Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня раздражает мой молодой человек.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня раздражает мой молодой человек.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня раздражает мой молодой человек.

Nimfetka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: philologist
Адрес: Rostov
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-09-2011 17:43
Я встречаюсь с парнем чуть больше года. Ну и примерно столько же мы живем вместе. Я по натуре человек вспыльчивый и обидчивый, но быстро отхожу. Последнее время меня стал ужасно раздражать мой парень. Пока я на работе и не общаюсь с ним - я спокойна и весела, но как только подъезжаю к дому и захожу - у меня портится настроение, я злюсь, разговариваю через зубы. Я не могу сказать конкретную причину, но думаю проблема глубже. Он нигде не работает. То есть он приносит в дом какие-то деньги - платит за квартиру и коммунальные услуги, иногда за продукты. За все остальное плачу я. При этом у нас 2 машины. Он не работает, потому что не может найти работу, или ему не нравится то, что он находит. Он спит до обеда потом сидит в интернете, ночью играет в игрушки, либо опять сидит в интернете. Приходит под утро. Или ездит на рыбалку на ночь. Иногда, правда, он готовит кушать или убирается дома, то есть если я его прошу - он может это сделать. В целом мы не испытываем недостатка в деньгах, но я не чувствую себя защищенной. Недавно случился инцидент - мы ехали по дороге, его подрезала машина, он "в отместку" обогнал ее и резко притормозил. За рулем была девушка, но в машине сидели два парня. Эта машина нас догнала, парни вышли подошли к окну и один из них дал ему пощечину. Они говорили много неприятных слов, а когда он потянул руку вниз, они наклонились в салон, и забрали у него ножик - он лежал в двери, и начали угрожать ему этим ножиком, и снова давали пощечины. Потом когда я уже закричала чтобы они убрались и не трогали его, один из них сказал чтобы он валил отсюда и побыстрее. Это было очень унизительно. Я очень плохо себя чувствовала после этого эпизода и старалась его забыть.
Этот парень хорошо ко мне относится, говорит что любит. Но при этом он очень принципиален, и никогда не идет на уступки. Он никогда не мирится первым после ссор. Он говорит что я упряма и не вижу никакой точки зрения кроме своей. Мы никуда не ходим - сидим дома целыми днями. Я с трудом вытаскиваю его в кино раз в три месяца. Саму меня он никуда не пускает, а если я отпрашиваюсь - часто это приводит к ссорам.
Мои просьбы проходят будто мимо него. Я просила его сделать полочку для обуви - уже 4 месяца как куплен материал, но ничего не движется. Я просила перевезти диван - месяц никуда не двинулось.
С одной стороны я понимаю, что он не такой уж и плохой, после бывшего парня у меня осталась травма - он гулял, изменял мне и был совершенно несерьезным. Тут я вижу стабильность - в отношениях - уважение, любовь и нежность. Но последнее время даже эти качества не противостоят моему бескрайнему раздражению. Дело во мне, в моем восприятии? Я знаю что я не идеальна, и с прошлым парнем у меня тоже было много ссор. Инициирую их я. Что во мне не так?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 08:23
Цитата:
Дело во мне, в моем восприятии? Я знаю что я не идеальна, и с прошлым парнем у меня тоже было много ссор. Инициирую их я. Что во мне не так?



Мне трудно сказать заочно, что в вас не так.

Мне кажется вам есть смысл прислушаться к себе, чтобы понять что конкретно вас раздражает в ваших отношениях. И если это связано с вашим МЧ, то обсуждайте это без ссор. Высказывайте свое мнение спокойным тоном, говорите о своих чувствах, спрашивайте о его, обсуждайте все возможные решения возникающих проблем.

Используте ваше раздражение как сигнал, что вас что-то не неустраивает. Включайте разум, чтобы понять, что именно и как можно это изменить без скандала.

Что касается инциндента на дороге - то автомобилисты не всегда отличаются вежливостью и тактом. К сожалению. Думаю ваш МЧ почувствовал не меньше унижения, страха, негодования.

Насчет свободного времени, он же проводит его на рыбалке, так почему и вы не можете себе позволить отдохнуть вне дома?



       
Nimfetka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: philologist
Адрес: Rostov
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-09-2011 15:01
Когда я говорю ему что хочу пойти погулять с подругой - он реагирует на это остро. Такое ощущение что его обижает сам факт того, что я хочу куда пойти. Он говорит - я же не гуляю. Я езжу на рыбалку чтобы тебе не мешать, потому что я выспался и мне нечего делать ночью.
Он очень злится когда я хожу на корпоративные мероприятия, так как моя работа связана с людьми меня иногда приглашают на банкеты/фуршеты или развлекательные мероприятия. Когда я его зову - он отказывается, говоря что он там будет лишним, и обижается. И когда я куда-то иду гулять он начинает звонить через полчаса и спрашивать - ну когда ты уже будешь дома.
Касательно обсуждений - я стараюсь инициировать эти разговоры, но они всегда заканчиваются скандалом, хотя начинаются спокойно. И последнее время он говорит - мы постоянно пытаемся поговорить, но это ни к чему не приводит. Я не хочу разговаривать.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 16:19
Смотрите как интересно получается, в прошлых отношениях МЧ постоянно гулял, изменял, а в этих полная стабильность - сидит дома и вас не выпускает....
А как вы воообще за эти два года проводили вместе время с нынешним МЧ?


