Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж унижает - как жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж унижает - как жить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж унижает - как жить?

karinalaz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-08-2011 01:45
Я не знаю, с чего начать. Наверное, началось все 17 лет назад, когда мне было 18 и я влюбилась. Любовь была огромная, взаимная, не мешали родственники, мы поженились Все было, как в сказке... Потом мы приехали на родину мужа, Киев, была своя квартира, у мужа - работа - туговато, конечно, было с деньгами, но я считала, это не главное. Родилась доченька. Муж с меня пылинки сдувал. А что случилось потом - до сих пор понять не могу. То ли его родственникам не по нраву пришлась, то ли "повоспитывать" все меня решили - благо, одних родных теток у него 5, помимо свекрови, и все они рядом живут... В общем, в один прекрасный день муж заявил мне, что я последняя скотина и избил меня. Вот просто так, на ровном месте. Не буду преувеличивать свои заслуги - просто здесь это не уместно, но я очень старалась угодить родне мужа, так старалась, что не передать словами - я, кстати, была первой невесткой в семье - мой муж самый старший. По натуре я лучше сто раз уступлю, меня воспитали уважать старших, как я старалась, один Бог видел. И тут... Хотела уехать - у родителей я единственная дочка, приняли бы и не спросили, что случилось - они на то время еще служили (военные) в России - но не было паспорта, как раз все документы сдали на прием гражданства - и мне билет никто не продал. Решила - не судьба. Жить с обидой не могу. Решила простить - для себя его оправдала - решила, во всем его тетушки виноваты. Простила, жизнь потекла своим чередом. Было все - и идилия, и скандалы. Ругались, мирились - больше, конечно, хорошего помню Потом через 4 года родился сынуля. И когда ему был годик, муж избил меня второй раз. И сейчас, как не старалась, вспомнить не смогла, что же случилось, за что. Но синяки на лице были. На утро он плакал, извинялся, а у меня одна мысль была - детки подрастут, выйду на работу - разведусь. Ну не судите меня, что не сделала этого сразу!!!! Сидя в декрете, без денег, живя в его городе с его родственниками - да у меня вариантов просто не было! Он бы отсудил у меня детей! И я решила смириться. Ну а потом все вернулось на круги своя - деток он любит, по хозяйству все делает, всем своим поведением давал понять - прости, что нашло, не знаю.... И я оттаяла. Простила. Решила, либо не жить вместе вообще, либо, если живешь, прости. Так и жили. Дочке 16 в этом году исполнилось, сыну - 11. Правда, еще тогда для себя решила - третьего раза не будет. О себе, кстати. Я не домохозяйка, не какая=то затюканная жизнью баба. За время декретов успела поступить в учебное заведение, окончить с красным дипломом, найти очень хорошую работу, потом - еще лучше. Я переодически печатаюсь в изданиях, в общем, такая вот супер вумен - и дома все успеваю, и выгляжу соответственно, не "обабилась", не деградировала... И как раз сейчас начинаю свой проект параллельно с основной работой. Тяжело, но в этом кайф. И вот сегодня муж опять поднял на меня руку. Из-за такой ерунды - к родителям (они живут недалеко от нас) приезжает в гости сослуживец. Я его хорошо знаю, люблю, и безумно хочу увидеть. Предложила мужу съездить, на что получила ответ: " А кто он мне такой?" Пыталась объяснить - ну очень хочу встретиться, тем более, это не проблема, начал орать , ну и я ж в ответ, потом он меня схватил, потащил в ванную, закрывал рот.... Бред, пишу, как вроде не со мной....... Я вырвалась, убежала. Что делать теперь - не знаю. Жить с ним не хочу, боюсь..... Шок. А со стороны - как мне все завидуют, не муж - а ангел!!!!!!!!!!! Если разведемся, все - знакомые и родные обвинят меня. Потому что видят только оболочку, все со стороны.... Я -такая бой-баба и он - милый ангел. Да о чем я, какие на фиг родственники, какое мне до всего этого дело?!! Дело в том, что дети его обожают, родители в нем души не чают.... А я.А меня сегодня нет. Я была, а сегодня исчезла. Жить не хочется. Что мне делать??????????????????

