Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » правильно ли я живу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'правильно ли я живу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

правильно ли я живу?

ashley2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-09-2011 10:09
В голове полная путаница. Не знаю, где правда, где истина... Помогите разобраться...(((

Мне почти 30. Воспитывалась в рамках правил и идеалистичных норм одной мамой. Росла в небольшом городке, в семье со средним достатком. По дискотекам не гуляла, с мальчиками встречалась до очень позднего возраста. В общении с мужчинами всегда была более чем сдержана, хотя всегда получала внимание со стороны противоположного пола. Внешне симпатичная, даже весьма. Думала, что став старше встречу того единственного, с которым создам семью и у нас все будет идеально. Ну прямо все!

Став самостоятельной переехала в большой незнакомый город, сняла квартиру, устроилась на работу. Спустя еще пару лет нашла свою любовь. Мы стали жить в гражданском браке ( что я в душе никогда не приемлела) и спустя еще 2 года расстались. Переживала оч тяжело и долго.

Спустя еще немного взяла ипотеку, автокредит.

Со стороны - я успешная молодая красивая девушка. Общество в полной уверенности,что у меня все прекрасно.

На самом же деле, я человек, на многие годы обремененный необходимостью не жить, а существовать.

В свои 30 мне уже пора думать о ребенке. Пусть это звучит цинично, но я не рассматриваю "вариант" с достатком, ниже моего. Мне нужен человек равный, или более успешный, нежели я. Брак по расчету я не приемлю из идейных соображений, то есть моя "предполагаемая половинка" - человек такой же, как я. Я в настоящее время не могу нормально содержать даже себя, весь доход уходит на кредиты. Мне не по карману даже кошка, не то, чтобы ребенок, и это еще на 20 лет. Я понимаю, что пора создавать семью, но не хочу рожать ребенка, который станет нуждаться в чем либо, и будет в своей школе, обществе, "ниже среднего". Не хочу рожать только по тому, что мне пора, а "ты нравишься Васе, чего тут думать".

Да, я не помешана на поисках мужчины. Я по прежнему не хожу по клубам, барам и местам, где можно познакомиться (из финансовых соображений). Я "закрыта", т.к. не хочу искать себе мужчину, набираясь опыта на "своих ошибках".

Думала, что во взрослой жизни все будет как в сказке, любовь с 1 взгляда и идеальная семья. На практике же вижу, что каждая вторая семья заканчивается разводом, что те, кто живут вместе - гуляют от своих жен. Что замужние девушки стоят глазки направо и налево... Я начинаю это видеть только сейчас и начинаю думать, что счастливых людей в мире почти нет!

В чем я не права? Или я права, и эти черные мысли пройдут?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2011 11:11
Цитата:

08-09-2011 10:09, ashley2011 написал:
В голове полная путаница. Не знаю, где правда, где истина... Помогите разобраться...(((

Мне почти 30. Воспитывалась в рамках правил и идеалистичных норм одной мамой. Росла в небольшом городке, в семье со средним достатком. По дискотекам не гуляла, с мальчиками встречалась до очень позднего возраста. В общении с мужчинами всегда была более чем сдержана, хотя всегда получала внимание со стороны противоположного пола. Внешне симпатичная, даже весьма. Думала, что став старше встречу того единственного, с которым создам семью и у нас все будет идеально. Ну прямо все!

Став самостоятельной переехала в большой незнакомый город, сняла квартиру, устроилась на работу. Спустя еще пару лет нашла свою любовь. Мы стали жить в гражданском браке ( что я в душе никогда не приемлела) и спустя еще 2 года расстались. Переживала оч тяжело и долго.

Спустя еще немного взяла ипотеку, автокредит.

Со стороны - я успешная молодая красивая девушка. Общество в полной уверенности,что у меня все прекрасно.

На самом же деле, я человек, на многие годы обремененный необходимостью не жить, а существовать.

В свои 30 мне уже пора думать о ребенке. Пусть это звучит цинично, но я не рассматриваю "вариант" с достатком, ниже моего. Мне нужен человек равный, или более успешный, нежели я. Брак по расчету я не приемлю из идейных соображений, то есть моя "предполагаемая половинка" - человек такой же, как я. Я в настоящее время не могу нормально содержать даже себя, весь доход уходит на кредиты. Мне не по карману даже кошка, не то, чтобы ребенок, и это еще на 20 лет. Я понимаю, что пора создавать семью, но не хочу рожать ребенка, который станет нуждаться в чем либо, и будет в своей школе, обществе, "ниже среднего". Не хочу рожать только по тому, что мне пора, а "ты нравишься Васе, чего тут думать".

Да, я не помешана на поисках мужчины. Я по прежнему не хожу по клубам, барам и местам, где можно познакомиться (из финансовых соображений). Я "закрыта", т.к. не хочу искать себе мужчину, набираясь опыта на "своих ошибках".

Думала, что во взрослой жизни все будет как в сказке, любовь с 1 взгляда и идеальная семья. На практике же вижу, что каждая вторая семья заканчивается разводом, что те, кто живут вместе - гуляют от своих жен. Что замужние девушки стоят глазки направо и налево... Я начинаю это видеть только сейчас и начинаю думать, что счастливых людей в мире почти нет!

В чем я не права? Или я права, и эти черные мысли пройдут?

Судя по предпоследнему абзацу - можно предположить, что вы во многом всё ещё живёте не своей собственной жизнью - а "маминой" - "её идеализированными взглядами на то, как хотелось бы ей самой - но чего она не смогла в силу естественных причин реализовать" ("идеал" - "недостижим" по определению).

Интересно, что же ваша мама вкладывала в вас в процессе воспитания? это очень широкий спектр проблем, "растущих" из взаимоотношений между мамой и дочкой, я бы рекомендовал вам почитать по ссылке книгу "Дочки-матери: 3-й лишний?".

Вероятно там вы найдёте много "зацепок" для размышления по поводу вашей конкретной ситуации - и для обдумывания вариантов и путей поиска решения. Также в этом вам может помочь работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, если такая помощь доступна там, где вы сейчас проживаете.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'правильно ли я живу?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.