить чувства?
уууууух.....

semya2012

Опубликовано: 22-08-2011 09:21
"И все же, если это его первые отношения, как он может глушить чувства? "
Возможно,это связано с его семьей, национальностью. Он постоянно делает выбор между преданностью своей семье и своей личной самостоятельностью.
Плюс ко всему, могут сказываться семейные установки на то, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной.

Отсюда и поведение: до отпустит, то позовет.

Похоже, что свои чувства, метания он пытается решить духовными поисками, чрезмерной рационализацией и постоянными обвинениями вас....

Я не могу прогнозировать ваши отношения, так как это зависит от позиций вас обоих.

Могу только предложить вам прислушаться к себе. Если вы чувствуете, что вас "ломает", если эти отношения не доставляют вам радости, то надо об этом сообщать, вносить свои предложения. Если ваш партнер ничего не хочет менять, то для вас это серьезный повод задуматься...
По крайней мере сейчас вам надо для себя что-то твердо решить и этого придерживаться. Чтобы ваши метания не доставляли вам больше столько переживаний.

[ Это сообщение было отредактировано 22-08-2011 09:39 пользователем/модератором semya2012 ]

julia_melo
  Опубликовано: 22-08-2011 12:43
Семейные установки есть, он им следует больше чем все в его семье.
К семье привязан, но отношения с родителями ужасные, отец-тиран-диктатор-самодур, и он обязан ему подчиняться. С мамой тоже не в хороших отношениях, говорил, она его ненавидит.
А по традициям обязан их уважать.
А еще по традициям, встречи со мной, это грех, он может заниматься сексом только со своей женой...
Для меня-у него традиции, а как ему что-то надо - они исчезают.
Наши отношения можно сравнить со стеной: только у него есть ключ от двери, чтобы ее преодолеть, когда ему будет надо, а с моей стороны -сплошная стена, как попытаюсь искать в ней лазейки - на другой стороне его это раздражает; то у него телефон сломался, то его отец не пускает, что он ему скажет, то настроение не то, то у него пост, потом игнорирует меня, мои сообщения.
И опять же, на чем все держалось-я понимала ситуацию, мало ли что может произойти, может это и правда. Вот за этим предлогом "родители", я не могла понять его отношение ко мне, надеялась, что ошибаюсь, что все мои доводы - это паранойя. Но его пропадания, игнор, - это доказательства. Что тут непонятного?
Читала, что когда просишь человека позвонить, написать (я его не просила все время, из-за этого уходила, должен уже знать, что мне его не хватает), он наоборот не будет этого делать из каких-то там принципов.
А пропадает-потому что и правда, с его семьей, не может выбраться, но ведь первый месяц мы практически каждый день виделись, гуляли, а когда не виделись - переписывался со мной...или это такое стечение обстоятельств, или же он и сам не хотел видеться со мной, хоть и говорил, что я его напрягаю, тем что так говорю.

Про постоянные обвинения - я не знаю, что творилось у него в голове,единственное, в чем он меня обвинял-это скрытность и недоверие.
А я только за, чтобы избавиться от скрытности! Каждый день видеться, разделять с ним моменты, смотреть как он и я отреагируем в такой то ситуации, узнавать его-читала," какие мужчина создаст условия женщине, так она и будет себя вести", как в 4х. стенах можно раскрыться, когда я на нервах, что он вспоминает обо мне на кануне этих "2х дней в неделю", приходит, должна всегда быть ему рада-а мне обидно от ситуации. Уже перестановку в комнате сделала, чтобы как-то разнообразить, вобще согласилась на эти условия- хотела быть с ним. Он говорил "ты думаешь об отношениях в общем, и не чувствуешь меня, когда я рядом".
А у меня впечатление, что до процесса, он весь нежный, после-меняется, а потом пропадает, и ему наплевать на меня; он говорил, что это не так, а как?
Вовремя не задала ему этих вопросов, теперь мучаюсь и гоняю...

Определилась, что не буду больше докучать ему.
Теперь, надо успокоиться мне.

Спасибо вам огромное! Читаете, разбираетесь.
Мне это очень важно, спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'странное состояние...депрессия? что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.