Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » правильно ли я живу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'правильно ли я живу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

правильно ли я живу?

ashley2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-09-2011 10:09
В голове полная путаница. Не знаю, где правда, где истина... Помогите разобраться...(((

Мне почти 30. Воспитывалась в рамках правил и идеалистичных норм одной мамой. Росла в небольшом городке, в семье со средним достатком. По дискотекам не гуляла, с мальчиками встречалась до очень позднего возраста. В общении с мужчинами всегда была более чем сдержана, хотя всегда получала внимание со стороны противоположного пола. Внешне симпатичная, даже весьма. Думала, что став старше встречу того единственного, с которым создам семью и у нас все будет идеально. Ну прямо все!

Став самостоятельной переехала в большой незнакомый город, сняла квартиру, устроилась на работу. Спустя еще пару лет нашла свою любовь. Мы стали жить в гражданском браке ( что я в душе никогда не приемлела) и спустя еще 2 года расстались. Переживала оч тяжело и долго.

Спустя еще немного взяла ипотеку, автокредит.

Со стороны - я успешная молодая красивая девушка. Общество в полной уверенности,что у меня все прекрасно.

На самом же деле, я человек, на многие годы обремененный необходимостью не жить, а существовать.

В свои 30 мне уже пора думать о ребенке. Пусть это звучит цинично, но я не рассматриваю "вариант" с достатком, ниже моего. Мне нужен человек равный, или более успешный, нежели я. Брак по расчету я не приемлю из идейных соображений, то есть моя "предполагаемая половинка" - человек такой же, как я. Я в настоящее время не могу нормально содержать даже себя, весь доход уходит на кредиты. Мне не по карману даже кошка, не то, чтобы ребенок, и это еще на 20 лет. Я понимаю, что пора создавать семью, но не хочу рожать ребенка, который станет нуждаться в чем либо, и будет в своей школе, обществе, "ниже среднего". Не хочу рожать только по тому, что мне пора, а "ты нравишься Васе, чего тут думать".

Да, я не помешана на поисках мужчины. Я по прежнему не хожу по клубам, барам и местам, где можно познакомиться (из финансовых соображений). Я "закрыта", т.к. не хочу искать себе мужчину, набираясь опыта на "своих ошибках".

Думала, что во взрослой жизни все будет как в сказке, любовь с 1 взгляда и идеальная семья. На практике же вижу, что каждая вторая семья заканчивается разводом, что те, кто живут вместе - гуляют от своих жен. Что замужние девушки стоят глазки направо и налево... Я начинаю это видеть только сейчас и начинаю думать, что счастливых людей в мире почти нет!

В чем я не права? Или я права, и эти черные мысли пройдут?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2011 11:11
Цитата:

08-09-2011 10:09, ashley2011 написал:
В голове полная путаница. Не знаю, где правда, где истина... Помогите разобраться...(((

Мне почти 30. Воспитывалась в рамках правил и идеалистичных норм одной мамой. Росла в небольшом городке, в семье со средним достатком. По дискотекам не гуляла, с мальчиками встречалась до очень позднего возраста. В общении с мужчинами всегда была более чем сдержана, хотя всегда получала внимание со стороны противоположного пола. Внешне симпатичная, даже весьма. Думала, что став старше встречу того единственного, с которым создам семью и у нас все будет идеально. Ну прямо все!

Став самостоятельной переехала в большой незнакомый город, сняла квартиру, устроилась на работу. Спустя еще пару лет нашла свою любовь. Мы стали жить в гражданском браке ( что я в душе никогда не приемлела) и спустя еще 2 года расстались. Переживала оч тяжело и долго.

Спустя еще немного взяла ипотеку, автокредит.

Со стороны - я успешная молодая красивая девушка. Общество в полной уверенности,что у меня все прекрасно.

На самом же деле, я человек, на многие годы обремененный необходимостью не жить, а существовать.

В свои 30 мне уже пора думать о ребенке. Пусть это звучит цинично, но я не рассматриваю "вариант" с достатком, ниже моего. Мне нужен человек равный, или более успешный, нежели я. Брак по расчету я не приемлю из идейных соображений, то есть моя "предполагаемая половинка" - человек такой же, как я. Я в настоящее время не могу нормально содержать даже себя, весь доход уходит на кредиты. Мне не по карману даже кошка, не то, чтобы ребенок, и это еще на 20 лет. Я понимаю, что пора создавать семью, но не хочу рожать ребенка, который станет нуждаться в чем либо, и будет в своей школе, обществе, "ниже среднего". Не хочу рожать только по тому, что мне пора, а "ты нравишься Васе, чего тут думать".

Да, я не помешана на поисках мужчины. Я по прежнему не хожу по клубам, барам и местам, где можно познакомиться (из финансовых соображений). Я "закрыта", т.к. не хочу искать себе мужчину, набираясь опыта на "своих ошибках".

Думала, что во взрослой жизни все будет как в сказке, любовь с 1 взгляда и идеальная семья. На практике же вижу, что каждая вторая семья заканчивается разводом, что те, кто живут вместе - гуляют от своих жен. Что замужние девушки стоят глазки направо и налево... Я начинаю это видеть только сейчас и начинаю думать, что счастливых людей в мире почти нет!

В чем я не права? Или я права, и эти черные мысли пройдут?

Судя по предпоследнему абзацу - можно предположить, что вы во многом всё ещё живёте не своей собственной жизнью - а "маминой" - "её идеализированными взглядами на то, как хотелось бы ей самой - но чего она не смогла в силу естественных причин реализовать" ("идеал" - "недостижим" по определению).

Интересно, что же ваша мама вкладывала в вас в процессе воспитания? это очень широкий спектр проблем, "растущих" из взаимоотношений между мамой и дочкой, я бы рекомендовал вам почитать по ссылке книгу "Дочки-матери: 3-й лишний?".

Вероятно там вы найдёте много "зацепок" для размышления по поводу вашей конкретной ситуации - и для обдумывания вариантов и путей поиска решения. Также в этом вам может помочь работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, если такая помощь доступна там, где вы сейчас проживаете.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'правильно ли я живу?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.