Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » прием ОК.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'прием ОК.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прием ОК.

katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 11-09-2011 21:10
Возраст в данный момент - 17
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 15.08.11
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - чем закончились - не было

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не было


Доброго времени суток! Я принимаю препарат джес уже вторую упаковку, вот вот должны скоро начаться месячные... но переживаю, в течение месяца у меня с моим постоянным парнем был много раз секс без дополнительного предохранения, ну т.е. обычный ППА. Но еще после этого меня несколько раз сильно тошнило утром. Один раз даже вырвало. Но это возможно связано у меня с желудком,т.к. он у меня больной и очень часто живот просто так болит и тошнит....
Таблетки ни разу не пропускала, в прошлый раз месячные начались на третью неактивную таблетку... завтра как раз буду пить её.. начинаю замечать у себя явный ПМС, плачу без повода... плюс ко всему волнуюсь,а вдруг не начнутся... Скажите, у меня нету причин для переживаний?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-09-2011 21:46
Цитата:

11-09-2011 21:10, katya01 написал:
Возраст в данный момент - 17
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 15.08.11
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - чем закончились - не было

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не было


Доброго времени суток! Я принимаю препарат джес уже вторую упаковку, вот вот должны скоро начаться месячные... но переживаю, в течение месяца у меня с моим постоянным парнем был много раз секс без дополнительного предохранения, ну т.е. обычный ППА. Но еще после этого меня несколько раз сильно тошнило утром. Один раз даже вырвало. Но это возможно связано у меня с желудком,т.к. он у меня больной и очень часто живот просто так болит и тошнит....
Таблетки ни разу не пропускала, в прошлый раз месячные начались на третью неактивную таблетку... завтра как раз буду пить её.. начинаю замечать у себя явный ПМС, плачу без повода... плюс ко всему волнуюсь,а вдруг не начнутся... Скажите, у меня нету причин для переживаний?



Если после приема таблетки и до наступления рвоты прошло больше 6 часов и, в остальные дни, Вы четко соблюдали график приема таблеток, то никаких оснований для переживаний нет. И Вам совершенно не надо использовать другие методы контрацепции (и ППА в том числе), т.к ОК дают 100% контрацептивный эффект, если Вы принимаете препарат по инструкции.


   
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 11-09-2011 22:17
Цитата:


Если после приема таблетки и до наступления рвоты прошло больше 6 часов и, в остальные дни, Вы четко соблюдали график приема таблеток, то никаких оснований для переживаний нет. И Вам совершенно не надо использовать другие методы контрацепции (и ППА в том числе), т.к ОК дают 100% контрацептивный эффект, если Вы принимаете препарат по инструкции.




Спасибо большое за ответ! да, после приема таблетки и до наступления рвоты прошло гораздо больше шести часов...
значит не буду переживать


   
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 12-09-2011 07:27
Ну вот месячные пока что не наступают
Могут ли они задержаться ещё из-за того что я болею? но почти выздоровела уже... температуры уже нету..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-09-2011 08:11
Цитата:

12-09-2011 07:27, katya01 написал:
Ну вот месячные пока что не наступают
Могут ли они задержаться ещё из-за того что я болею? но почти выздоровела уже... температуры уже нету..



Высокая температура может быть причиной сдвига менструации.


   
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 12-09-2011 14:22
Цитата:

12-09-2011 08:11, ubytrjkju написал:

Высокая температура может быть причиной сдвига менструации.




Ну у меня была один день температура 38, а щас все нормально...вот вроде начал побаливать низ живота, выделений пока никаких, мама донимает начались они у меня или нет ))) ладно,надеюсь сегодня-завтра уже начнутся


   
katya01

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 12-09-2011 17:07
Может чтобы не переживать тест сделать
в прошлый раз у меня уже к вечеру, к приему третий неактивной таблетки были месячные.. а щас просто живот тянет и всё... а со среды уже нужно начинать пить новую пачку...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'прием ОК.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.