Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессивно настроена к людям
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессивно настроена к людям'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессивно настроена к людям

Julia173
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-09-2011 13:24
Добрый день! Мне 21 год, Стала замечать за собой, что меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое... еще у меня нет близких друзей. ну или подруги, (ну хотя кто с такой будет вообще общаться..), в школе у меня была близкая подруга, дружили до самого института, но потом как то интересы разошлись, я стала общаться и с другими людьми, она меня дико ревновала и не хотела ни с кем делить, общаться со временем перестали, потом появилась новая подруга, с ней было легко и интересно общаться, на тот момент у нас не было личной жизни. и всё было хорошо, потом у нее появился парень. я была за нее рада, понимала что мне она теперь будет уделять меньше времени и всё такое, ноо она стала общаться в том окружении и с ней я виделась дай бог раз в две недели...сейчас вроде и поддерживаем отношения, но уже всё не то, да и уехала она в другой город... с другими я не могу найти общий язык, мне ни с кем не интересно, у всех мне кажется какие то глупые шутки, разговоры о шмотках и косметики мне тоже не интересны,( ну что можно обсуждать там одно и тоже). Как меня терпит мой парень я не знаю, всегда первым идет на примирение, хотя мы часто и не ругаемся, обычно по пустякам, но всегда мне уступает... с ним я могу и поделиться всеми проблемами, он мне и друг и подруга и просто любимый человек... хотя он меня тоже часто бесит! Как справиться со своими эмоциями, помогите пожалуйста.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 13:45
Цитата:

01-09-2011 13:24, Julia173 написал:
Добрый день! Мне 21 год, Стала замечать за собой, что меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое... еще у меня нет близких друзей. ну или подруги, (ну хотя кто с такой будет вообще общаться..), в школе у меня была близкая подруга, дружили до самого института, но потом как то интересы разошлись, я стала общаться и с другими людьми, она меня дико ревновала и не хотела ни с кем делить, общаться со временем перестали, потом появилась новая подруга, с ней было легко и интересно общаться, на тот момент у нас не было личной жизни. и всё было хорошо, потом у нее появился парень. я была за нее рада, понимала что мне она теперь будет уделять меньше времени и всё такое, ноо она стала общаться в том окружении и с ней я виделась дай бог раз в две недели...сейчас вроде и поддерживаем отношения, но уже всё не то, да и уехала она в другой город... с другими я не могу найти общий язык, мне ни с кем не интересно, у всех мне кажется какие то глупые шутки, разговоры о шмотках и косметики мне тоже не интересны,( ну что можно обсуждать там одно и тоже). Как меня терпит мой парень я не знаю, всегда первым идет на примирение, хотя мы часто и не ругаемся, обычно по пустякам, но всегда мне уступает... с ним я могу и поделиться всеми проблемами, он мне и друг и подруга и просто любимый человек... хотя он меня тоже часто бесит! Как справиться со своими эмоциями, помогите пожалуйста.

Юлия, для того, чтобы "справиться" - необходимо вначале попытаться понять, "откуда они берутся и с чем они могут быть связаны". Можно предположить, что судя по всему вы "просто переполнены гневом" - и вероятно эта "переполненность" может быть связана с тем, что у вас просто нет опыта, "как обходиться с собственным гневом". И получается, что ваш гнев, копившийся в вас на протяжении достаточно длительного времени - просто-напросто "выплёскивается" на тех, кто - "попадается вам под горячую руку".
Вы можете научиться контактировать с собственными чувствами и учиться "перерабатывать", "символизировать" ваши переживания в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, если в вашем городе есть такая возможность.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Julia173
  Опубликовано: 01-09-2011 13:49
Да я гнев никогда и не копила, всегда высказываю всё что мне не нравится и мне становится легче.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 14:15
Цитата:

01-09-2011 13:49, Julia173 написал:
Да я гнев никогда и не копила, всегда высказываю всё что мне не нравится и мне становится легче.

Ну что же - может быть, сложно говорить, абстрактно, необходимо обсуждать конкретные ситуации вашего гнева, именно поэтому я и рекомендую вам сделать это очно со специалистом-психологом там, где вы живёте.

Но из своего профессионального опыта я могу сказать, что как правило работает такой принцип - "меня постоянно бесят" "накопленный гнев".

P.S. Я конечно же имею в виду "бессознательные эмоции", то есть что "ваше бессознательное переполнено гневом - но вашему сознанию этот факт по каким-то причинам не сообщается".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 01-09-2011 16:43
Здравствуйте!

Цитата:
меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое.

извините, что вмешиваюсь, но судя по сообщению, Вы склонны практически всё идеализировать. У вас имеется целая куча различных идеализаций по отношению к другим людям, да и к себе тоже. И естественно ваши представления о других не оправдывается, и хочется их, таких "бестолковых", исправить, а это невозможно сделать со всеми, вот вы и погружаетесь в негатив, от того, что люди не склонны оправдывать ваши ожидания, а сделать ничего не можете (идеализация своих способностей и взглядов). Вы постоянно боритесь с окружением, не понимая, что люди вовсе не обязаны быть такими как вы хотите, и не хотите принять действительность. Естественно такой способ реагирования, становится для вас стереотипным, а раз реакции каждый раз повторяются, то негатива скапливается всё больше. В вашем случае действительно важно включить рационалку и поразмыслить над причиной ваших реакций и немного снизить значимость ваших идеализаций (лучше со специалистом).

Julia173
  Опубликовано: 01-09-2011 18:20
Спасибо большое за пояснения!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессивно настроена к людям'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.