Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж унижает - как жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж унижает - как жить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж унижает - как жить?

karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-08-2011 01:45
Я не знаю, с чего начать. Наверное, началось все 17 лет назад, когда мне было 18 и я влюбилась. Любовь была огромная, взаимная, не мешали родственники, мы поженились Все было, как в сказке... Потом мы приехали на родину мужа, Киев, была своя квартира, у мужа - работа - туговато, конечно, было с деньгами, но я считала, это не главное. Родилась доченька. Муж с меня пылинки сдувал. А что случилось потом - до сих пор понять не могу. То ли его родственникам не по нраву пришлась, то ли "повоспитывать" все меня решили - благо, одних родных теток у него 5, помимо свекрови, и все они рядом живут... В общем, в один прекрасный день муж заявил мне, что я последняя скотина и избил меня. Вот просто так, на ровном месте. Не буду преувеличивать свои заслуги - просто здесь это не уместно, но я очень старалась угодить родне мужа, так старалась, что не передать словами - я, кстати, была первой невесткой в семье - мой муж самый старший. По натуре я лучше сто раз уступлю, меня воспитали уважать старших, как я старалась, один Бог видел. И тут... Хотела уехать - у родителей я единственная дочка, приняли бы и не спросили, что случилось - они на то время еще служили (военные) в России - но не было паспорта, как раз все документы сдали на прием гражданства - и мне билет никто не продал. Решила - не судьба. Жить с обидой не могу. Решила простить - для себя его оправдала - решила, во всем его тетушки виноваты. Простила, жизнь потекла своим чередом. Было все - и идилия, и скандалы. Ругались, мирились - больше, конечно, хорошего помню Потом через 4 года родился сынуля. И когда ему был годик, муж избил меня второй раз. И сейчас, как не старалась, вспомнить не смогла, что же случилось, за что. Но синяки на лице были. На утро он плакал, извинялся, а у меня одна мысль была - детки подрастут, выйду на работу - разведусь. Ну не судите меня, что не сделала этого сразу!!!! Сидя в декрете, без денег, живя в его городе с его родственниками - да у меня вариантов просто не было! Он бы отсудил у меня детей! И я решила смириться. Ну а потом все вернулось на круги своя - деток он любит, по хозяйству все делает, всем своим поведением давал понять - прости, что нашло, не знаю.... И я оттаяла. Простила. Решила, либо не жить вместе вообще, либо, если живешь, прости. Так и жили. Дочке 16 в этом году исполнилось, сыну - 11. Правда, еще тогда для себя решила - третьего раза не будет. О себе, кстати. Я не домохозяйка, не какая=то затюканная жизнью баба. За время декретов успела поступить в учебное заведение, окончить с красным дипломом, найти очень хорошую работу, потом - еще лучше. Я переодически печатаюсь в изданиях, в общем, такая вот супер вумен - и дома все успеваю, и выгляжу соответственно, не "обабилась", не деградировала... И как раз сейчас начинаю свой проект параллельно с основной работой. Тяжело, но в этом кайф. И вот сегодня муж опять поднял на меня руку. Из-за такой ерунды - к родителям (они живут недалеко от нас) приезжает в гости сослуживец. Я его хорошо знаю, люблю, и безумно хочу увидеть. Предложила мужу съездить, на что получила ответ: " А кто он мне такой?" Пыталась объяснить - ну очень хочу встретиться, тем более, это не проблема, начал орать , ну и я ж в ответ, потом он меня схватил, потащил в ванную, закрывал рот.... Бред, пишу, как вроде не со мной....... Я вырвалась, убежала. Что делать теперь - не знаю. Жить с ним не хочу, боюсь..... Шок. А со стороны - как мне все завидуют, не муж - а ангел!!!!!!!!!!! Если разведемся, все - знакомые и родные обвинят меня. Потому что видят только оболочку, все со стороны.... Я -такая бой-баба и он - милый ангел. Да о чем я, какие на фиг родственники, какое мне до всего этого дело?!! Дело в том, что дети его обожают, родители в нем души не чают.... А я.А меня сегодня нет. Я была, а сегодня исчезла. Жить не хочется. Что мне делать??????????????????