Цитата:
Касательно обсуждений - я стараюсь инициировать эти разговоры, но они всегда заканчиваются скандалом, хотя начинаются спокойно. И последнее время он говорит - мы постоянно пытаемся поговорить, но это ни к чему не приводит. .



А почему это не к чему не приводит?
Почему перерастает в скандал?

Цитата:
Я не хочу разговаривать.



Почему? в какие моменты?

Все эти два года так было всегда (скандалы, требования сидеть дома)? Или что-то происходило в вашей жизни?

[ Это сообщение было отредактировано 02-09-2011 16:20 пользователем/модератором semya2012 ]


       
nu92011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-09-2011 21:17
Nimfetka, у вашего МЧ симптомы депрессии.


   
Nimfetka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: philologist
Адрес: Rostov
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2011 10:26
Да, так и получается - за что боролась....

В начале наших отношений меня это все вполне устраивало - опять таки на волне прошлых - лучше было сидеть и никуда не выходить, тем более для меня совместная жизнь была новым опытом, и мне было интересно. первые месяца три у нас вообще были отношения...сожителей. Потом,когда случилась ситуация что бывший парень хотел меня вернуть, и случился сложный момент - я была на распутье....но мы остались вместе и как-то само собой возникла то ли любовь, то ли собственничество...так и зажили. Первое время спокойно, мы ходили в гости к моей подруге на три этажа ниже. Прошлым летом ездили на море на выходные пару раз. А когда пришли холода, наша социальная жизнь ограничилась походом к подруге. Пару раз выехали в кино. Один раз в кафе с моими друзьями на Новый год. в принципе....это наверное все.
А так - я приезжаю с работы, готовлю и убираю, мы кушаем и смотрим телевизор или кто-нибудь играет в компьютер...и все...
Мне не хватает этого...я не говорю про загулы, но иногда хочется какого-то разнообразия...

Почему не приводят ни к чему разговоры - видимо я не доступным языком объясняю. Когда я говорю свою позицию он взрывается и говорит что я упрямая и меня не переубедить - либо опять же - говорит что мы уже об этом разговаривали и опять вернулись сюда же, я не вижу смысла разговаривать.

Скандалы начались месяца 4 назад. Требования сидеть дома начались с момента ссоры из-за бывшего..в принципе до этого я никуда и не выходила.
Я пыталась его куда-то вытянуть - но из этого ничего не выходит. Ему лень, не охота, или еще что-то.

Я пытаюсь списать это на "притирание" друг к другу....но я уже не уверена...Человек вряд ли изменится - 27 лет уже. А так всю жизнь провести взаперти....


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2011 16:43
Получается ваш молодой человек все время сидит дома - не работает, очень редко выходит. Такое ощущение, что вы для него как связующая нить с внешним миром, от которого он отгородился. Вот и появление вашего бывшего его поэтому очень сильно нервирует.

Насчет "притирки" - у вас был определенный образ жизни, который вы "переросли", требуется развитие.
Отношения в паре должны развиваться. Этому способствует и время проведенное парой на людях, в общественных местах и время, проведенное вне пары, то есть какие-то увлечения, встречи с друзьями.

В вашем случае уже получается, что ограничивается сильно ваша личная свобода, личное пространство (пример, с корпоративами). То есть если он не хочет идти куда-то с вами, то это не значит, что вы обязаны сидеть с ним все время дома.
Какие варианты: идет с вами или спокойно ждет вас дома,зная что вы придете, не устраивая скандалы (вы же возвращаетесь)...






       
Nimfetka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: philologist
Адрес: Rostov
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-09-2011 11:50
Да, в общем-то так. Но тогда уже возникает множество вопросов к нему самому... Такое ощущение, что он скрывается от мира, а не просто отгораживается.
То есть мое раздражение основано на том, что меня ограничивают.... А я нахожу оправдания этим действиям. Одно другого не лучше, так или иначе нужно искать выход либо из проблемы, либо из отношений.
Спасибо, что выслушали.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2011 12:39
Здорово, что увидели, что происходит в ваших отношениях!

Я думаю вам имеет это обсудить с молодым человеком, предложить ему решать собственные проблемы с социумом не через вас, а с помощью специалиста. Тогда это не будет портить ваши взамоотношения в паре.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня раздражает мой молодой человек.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.