Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не дает покоя страх
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не дает покоя страх'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не дает покоя страх

mmtechslv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-09-2011 20:58
Здравствуйте, меня зовут Фарид мне 17 лет.
Где то год назад я в одном документальном фильме узнал о болезни Альцгеймер. Так вот я от любопытства узнал по больше об этой болезьни. Вкрадце у меня начались страхи об этой болезни.
Я начал искать в себе симптомы болезьни. И самые мельчайшие веши не по воле начинал преувеличивать. Временами у меня начинались навязчивые мысли и т.д. Вобщем чем больше я узнавал о симптомах (в этом мне помог интернет ), тем больше я их находил в себе например я узнал о ухудшении коротко временной памяти, и я начал как бы забывать не которые веши услышанные или прочитанные, хочу заметит что у меня раньше таково не было и четко знаю что когда я в спокойном состоянии я ничего не забываю (хотя я сам по натуре довольно рассеянная личность ), а вот когда я "находился" в тревожном состоянии я как бы не мог запомнить что то, начинал сложно но все таки вспоминал что ли бо другое. Так вот я хотел бы узнать может ли человек в из за таких фобии заболеть такой ужасной болезнью. Ведь на сколько я знаю это старическая болезнь. Хочу еще заметить что у меня в семье такогой болезни еще небыло(ведь это болезнь вроде с генамми связана). Просто мои рациональные рассуждение иже не помогают просто. Мне просто надоело разделять свое тревожное состояние и нормальное такое ошушение что даже в нормальном состоянии я забывчивым стал ( . Вобщем отведте мне пожалуйсто может ли человек в 17 лет у которого небыло некаких проблем с памятью, заболеть такой болезнью от фобий. Как бы это не звучало глупо я просто нуждаюсь в том штобы я услышал это от другого человека.
Заране всем огромное спасибо.

123N123N

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-09-2011 21:28
Здравствуйте, Фарид! Вам нужна ТОЛЬКО ОЧНАЯ консультация психотерапевта/психолога! Не питайте иллюзий, что вам станет лучше от советов!Удачи!

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2011 22:34
Фарид, добрый день!
В ответ на ваш вопрос мне вспомнилось чудесное произведение Дежерома К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки", в которой герой от скуки решил почитать медицинскую энциклопедию. Советую почитать.
Вот маленькая цитата оттуда:

...Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не дает покоя страх'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.