Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Болезненные и обильные месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Болезненные и обильные месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезненные и обильные месячные

lelb4ik79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: олигофренопедагог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-08-2011 00:52

Возраст в данный момент - 31 год
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации - идут в данный момент (начало 26 августа)
Продолжительность менструального цикла - 27 дней
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней: обильно со 2 по 4 день, с 5 по 7 дни - мажется.
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш на 8 неделе, по результатам дальнейшего УЗИ матка чистая, отклонений нет.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на очень важный для меня вопрос. Лет с 12 у меня очень болезненно проходят месячные, к 30 годам немного боль поутихла, но уже несколько лет идут очень обильно: со 2 по 4 день сильно льет, пользуюсь самыми большими прокладками и их порой не хватает, на 5-й день и до 6-7 дня уже мажется. Хотелось бы знать причину протекания такого менструального цикла. Многие мне говорят, что когда рожу, боль прекратиться, а вот буквально сегодня мне сказали, что обильно протекающие месячные могут привести к угрозе выкидыша, что нужно укреплять матку. Советуют принимать экстракт водяного перца и пить травку крапивы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Обращалась к участковому врачу, так мне вообще наговорили такой ерунды, выявили у меня воспаление яичника прощупыванием поверхности живота. Как показало дальнейшее УЗИ - яичники в норме, матка чистая, единственное, что сказал врач, что при повороте экранчика матка выглядит как двурогая, а в обычном ракурсе - в норме. На что это может повлиять? Заранее вам благодарна!

svet1978
Ранг: Старожил
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 28-08-2011 04:20
По результатам одного УЗИ нельзя ничего сказать. Необходимы исследования в разные дни цикла. Т.е в определенные дни дни до месячных,во время них, и после. Это необходимо для "изучения" эндометрия.Необходимо исключить наличие миомы!
Я не доктор,но,в свое время прошла через обильные месячные. У меня сохранилась памятка и вот,что там написано:
принимайте 2 таблетки глюконата кальция до еды и таблетку аскорутина (комплексного препарата, содержащего витамины С и Р) после еды 3 раза в день заварите как чай траву пастушьей сумки, горца перечного или крапивы либо смесь листьев малины и мяты перечной (1:1). Начинайте принимать эти настои за 3 дня до предполагаемого начала месячных и на протяжении всей менструации: напиток из трав — по 1/2 стакана 2—3 раза в день, а чай из малины и мяты — сколько душе угодно. Усилят целебный эффект травяного чая 1—2 столовые ложки «живой» калины, протертой с равным количеством сахара
хорошим кровоостанавливающим свойством обладают кукурузные рыльца. Приготовьте из них настой (столовая ложка на стакан кипятка) и принимайте по столовой ложке 6 раз в день через каждые 3 часа.НО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ! НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО СИМПТОМЫ!нУЖНО ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ.
накануне и во время месячных 60 раз в день в течение 2—3 секунд интенсивно надавливайте кончиком указательного пальца на точку, расположенную посередине ложбинки, соединяющей основание носа с верхней губой.
примерно в 80 % случаев меноррагия (гиперменорея, обильные менструации) является симптомом ряда серьезных гинекологических заболеваний — таких, как эндометриоз (или аденомиоз), миома матки. Также обильные менструации могут быть связаны с нарушением процесса свертывания крови (например, при тромбоцитопении) или с нарушениями в нормальном функционировании щитовидной железы. Поэтому, помимо гинеколога, в данном случае женщине стоит проконсультироваться с другими врачами соответствующего профиля, в частности, с эндокринологом. Также необходимо обратить пристальное внимание на общее состояние сердца, печени, процесс обмена веществ.

lelb4ik79

Ранг: Гость
Профессия: педагог
Специальность: олигофренопедагог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-08-2011 22:38
Спасибо Вам большое за участие в моей теме и дельный совет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Болезненные и обильные месячные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.