Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Оперированное сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Оперированное сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Оперированное сердце

Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 21-08-2011 14:26
Здавствуйте. доктор. О муже: 56 лет, до 31 года занимался хоккеем профессионально; не курит; АД поддерживается в пределах 120-115/80-75; Холестерин 4,6; Глюкоза 5,7. В 2002г. поставили диагноз- аневризма восходящей аорты, но при операции заменили аорт.кл., а аорту иссекли (так сказад кардиохирург). В 2006г. после потери сознания снова был прооперирован -подозрение на перикардит (не знаю подтвердился ли этот диагноз). После этого начали мучать приступы мерцат.аритмии. В 2008г. был прооперирован в Бакулевке. Операция Бенталла-Де БОНО/синтетический кондуит с МИКС-27/. Постоянно принимал: варфарин 2,5мг (МНО 2,4), конкор 2,5 мг. Месяц назад попал в стационар с приступом мерц. аритмии, при выписке назначили: этацизин 50 мг (по 1/4 табл. 3 р. в день), конкор 2,5 мг (1/4 табл. утром), престариум А 5 мг (1/4 табл. утром), варфарин 2,5 мг вечером, кардиомагнил 75 мг по 1 табл. вечером.
Сегодня вызвали скорую по поводу аритмии (ЧСС-120, АД 100-90/75-60), по ЭКГ поставили синусовую тахикардию. В лечении ничего не изменили, на завтра-на прием к врачу.Живем мы в маленьком городке и кардиологов у нас нет. Я бы очень хотела получить Вашу консультацию, могу выслать ЭКГ, ЭХО, выписные эпикризы (если нужно, все есть на руках). Буду ждать Вашего ответа. Спасибо, что уделили мне время. Здоровья Вам.


   
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 25-08-2011 19:54
Простите, но я не смогла сразу задать вопросы в одной теме, не получилось.


   
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 30-08-2011 19:52
Добрый день. С нетерпением жду Вашей помощи, открываю сайт с надеждой прочитать ответ. На сегодня у мужа такая ситуация: в покое сердце бьется с частотой 80 уд.(для него это много, раньше было 55-60 уд.), стоит только чуть пройти или подняться по лестнице - 120-140 ударов и неприятные ощущения в груди, слабость, дрожь в ногах. Давление низкое. Такого раньше не было, он человек выносливый и терпеливый. Я за него очень переживаю, что делать?


   
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 04-09-2011 18:42
Уважаемый доктор, простите. может я неправильно что-то сделала в обращении к вам? Или Вы отвечаете по какому-то принципу? Я не могу дождаться от Вас ответа. Сейчас пульс 120 уд. и днем, и ночью. Иногда замедляется, и появляются как будто маленькие остановки. Не знаем, как восстановить нормальный ритм, просто боязно, потому что искусственный клапан и часть аорты. Конкор увеличили до 5 мг, но или уже привыкание, или подделка, ничего не меняется.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2011 12:52
1. Этацизин не нужен.
2. Не увидел назначения статинов.
3. Нужен подбор урежающей пульс терапии. Я бы заменил бисопролол (конкор) на метопролол (беталок) с подбором дозы. Понаблюдал бы неделю другую, если для нормализации пульса не хватает, то добавил бы или дигоксин, или амиодарон. Все это лучше делать под наблюдением очного врача.

Извините, что летом не смог бстро ответить.


       
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 07-09-2011 20:52
Добрый вечер, доктор. Знали бы Вы, как я была рада Вашему ответу, спасибо. Этацизин уже отменили. При холестерине 4,6 нужны статины? УЗИ щитовидки с заключением: дифф. изменения щит. железы. Анализы ТТГ-3,17 ; Т4(св)-15.36 (не знаю в каких это единицах), но сказали, что все в порядке. Анализы на гармоны никто и не предлагал сделать, решили сами после прочтения Ваших рекомендаций на форуме. На последней ЭКГ:
Жел. ритм 123
РR инт. 156 мс
QRS длит. 110 мс
Q/QTc инт. 326/399 мс
P/QRS/Т ось -9/121/14*
RV5/SV1 амп. 0.860/0.215 мВ
RV5+SV1 fvg/ 1/075 мВ
Синусовая тахикардия с частыми суправентрикулярными экстрасистолами, бигеминия; неполная блокада правой ветви п. Гиса; неопределенное положение эл. оси сердца - это выдала на печати ЭКГ. А это врач зачеркнула в напечатанном- блокада заднелевой ветви п. Гиса, возможен постинфарктный кардиофиброз нижней стенки левого желудочка. Дальше написала : вероятна гипертрофия правого желудочка. Может это ни о чем не говорит без самой ЭКГ?
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2011 14:59
Статины нужны обязательно (лечение атеросклероза и продление жизни).
Нужно менять терапию на более урежающую.
Оценивать терапию лучше ежечасными замерами пульса, а еще лучше при помощи суточного мониторирования ЭКГ (среднесуточная ЧСС, а не ЧСС одной ЭКГ).


       
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 08-09-2011 15:50
Александр Иванович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по описанию ЭКГ в такой форме, как выше, можете что-нибудь сказать? Я просто хочу знать Ваше мнение, есть ли что опасное. Какие статины принимать при хол-не 4,6 ? Спасибо, всего Вам доброго.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2011 16:10
По ЭКГ могу что-то сказать только, если его увижу (фото или скан). По чьим-то словам ЭКГ не принято консультировать.
Статины - аторвастатин (торговое название оригинального: липримар).


       
Lyuba50
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 08-09-2011 16:47
Спасибо. Слова врача только в конце (предположение по диагнозу, думаю). Остальное- распечаталось на ЭКГ, выдал аппарат.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Оперированное сердце'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.