Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Неинтересно жить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Неинтересно жить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неинтересно жить

joan1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-08-2011 23:38
Добрый день.
Хотела озаглавить "не хочу жить", но это, наверное, сильно сказано будет. Умирать пока не хочется...
Но ловлю себя на мыслях о пустой жизни, серых стенах и т.п.
Я замужем 4 года, в декрете почти столько же. Двое детей: 3.5 и 1.5.
Надоело. Каждый день одна и та же рутина. Приготовить еду, кормить, гулять, стирать, убирать... Я 3.5 года не просыпалась сама, во сколько хочу. Утро начинается с ребенка. Я сова, он встает в 7-8. В общей сложности, сплю не более 6-7 часов в сутки - поздно ложусь. У детей режим, в 10 они уже спят. Я не ложусь с ними, хочу сохранить иллюзию самостоятельной жизни, будто в ней остались не только дети. Играю в игры на компьютере, сижу на форуме, общаюсь. Общаюсь с мужем, но реже... Он не хочет разговаривать на отвлеченные темы, мне же это кажется интересным. Надоело думать о подгузниках и еде, хочется рассуждений о политике, религии, проблемах всяких, лежащих за пределами обычных интересов домохозяйки. Ему это обсуждать неинтересно. Иногда просто согласен во всем, спорить не о чем, иногда ему лень, наверное... Иногда обсуждаем его работу. Иногда я пытаюсь поговорить о планах на будущее, но их он строить не любит... В общем, получается так, что разговаривать мы стали гораздо меньше, чем когда познакомились (а мы познакомились в интернете и переписывались только), сидим оба по разным углам.
Мужем я в целом довольна. Он, можно сказать, "правильный". Напрягает только то, что разговариваем мало, приходится общение переносить в интернет.

Но в последнее время не могу спокойно вести себя днем - все бесит и раздражает. Пью валерьянку, чтобы не срываться на детей.
Такой расклад меня не устраивает, хотелось бы помощи, в каком направлении "копать", чтобы прийти в норму без медикаментозных средств.

З.Ы. На работу выйти не смогу еще год - не с кем оставить младшую дочь.
Хотя в последнее время появляются мысли, что с выходом на работу останется та же рутина, только будет еще тяжелее - добавится геморрой на работе...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2011 09:21
Добрый день!
Ваше состояние вполне понятно. Это накопившиеся усталость, рутина, однообразие ведут к грустным мыслям.

Плюс ко всему, вероятно ваше общение со взрослыми сильно сузилось до мужа и до таких же мам с детьми.

Поэтому вам сейчас надо иногда физически выходить из дома, без детей, туда где есть возможность пообщаться с другими людьми. И это не должны быть такие же мамы с детьми, с разговорами про кормление, режим и пр.. И общение в интернете тоже не подходит.

Неплохой вариант найти себе кружок, секцию по интересам, курсы повышения квалификации, куда вы будете ходить по вечерам или на выходные, оставляя мужа с детьми. Заодно и у мужа будет возможность проявить свои отцовские чувства к детям.

Когда вы себе это позволите,как только у вас будет что-то свое, у вас наладится собственное самочувствие, и уже не будете срываться на детей. Вы будете знать, что например, что через два дня у вас занятия, и это мысль вас будет здорово подбадривать.

joan1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-08-2011 17:21
Спасибо за идею! Ларчик просто открывался, со стороны все очевидно
Теперь проблема будет в том, чтобы найти что-то подходящее... Утренних занятий не так много (муж работает 14.00-23.00).
Но это уже не к психологам вопросы
Темку можно закрывать, займусь реализацией идеи. Еще раз спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Неинтересно жить'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.