Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Много проблем, что с ними делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Много проблем, что с ними делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Много проблем, что с ними делать?

PizzaMaker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2011 18:55
Добрый день. Что делать в данной ситуации, да и можно ли тут что-то сделать?
Мне 23 года. У меня есть девушка (вместе чуть меньше года). И все у нас с ней вроде хорошо, кроме вопроса секса. Дело в том, что, когда у нас с ней начинается весь этот процесс (инициатива в 90% с ее стороны) у меня в голове, как-будто, что-то переключается. Я не могу ни расслабиться, ни получить хоть какое-нибудь удовольствие (ну кроме последних 5-7 секунд). С самого начала этого всего у меня в голове пульсирует мысль о том, что я делаю. Я постоянно думаю, что, как, когда, в какой момент, мне надо сделать, чтобы девушка получила максимум удовольствия. Получается (по ее словам на твердую 10-ку). Но мне от этого, кроме морального удовлетворения и созерцания ее счастливых глаз, ни горячо ни холодно. Из-за того, что весь процесс занимает от часа и до двух занятие это для меня довольно утомительное (как физически, так и морально). После секса я чувствую себя морально опустошенным и почему-то появляется отвращение ко всему этому. Незнаю, как-будто я в какой-то грязи или типо того. Секс у нас бывает раз в неделю, но мне хотелось бы свести это число до раза в месяц. Т.к. псоле него я растоптан морально и потом пару дней прихожу в себя. Отсюда вытекает куча неприятных разговоров, девушке надо, мне нет. Это первая проблема.
Вторая проблема заключается в том, что меня не "тянет" к девушкам сверстницам (хотя моей девушке тоже 23). Даже если я смотрю на очень красивую девушку 18-25 лет, в голове невозникает никаких мыслей в этом напрвалении. Вообще никаких. Но вот при взгляде на девуку 30+ - все мысли приходят. Почему так???? Это же не нормально? Замечал я за собой такое уже давно, но сейчас - чуть ли не как навязчивая мысль. Это вторая проблема.
Вот такие вот тупики. Подскажите выход или хотя бы напрваление.
Заранее спасибо.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 11:35
Цитата:

08-09-2011 18:55, PizzaMaker написал:
Добрый день. Что делать в данной ситуации, да и можно ли тут что-то сделать?
Мне 23 года. У меня есть девушка (вместе чуть меньше года). И все у нас с ней вроде хорошо, кроме вопроса секса. Дело в том, что, когда у нас с ней начинается весь этот процесс (инициатива в 90% с ее стороны) у меня в голове, как-будто, что-то переключается. Я не могу ни расслабиться, ни получить хоть какое-нибудь удовольствие (ну кроме последних 5-7 секунд). С самого начала этого всего у меня в голове пульсирует мысль о том, что я делаю. Я постоянно думаю, что, как, когда, в какой момент, мне надо сделать, чтобы девушка получила максимум удовольствия. Получается (по ее словам на твердую 10-ку). Но мне от этого, кроме морального удовлетворения и созерцания ее счастливых глаз, ни горячо ни холодно. Из-за того, что весь процесс занимает от часа и до двух занятие это для меня довольно утомительное (как физически, так и морально). После секса я чувствую себя морально опустошенным и почему-то появляется отвращение ко всему этому. Незнаю, как-будто я в какой-то грязи или типо того. Секс у нас бывает раз в неделю, но мне хотелось бы свести это число до раза в месяц. Т.к. псоле него я растоптан морально и потом пару дней прихожу в себя. Отсюда вытекает куча неприятных разговоров, девушке надо, мне нет. Это первая проблема.
Вторая проблема заключается в том, что меня не "тянет" к девушкам сверстницам (хотя моей девушке тоже 23). Даже если я смотрю на очень красивую девушку 18-25 лет, в голове невозникает никаких мыслей в этом напрвалении. Вообще никаких. Но вот при взгляде на девуку 30+ - все мысли приходят. Почему так???? Это же не нормально? Замечал я за собой такое уже давно, но сейчас - чуть ли не как навязчивая мысль. Это вторая проблема.
Вот такие вот тупики. Подскажите выход или хотя бы напрваление.
Заранее спасибо.

Добрый день!

С моей точки зрения ваша ситуация достаточно прозрачным образом связана с вашим внутренним отношением к женским фигурам вообще и к сексуальной близости в частности. Вам нравятся женщины постарше, вам хочется близких отношений, в которых вы будете что-то женщине давать - но не можете получить от этих отношений того, чего вам на самом деле хотелось бы. Возможно это каким-то образом является аналогией детских отношений - с мамой или с сестрой (или с другими женскими фигурами), когда вы относились с привязанностью, любовью и увлечением к этому взаимодействию - но в этих отношениях не хватало взаимности.

"Прорабатываются" подобные внутренние конфликты в процессе "лечения разговором" - психотерапии. Разберётесь с внутренними конфликтами - жить станет значительно легче и приятней.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

PizzaMaker
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2011 14:46
Проблем в детстве вроде бы не было. Сестер у меня нету (я один ребенок), с девушками и женщинами старше себя у меня тоже никогда ничего не было. В детстве меня вниманием не обделяли. Я, как-бы, головой то понимаю, что это ненормально да и вообще не реализуемо, и попыток никаких не предпренимаю (ну там, познакомиться с девшукой старше или в этом роде), но вот мысли, что, к ровесницам нету интереса, а вот с девушкой постарше было бы не плохо - это как-то беспокоит.
И почему никак не получается отключиться в самом процессе от мыслей???

[ Это сообщение было отредактировано 09-09-2011 14:51 пользователем/модератором PizzaMaker ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 17:14
Цитата:

09-09-2011 14:46, PizzaMaker написал:
Проблем в детстве вроде бы не было. Сестер у меня нету (я один ребенок), с девушками и женщинами старше себя у меня тоже никогда ничего не было. В детстве меня вниманием не обделяли.

Ну как же - "не было"... мама-то ведь у вас - была.

Цитата:
Я, как-бы, головой то понимаю, что это ненормально да и вообще не реализуемо, и попыток никаких не предпренимаю (ну там, познакомиться с девшукой старше или в этом роде), но вот мысли, что, к ровесницам нету интереса, а вот с девушкой постарше было бы не плохо - это как-то беспокоит.
И почему никак не получается отключиться в самом процессе от мыслей???

Не знаю, вы вправе искать "свой собственный способ справиться с ситуацией", но один из традиционных способов разбираться с внутренними конфликтами и с бессознательными желаниями - это прохождение длительной психоаналитической психотерапии - или психоанализа.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

snegin

Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 15-09-2011 14:15
Я не считаю это чем-то патологическим.С течение времени это пройдёт.Более чем уверен.Это переходной период от мамы к женщине.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Много проблем, что с ними делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.