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 24-08-2011 12:38
Здравствуйте!Вам нужна психологическая помощи и поддержка. Почему я так решила? Смотрела все ваши темы на этом сайте. Теперь про мужа: вероятнее всего, он завидует вашим успехам и ревнует ко всем. Скорее всего он не добился каких-то высот в жизни, вот и вымещает свою злость на себя (на уровне подсознания) на вас. Дальнейшее развитие событий: если ваши детки начнут добиваться успехов, то и они будут получать по шее. Нужно задать себе вопрос: какую роль он играет в вашей жизни (именно в вашей, а не в жизни родственников и детей) и что изменится, если его не будет рядом? Теперь про детей: папа есть папа, он никуда не денется. Просто нужно объяснить детям, почему вы расходитесь (если вы так решите). Как лучше сказать им об этом - подскажет психолог. Удачи!

karinalaz

Опубликовано: 24-08-2011 21:06
Спасибо! Все что Вы сказали - правда, ко всем моим достижениям он относится очень ревностно. А вот на счет детей Вы меня шокировали...... Об этом я даже никогда не задумывалась. У меня вопрос - если я решу быть с ним, точнее я это уже решила - семьянин он замечательный, делает все и в доме, и готовит, и убирает, нигде не лазит, детей ему доверяю полностью - заботится о них иногда даже лучше, чем я, в общем, можно долго перечислять, но сейчас не об этом. Могу ли я что-то сделать, чтобы поменять его отношение к этой ситуации. И как мне обезопасить детей? Или это нереально? Я знаю, человека изменить невозможно, можно только поменять свое отношение к ситуации. Но должен же быть какой-то выход?

123N123N

Опубликовано: 24-08-2011 21:51
Если вы хотите остаться с мужем, подумайте,что вы можете сделать, чтобы создать ситуацию успеха у мужа. Если вам будет трудно придумать - напишите, чем он занимается и что умеет делать.

karinalaz

Опубликовано: 24-08-2011 22:52
Да создаю я постоянно эти ситуации! У него руки золотые - любые машины ремонтирует чуть ли не с закрытыми глазами, мебельщик, сантехнику любую чинит, ремонт любой сложности может сам сделать, в электрике разбирается, в общем, нет того, чего бы он не умел. И хвалю его, и диферамбы пою. С практической точки зрения - привлекаю его к решению моих проблем, типа - дорогой, без тебя я как без рук, ну ничего не успеваю - помоги мне оформить документы... Помогает, на самом деле облегчает мне жизнь. Проблема в том, что сделает все всем просто так, чем все и пользуются, ну да на здоровье. А вот мои плавные: а давай откроешь свою техстанцию.... или: а давай купим убитый ретро автомобиль, ты с него "новенькую игрушку" сделаешь, а потом продадим... - все это воспринимается в штыки..... И дело не в деньгах же, а в том, чтобы смысл в жизни был, жить интересно было... Вот... А на счет того, почему я не хочу жить без него - может, глупо в моей ситуации об этом говорить - но люблю я его. Интересно вдвоем, везде всегда вместе, разговариваем, советуемся, семейные традиции, праздники - всего этого хватает. Но вчерашняя ситуация почву из-под ног выбила. Я резких движений пока не делаю, взяла паузу, молчу. Но такое впечатление, что все-таки жизнь разделилась на "до" и "после". ...

123N123N

Опубликовано: 25-08-2011 13:58
Я имею в виду ситуацию успеха немного другую, где муж будет что-то делать не для других, а для себя.

karinalaz

Опубликовано: 26-08-2011 21:21
Я, кажется, Вас поняла. Но для себя он ничего не хочет, в том-то все и дело... Я что-то могу сделать?

123N123N

Опубликовано: 26-08-2011 23:12
Конечно можете! Подключите смекалку, хитрость, вы лучше знаете, как все сделать и не нужно вашему мужу знать, что вы будете содействовать его успеху. Попробуйте,и я думаю, что все у вас получится!

karinalaz

Опубликовано: 27-08-2011 17:37
Спасибо Вам огромное! Несколько слов - а поняла я очень многое. Спасибо, что подсказали за детей. Много думала, первые придирки к детям с его стороны уже есть. Возможно, обращусь к психологу очно. Скорее всего, это будет вместе с мужем. В любом случае, Вы мне очень-очень помогли! Спасибо еще раз!)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж унижает - как жить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.