Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сложный характер моего парня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сложный характер моего парня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сложный характер моего парня

Nastya_ya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-08-2011 19:32
Здравствуйте я вот уже почти как 2 года встречаюсь с парнем, и часто в наших отношениях возникают сложности, которые сами мы никак решить не можем...
Когда появляются какие-нибудь проблемы (не в отношениях), когда силы отнимает учеба, работа, мой молодой человек уходит в себя и без особых причин злится на всех, кто в это время оказывается неподалеку, цепляется к разным мелочам (тут доходит до полного абсурда), задевает словами. Больше всего злится почему-то на меня. Но последнее время меня пугает то, что такие ситуации стали очень уж частыми, почти каждый день, и это при том, что он отдыхает целыми днями и никаких проблем нет вообще, все прекрасно. Просто он просыпается утром в ужасном настроении и начинается очередная нервотрепка...
В такие моменты я стараюсь не трогать его, но до этого мне жизненно необходимо узнать, что не так, почему злится, в ответ обычно получаю равнодушное "нормально все". Конечно, такой ответ меня не устраивает, мне никак не верится, что злиться можно без особой причины, а ведь я вижу, что он зол... По этому поводу мы часто ссоримся, он говорит, что я его "достаю" и "вывожу", хотя всего лишь беспокоюсь о нем. Может, это просто такой характер? Парень сам мне говорит, что он по жизни злой, но ведь первый год наших отношений не было такого почти, все было просто прекрасно! И еще теперь он стал холодным, уделяет мне мало внимания, пыталась поговорить с ним об этом спокойно, по душам, как многие советуют, он сказал что просто отношения "стали более искренними". Но при этом знаю, что меня он любит. Может, он привык к тому, что я рядом, люблю его, терплю его недостатки, вот и ведет себя как хочет, я же не денусь никуда??
Очень нужен совет, как дать ему действительно понять, что я переживаю? И как бороться с его злостью, можно ли вообще тут что-нибудь сделать?

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 31-08-2011 09:14
Добрый день Анастасия!
Сказать наверняка, чем вызвано такое поведение сложно. Может это следствие каких то детских переживаний, а может быть и вызвано нынешней проблемой(работа, учёба, отношения, секс, здоровье... и т.д.). Версий огромное множество...
Цитата:
такие ситуации стали очень уж частыми, почти каждый день, и это при том, что он отдыхает целыми днями и никаких проблем нет вообще, все прекрасно.

Анастасия, незнание о проблеме, это не значит её отсутствие. Понаблюдайте, в каких ситуациях он начинает злиться, что происходит до и после этого. Проанализируйте своё поведение до, во время и после его "вспышек". Что бы меть возможность в дальнейшем всё это проанализировать - лучше запишите.

Как вариант, расскажите ему о вашем состоянии, что вам тоже нелегко жить в такой ситуации, что вы находитесь в замешательстве от того, что хотите помочь любимому человеку, но не знаете как...? Приведите, как можно больше аргументов, того, что вам тоже тяжело. Если проблема действительно есть, то предложите совместно подумать как её разрешить. Предложите свою помощь. Отнеситесь с пониманием и не критикуйте его. А если его поведение - это установка "мол, она от меня всё равно никуда не денется, я буду этим пользоваться", то попробуйте его фрустрировать тем, что пригрозите закончить эти отношения, если его поведение не изменится. Быть терпеливой овцой тоже не вариант, и подумайте, нужны ли вам такие отношения. Ну а с гневом работать конечно можно (при условиях согласия и желания человека и при наличии специалиста), но это будет "симптомотическое лечение", важно понять причину.

[ Это сообщение было отредактировано 31-08-2011 09:30 пользователем/модератором -PSIHOLOG- ]

Nastya_ya
Ранг: Гость
Профессия: студентка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-12-2011 18:30
Большое Вам спасибо за советы
Довольно долго пыталась разобраться, как же лучше поступить в этой ситуации, пыталась поговорить с ним о том, что чувствую, в ответ слышала что я нытик тогда решила менять себя, просто перестала обращать внимание на его плохое настроение, это помогло! Он перепсихует, а потом приходит ко мне извиняться за свое поведение
Но до конца конечно не решилась проблема временами ведь плохое настроение бывает и у меня, это выводит из себя его, и мы не можем сдерживать негативные эмоции, ругаемся... парень говорит, чтобы я не трогала его если я не в настроении, но это ужасно сложно, сдерживать себя, можно ли как-то научиться? И нужно ли, слышала что вредно для здоровья?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сложный характер моего парня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.