Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не дает покоя страх
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не дает покоя страх'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не дает покоя страх

mmtechslv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-09-2011 20:58
Здравствуйте, меня зовут Фарид мне 17 лет.
Где то год назад я в одном документальном фильме узнал о болезни Альцгеймер. Так вот я от любопытства узнал по больше об этой болезьни. Вкрадце у меня начались страхи об этой болезни.
Я начал искать в себе симптомы болезьни. И самые мельчайшие веши не по воле начинал преувеличивать. Временами у меня начинались навязчивые мысли и т.д. Вобщем чем больше я узнавал о симптомах (в этом мне помог интернет ), тем больше я их находил в себе например я узнал о ухудшении коротко временной памяти, и я начал как бы забывать не которые веши услышанные или прочитанные, хочу заметит что у меня раньше таково не было и четко знаю что когда я в спокойном состоянии я ничего не забываю (хотя я сам по натуре довольно рассеянная личность ), а вот когда я "находился" в тревожном состоянии я как бы не мог запомнить что то, начинал сложно но все таки вспоминал что ли бо другое. Так вот я хотел бы узнать может ли человек в из за таких фобии заболеть такой ужасной болезнью. Ведь на сколько я знаю это старическая болезнь. Хочу еще заметить что у меня в семье такогой болезни еще небыло(ведь это болезнь вроде с генамми связана). Просто мои рациональные рассуждение иже не помогают просто. Мне просто надоело разделять свое тревожное состояние и нормальное такое ошушение что даже в нормальном состоянии я забывчивым стал ( . Вобщем отведте мне пожалуйсто может ли человек в 17 лет у которого небыло некаких проблем с памятью, заболеть такой болезнью от фобий. Как бы это не звучало глупо я просто нуждаюсь в том штобы я услышал это от другого человека.
Заране всем огромное спасибо.

123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-09-2011 21:28
Здравствуйте, Фарид! Вам нужна ТОЛЬКО ОЧНАЯ консультация психотерапевта/психолога! Не питайте иллюзий, что вам станет лучше от советов!Удачи!

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2011 22:34
Фарид, добрый день!
В ответ на ваш вопрос мне вспомнилось чудесное произведение Дежерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки", в которой герой от скуки решил почитать медицинскую энциклопедию. Советую почитать.
Вот маленькая цитата оттуда:

...Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не дает покоя страх'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.