Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Болезненные и обильные месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Болезненные и обильные месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезненные и обильные месячные

lelb4ik79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: олигофренопедагог
Адрес: Украина, Донецкая область, г. Краматорск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-08-2011 00:52

Возраст в данный момент - 31 год
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации - идут в данный момент (начало 26 августа)
Продолжительность менструального цикла - 27 дней
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней: обильно со 2 по 4 день, с 5 по 7 дни - мажется.
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш на 8 неделе, по результатам дальнейшего УЗИ матка чистая, отклонений нет.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -



Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на очень важный для меня вопрос. Лет с 12 у меня очень болезненно проходят месячные, к 30 годам немного боль поутихла, но уже несколько лет идут очень обильно: со 2 по 4 день сильно льет, пользуюсь самыми большими прокладками и их порой не хватает, на 5-й день и до 6-7 дня уже мажется. Хотелось бы знать причину протекания такого менструального цикла. Многие мне говорят, что когда рожу, боль прекратиться, а вот буквально сегодня мне сказали, что обильно протекающие месячные могут привести к угрозе выкидыша, что нужно укреплять матку. Советуют принимать экстракт водяного перца и пить травку крапивы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Обращалась к участковому врачу, так мне вообще наговорили такой ерунды, выявили у меня воспаление яичника прощупыванием поверхности живота. Как показало дальнейшее УЗИ - яичники в норме, матка чистая, единственное, что сказал врач, что при повороте экранчика матка выглядит как двурогая, а в обычном ракурсе - в норме. На что это может повлиять? Заранее вам благодарна!


     
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 28-08-2011 04:20
По результатам одного УЗИ нельзя ничего сказать. Необходимы исследования в разные дни цикла. Т.е в определенные дни дни до месячных,во время них, и после. Это необходимо для "изучения" эндометрия.Необходимо исключить наличие миомы!
Я не доктор,но,в свое время прошла через обильные месячные. У меня сохранилась памятка и вот,что там написано:
принимайте 2 таблетки глюконата кальция до еды и таблетку аскорутина (комплексного препарата, содержащего витамины С и Р) после еды 3 раза в день заварите как чай траву пастушьей сумки, горца перечного или крапивы либо смесь листьев малины и мяты перечной (1:1). Начинайте принимать эти настои за 3 дня до предполагаемого начала месячных и на протяжении всей менструации: напиток из трав — по 1/2 стакана 2—3 раза в день, а чай из малины и мяты — сколько душе угодно. Усилят целебный эффект травяного чая 1—2 столовые ложки «живой» калины, протертой с равным количеством сахара
хорошим кровоостанавливающим свойством обладают кукурузные рыльца. Приготовьте из них настой (столовая ложка на стакан кипятка) и принимайте по столовой ложке 6 раз в день через каждые 3 часа.НО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ! НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО СИМПТОМЫ!нУЖНО ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ.
накануне и во время месячных 60 раз в день в течение 2—3 секунд интенсивно надавливайте кончиком указательного пальца на точку, расположенную посередине ложбинки, соединяющей основание носа с верхней губой.
примерно в 80 % случаев меноррагия (гиперменорея, обильные менструации) является симптомом ряда серьезных гинекологических заболеваний — таких, как эндометриоз (или аденомиоз), миома матки. Также обильные менструации могут быть связаны с нарушением процесса свертывания крови (например, при тромбоцитопении) или с нарушениями в нормальном функционировании щитовидной железы. Поэтому, помимо гинеколога, в данном случае женщине стоит проконсультироваться с другими врачами соответствующего профиля, в частности, с эндокринологом. Также необходимо обратить пристальное внимание на общее состояние сердца, печени, процесс обмена веществ.


   
lelb4ik79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: олигофренопедагог
Адрес: Украина, Донецкая область, г. Краматорск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-08-2011 22:38
Спасибо Вам большое за участие в моей теме и дельный совет!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Болезненные и обильные месячные'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.