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 24-08-2011 12:38
Здравствуйте!Вам нужна психологическая помощи и поддержка. Почему я так решила? Смотрела все ваши темы на этом сайте. Теперь про мужа: вероятнее всего, он завидует вашим успехам и ревнует ко всем. Скорее всего он не добился каких-то высот в жизни, вот и вымещает свою злость на себя (на уровне подсознания) на вас. Дальнейшее развитие событий: если ваши детки начнут добиваться успехов, то и они будут получать по шее. Нужно задать себе вопрос: какую роль он играет в вашей жизни (именно в вашей, а не в жизни родственников и детей) и что изменится, если его не будет рядом? Теперь про детей: папа есть папа, он никуда не денется. Просто нужно объяснить детям, почему вы расходитесь (если вы так решите). Как лучше сказать им об этом - подскажет психолог. Удачи!


   
karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-08-2011 21:06
Спасибо! Все что Вы сказали - правда, ко всем моим достижениям он относится очень ревностно. А вот на счет детей Вы меня шокировали...... Об этом я даже никогда не задумывалась. У меня вопрос - если я решу быть с ним, точнее я это уже решила - семьянин он замечательный, делает все и в доме, и готовит, и убирает, нигде не лазит, детей ему доверяю полностью - заботится о них иногда даже лучше, чем я, в общем, можно долго перечислять, но сейчас не об этом. Могу ли я что-то сделать, чтобы поменять его отношение к этой ситуации. И как мне обезопасить детей? Или это нереально? Я знаю, человека изменить невозможно, можно только поменять свое отношение к ситуации. Но должен же быть какой-то выход?


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 24-08-2011 21:51
Если вы хотите остаться с мужем, подумайте,что вы можете сделать, чтобы создать ситуацию успеха у мужа. Если вам будет трудно придумать - напишите, чем он занимается и что умеет делать.


   
karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-08-2011 22:52
Да создаю я постоянно эти ситуации! У него руки золотые - любые машины ремонтирует чуть ли не с закрытыми глазами, мебельщик, сантехнику любую чинит, ремонт любой сложности может сам сделать, в электрике разбирается, в общем, нет того, чего бы он не умел. И хвалю его, и диферамбы пою. С практической точки зрения - привлекаю его к решению моих проблем, типа - дорогой, без тебя я как без рук, ну ничего не успеваю - помоги мне оформить документы... Помогает, на самом деле облегчает мне жизнь. Проблема в том, что сделает все всем просто так, чем все и пользуются, ну да на здоровье. А вот мои плавные: а давай откроешь свою техстанцию.... или: а давай купим убитый ретро автомобиль, ты с него "новенькую игрушку" сделаешь, а потом продадим... - все это воспринимается в штыки..... И дело не в деньгах же, а в том, чтобы смысл в жизни был, жить интересно было... Вот... А на счет того, почему я не хочу жить без него - может, глупо в моей ситуации об этом говорить - но люблю я его. Интересно вдвоем, везде всегда вместе, разговариваем, советуемся, семейные традиции, праздники - всего этого хватает. Но вчерашняя ситуация почву из-под ног выбила. Я резких движений пока не делаю, взяла паузу, молчу. Но такое впечатление, что все-таки жизнь разделилась на "до" и "после". ...


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 25-08-2011 13:58
Я имею в виду ситуацию успеха немного другую, где муж будет что-то делать не для других, а для себя.


   
karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-08-2011 21:21
Я, кажется, Вас поняла. Но для себя он ничего не хочет, в том-то все и дело... Я что-то могу сделать?


   
123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 26-08-2011 23:12
Конечно можете! Подключите смекалку, хитрость, вы лучше знаете, как все сделать и не нужно вашему мужу знать, что вы будете содействовать его успеху. Попробуйте,и я думаю, что все у вас получится!


   
karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-08-2011 17:37
Спасибо Вам огромное! Несколько слов - а поняла я очень многое. Спасибо, что подсказали за детей. Много думала, первые придирки к детям с его стороны уже есть. Возможно, обращусь к психологу очно. Скорее всего, это будет вместе с мужем. В любом случае, Вы мне очень-очень помогли! Спасибо еще раз!)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж унижает - как жить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.