Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Много проблем, что с ними делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Много проблем, что с ними делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Много проблем, что с ними делать?

PizzaMaker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2011 18:55
Добрый день. Что делать в данной ситуации, да и можно ли тут что-то сделать?
Мне 23 года. У меня есть девушка (вместе чуть меньше года). И все у нас с ней вроде хорошо, кроме вопроса секса. Дело в том, что, когда у нас с ней начинается весь этот процесс (инициатива в 90% с ее стороны) у меня в голове, как-будто, что-то переключается. Я не могу ни расслабиться, ни получить хоть какое-нибудь удовольствие (ну кроме последних 5-7 секунд). С самого начала этого всего у меня в голове пульсирует мысль о том, что я делаю. Я постоянно думаю, что, как, когда, в какой момент, мне надо сделать, чтобы девушка получила максимум удовольствия. Получается (по ее словам на твердую 10-ку). Но мне от этого, кроме морального удовлетворения и созерцания ее счастливых глаз, ни горячо ни холодно. Из-за того, что весь процесс занимает от часа и до двух занятие это для меня довольно утомительное (как физически, так и морально). После секса я чувствую себя морально опустошенным и почему-то появляется отвращение ко всему этому. Незнаю, как-будто я в какой-то грязи или типо того. Секс у нас бывает раз в неделю, но мне хотелось бы свести это число до раза в месяц. Т.к. псоле него я растоптан морально и потом пару дней прихожу в себя. Отсюда вытекает куча неприятных разговоров, девушке надо, мне нет. Это первая проблема.
Вторая проблема заключается в том, что меня не "тянет" к девушкам сверстницам (хотя моей девушке тоже 23). Даже если я смотрю на очень красивую девушку 18-25 лет, в голове невозникает никаких мыслей в этом напрвалении. Вообще никаких. Но вот при взгляде на девуку 30+ - все мысли приходят. Почему так???? Это же не нормально? Замечал я за собой такое уже давно, но сейчас - чуть ли не как навязчивая мысль. Это вторая проблема.
Вот такие вот тупики. Подскажите выход или хотя бы напрваление.
Заранее спасибо.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 11:35
Цитата:

08-09-2011 18:55, PizzaMaker написал:
Добрый день. Что делать в данной ситуации, да и можно ли тут что-то сделать?
Мне 23 года. У меня есть девушка (вместе чуть меньше года). И все у нас с ней вроде хорошо, кроме вопроса секса. Дело в том, что, когда у нас с ней начинается весь этот процесс (инициатива в 90% с ее стороны) у меня в голове, как-будто, что-то переключается. Я не могу ни расслабиться, ни получить хоть какое-нибудь удовольствие (ну кроме последних 5-7 секунд). С самого начала этого всего у меня в голове пульсирует мысль о том, что я делаю. Я постоянно думаю, что, как, когда, в какой момент, мне надо сделать, чтобы девушка получила максимум удовольствия. Получается (по ее словам на твердую 10-ку). Но мне от этого, кроме морального удовлетворения и созерцания ее счастливых глаз, ни горячо ни холодно. Из-за того, что весь процесс занимает от часа и до двух занятие это для меня довольно утомительное (как физически, так и морально). После секса я чувствую себя морально опустошенным и почему-то появляется отвращение ко всему этому. Незнаю, как-будто я в какой-то грязи или типо того. Секс у нас бывает раз в неделю, но мне хотелось бы свести это число до раза в месяц. Т.к. псоле него я растоптан морально и потом пару дней прихожу в себя. Отсюда вытекает куча неприятных разговоров, девушке надо, мне нет. Это первая проблема.
Вторая проблема заключается в том, что меня не "тянет" к девушкам сверстницам (хотя моей девушке тоже 23). Даже если я смотрю на очень красивую девушку 18-25 лет, в голове невозникает никаких мыслей в этом напрвалении. Вообще никаких. Но вот при взгляде на девуку 30+ - все мысли приходят. Почему так???? Это же не нормально? Замечал я за собой такое уже давно, но сейчас - чуть ли не как навязчивая мысль. Это вторая проблема.
Вот такие вот тупики. Подскажите выход или хотя бы напрваление.
Заранее спасибо.

Добрый день!

С моей точки зрения ваша ситуация достаточно прозрачным образом связана с вашим внутренним отношением к женским фигурам вообще и к сексуальной близости в частности. Вам нравятся женщины постарше, вам хочется близких отношений, в которых вы будете что-то женщине давать - но не можете получить от этих отношений того, чего вам на самом деле хотелось бы. Возможно это каким-то образом является аналогией детских отношений - с мамой или с сестрой (или с другими женскими фигурами), когда вы относились с привязанностью, любовью и увлечением к этому взаимодействию - но в этих отношениях не хватало взаимности.

"Прорабатываются" подобные внутренние конфликты в процессе "лечения разговором" - психотерапии. Разберётесь с внутренними конфликтами - жить станет значительно легче и приятней.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
PizzaMaker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2011 14:46
Проблем в детстве вроде бы не было. Сестер у меня нету (я один ребенок), с девушками и женщинами старше себя у меня тоже никогда ничего не было. В детстве меня вниманием не обделяли. Я, как-бы, головой то понимаю, что это ненормально да и вообще не реализуемо, и попыток никаких не предпренимаю (ну там, познакомиться с девшукой старше или в этом роде), но вот мысли, что, к ровесницам нету интереса, а вот с девушкой постарше было бы не плохо - это как-то беспокоит.
И почему никак не получается отключиться в самом процессе от мыслей???

[ Это сообщение было отредактировано 09-09-2011 14:51 пользователем/модератором PizzaMaker ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2011 17:14
Цитата:

09-09-2011 14:46, PizzaMaker написал:
Проблем в детстве вроде бы не было. Сестер у меня нету (я один ребенок), с девушками и женщинами старше себя у меня тоже никогда ничего не было. В детстве меня вниманием не обделяли.

Ну как же - "не было"... мама-то ведь у вас - была.

Цитата:
Я, как-бы, головой то понимаю, что это ненормально да и вообще не реализуемо, и попыток никаких не предпренимаю (ну там, познакомиться с девшукой старше или в этом роде), но вот мысли, что, к ровесницам нету интереса, а вот с девушкой постарше было бы не плохо - это как-то беспокоит.
И почему никак не получается отключиться в самом процессе от мыслей???

Не знаю, вы вправе искать "свой собственный способ справиться с ситуацией", но один из традиционных способов разбираться с внутренними конфликтами и с бессознательными желаниями - это прохождение длительной психоаналитической психотерапии - или психоанализа.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 15-09-2011 14:15
Я не считаю это чем-то патологическим.С течение времени это пройдёт.Более чем уверен.Это переходной период от мамы к женщине.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Много проблем, что с ними делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.