Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агрессивно настроена к людям
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агрессивно настроена к людям'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агрессивно настроена к людям

Julia173
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-09-2011 13:24
Добрый день! Мне 21 год, Стала замечать за собой, что меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое... еще у меня нет близких друзей. ну или подруги, (ну хотя кто с такой будет вообще общаться..), в школе у меня была близкая подруга, дружили до самого института, но потом как то интересы разошлись, я стала общаться и с другими людьми, она меня дико ревновала и не хотела ни с кем делить, общаться со временем перестали, потом появилась новая подруга, с ней было легко и интересно общаться, на тот момент у нас не было личной жизни. и всё было хорошо, потом у нее появился парень. я была за нее рада, понимала что мне она теперь будет уделять меньше времени и всё такое, ноо она стала общаться в том окружении и с ней я виделась дай бог раз в две недели...сейчас вроде и поддерживаем отношения, но уже всё не то, да и уехала она в другой город... с другими я не могу найти общий язык, мне ни с кем не интересно, у всех мне кажется какие то глупые шутки, разговоры о шмотках и косметики мне тоже не интересны,( ну что можно обсуждать там одно и тоже). Как меня терпит мой парень я не знаю, всегда первым идет на примирение, хотя мы часто и не ругаемся, обычно по пустякам, но всегда мне уступает... с ним я могу и поделиться всеми проблемами, он мне и друг и подруга и просто любимый человек... хотя он меня тоже часто бесит! Как справиться со своими эмоциями, помогите пожалуйста.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (334)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1408
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 13:45
Цитата:

01-09-2011 13:24, Julia173 написал:
Добрый день! Мне 21 год, Стала замечать за собой, что меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое... еще у меня нет близких друзей. ну или подруги, (ну хотя кто с такой будет вообще общаться..), в школе у меня была близкая подруга, дружили до самого института, но потом как то интересы разошлись, я стала общаться и с другими людьми, она меня дико ревновала и не хотела ни с кем делить, общаться со временем перестали, потом появилась новая подруга, с ней было легко и интересно общаться, на тот момент у нас не было личной жизни. и всё было хорошо, потом у нее появился парень. я была за нее рада, понимала что мне она теперь будет уделять меньше времени и всё такое, ноо она стала общаться в том окружении и с ней я виделась дай бог раз в две недели...сейчас вроде и поддерживаем отношения, но уже всё не то, да и уехала она в другой город... с другими я не могу найти общий язык, мне ни с кем не интересно, у всех мне кажется какие то глупые шутки, разговоры о шмотках и косметики мне тоже не интересны,( ну что можно обсуждать там одно и тоже). Как меня терпит мой парень я не знаю, всегда первым идет на примирение, хотя мы часто и не ругаемся, обычно по пустякам, но всегда мне уступает... с ним я могу и поделиться всеми проблемами, он мне и друг и подруга и просто любимый человек... хотя он меня тоже часто бесит! Как справиться со своими эмоциями, помогите пожалуйста.

Юлия, для того, чтобы "справиться" - необходимо вначале попытаться понять, "откуда они берутся и с чем они могут быть связаны". Можно предположить, что судя по всему вы "просто переполнены гневом" - и вероятно эта "переполненность" может быть связана с тем, что у вас просто нет опыта, "как обходиться с собственным гневом". И получается, что ваш гнев, копившийся в вас на протяжении достаточно длительного времени - просто-напросто "выплёскивается" на тех, кто - "попадается вам под горячую руку".
Вы можете научиться контактировать с собственными чувствами и учиться "перерабатывать", "символизировать" ваши переживания в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, если в вашем городе есть такая возможность.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Julia173
  Опубликовано: 01-09-2011 13:49
Да я гнев никогда и не копила, всегда высказываю всё что мне не нравится и мне становится легче.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (334)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1408
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2011 14:15
Цитата:

01-09-2011 13:49, Julia173 написал:
Да я гнев никогда и не копила, всегда высказываю всё что мне не нравится и мне становится легче.

Ну что же - может быть, сложно говорить, абстрактно, необходимо обсуждать конкретные ситуации вашего гнева, именно поэтому я и рекомендую вам сделать это очно со специалистом-психологом там, где вы живёте.

Но из своего профессионального опыта я могу сказать, что как правило работает такой принцип - "меня постоянно бесят" "накопленный гнев".

P.S. Я конечно же имею в виду "бессознательные эмоции", то есть что "ваше бессознательное переполнено гневом - но вашему сознанию этот факт по каким-то причинам не сообщается".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 01-09-2011 16:43
Здравствуйте!

Цитата:
меня постоянно бесят окружающие люди. Бесят, когда я что то говорю,а меня не понимают и начинают задавать,как мне кажется, тупые вопросы. да это что, я нервничаю постоянно, по любому поводу, кто то опоздал на встречу-меня бесит что не вышел раньше, договорились о чем то и не получилось-тоже бесит, в транспорте наступили на ногу, задели случайно- у меня просто всё кипит внутри... срываюсь на близких мне людях, хотя сама этого не хочу и понимаю что так могу их потерять....бесит наивность многих людей, бесит как кто то жует, как кто то смеется, как ходят, как ведут себя... и многое другое.

извините, что вмешиваюсь, но судя по сообщению, Вы склонны практически всё идеализировать. У вас имеется целая куча различных идеализаций по отношению к другим людям, да и к себе тоже. И естественно ваши представления о других не оправдывается, и хочется их, таких "бестолковых", исправить, а это невозможно сделать со всеми, вот вы и погружаетесь в негатив, от того, что люди не склонны оправдывать ваши ожидания, а сделать ничего не можете (идеализация своих способностей и взглядов). Вы постоянно боритесь с окружением, не понимая, что люди вовсе не обязаны быть такими как вы хотите, и не хотите принять действительность. Естественно такой способ реагирования, становится для вас стереотипным, а раз реакции каждый раз повторяются, то негатива скапливается всё больше. В вашем случае действительно важно включить рационалку и поразмыслить над причиной ваших реакций и немного снизить значимость ваших идеализаций (лучше со специалистом).

Julia173
  Опубликовано: 01-09-2011 18:20
Спасибо большое за пояснения!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агрессивно настроена к людям'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.