Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Потерялась..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Потерялась..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потерялась..

anonim97
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-09-2011 02:20
Мн 24 года. По идее я должна быть вполне взрослым человеком и не заниматься всякими там "глупостями". НО я неформал, до сих пор общаюсь с людьми младше меня. У меня почти все друзья такие. Мне так комфортнее и не так хреново. чем было когда-то. Да дело не в том. это так.. предыстория. У меня есть друг, который принимал тяжелые наркотики, сейчас он практически слез. Помню, как я этого хотела...Я тогда не воспринимала наркотики..ну разве что травку покурить. Если б предложили что-т серьезное - точно отказалась бы. Но в процессе переживаний за моего друга, я его люблю, мое отношение к наркотикам поменялось. Теперь я думаю, если б мне предложили - я б согласилась. пока что никто не предлагает) расслабляюсь иногда тем что можно достать без рецепта ..я про психотропы и тп..- гадость редкая на вкус))). хотя да. я влюбилась в эти ощущения нереального. Мож. вы скажите, типа что ты делаешь? тебе семью создавать, детей рожать..но в том и дело, что семью я хочу только с этим моим другом, который насколько я знаю не хочет быть со мной. Все остальные парни вызывают у меня только раздражение и всякие негативные эмоции. И общественные ценности в виде семьи тоже взывают у меня приступы бешенства. Меня бесит когда мне кто-то что-то запрещает или указывает, бесит политика правительства относительно запрета на наркотики и психотропы - мы выбираем сами как нам жить и умереть и никому мы не обязаны создавать какие-то там дурацкие ячейки общества...так я стараюсь об этом не думать. но когда зацепляют - обязательно высказываюсь. Меня держат только мои родители и то, что у меня работа связана с умственной работой и если я убъю мозг - то будет очень хуево..Но еще я жить не хочу..смысла не вижу особого

[ Это сообщение было отредактировано 22-09-2011 02:57 пользователем/модератором anonim97 ]

trespasser
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-09-2011 10:56
Ты не неформал, а застрявшая в развитии наркозависимая молодая женщина. В силу твоей ограниченности и скудоумия, тебе не понять психически здоровых и зрелых сверстниц, которые, исходя из здравого смысла и строя своё будущее, стремятся завести семью и родить ребёнка не для чьей-то там статистики и принятых норм, а ради самих себя. У тебя с твоим торчком-парнем нет и не может быть будущего, потому здесь тебе делать нечего. Продолжай жить сегодняшним днём, ибо век твой недолог.
Пытаться оправдать свою пагубную стимуляцию ответственных за наслаждение мозговых центров, которые, в конечном счёте, сведут тебя в могилу, лучше не здесь, а в соседней "Вопросы наркологу".

anonim97
  Опубликовано: 22-09-2011 12:03
Цитата:

22-09-2011 10:56, trespasser написал:
В силу твоей ограниченности и скудоумия, тебе не понять психически здоровых и зрелых сверстниц, которые, исходя из здравого смысла и строя своё будущее, стремятся завести семью и родить ребёнка не для чьей-то там статистики и принятых норм, а ради самих себя.

а кто сказал, что все без исключения хотят этого..Кант умер девственником и ни о какой семье не думал. Меня раздражают парни, которые ко мне клеятся и хотят встречаться со мной. Да, наверное мне не понять..но я думаю, что мир строится на масштабном обмане, который поймет не каждый. Обманывают людей. вот что. Надо жить своей жизнью, а не общепринятой. к сожалению мало кто умеет. А в чем разница между неформалом и застрявшей в развитии молодой наркозависимой женщины? Я тоже рок слушаю и одеваюсь нестандартно. Кстати зависимости у меня нет даже от сигарет=) Единственная моя зависимость - интернет, вот с этим не знаю что делать, я айтишник и от компа отойти не могу)

semya2012

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2011 13:33
Если попробовать проанализировать то, что вы пишите, то складывается впечатление, что в какой-то момент вы как бы "застряли" в состоянии подросткового бунта.
Для чего подростки бунтуют? Чтобы отделится от заботы, контроля родителей, всеми способами показывают, что они взрослые, самостоятельные. И когда их борьбу принимают, соглашаются с их самостоятельностью,они перестают воевать и делают взрослые поступки, создают свою жизнь, творят ее, и перестают бороться...

Возможно, в какой-то момент вам стало страшно во взрослой жизни.. Отсюда и компания помладше, парень, который не хочет быть с вами, а вы все равно за него цепляетесь; наркотики, чтобы снять внутренее напряжение, разговоры про общество и свободу.... Вы как бы цепляетесь за это...

И до какого-то момента вас это устраивало. Но вы все равно меняетесь, и это вам уже становится тесно, отсюда и плохо вам, и жить не хочется. По старому - переросли, а по -новому ....

anonim97
  Опубликовано: 23-09-2011 02:02
таки есть наверное. .Родители прессовали за внешний вид, пирсинг, татуировки..папа до сих пор ругается. Даже до 13 лет дорогу не умела переходить самостоятельно)
сейчас я учусь на втором высшем - первое выбрала не совсем удачно для себя. Родители меня долгое время не хотели "отпускать". Спасибо им - помогают деньгами на второе высшее..Я понимаю, что если я вечно буду сидеть в интернете - то не добьюсь чего хочу - не стану хорошим программистом и тд..Сейчас пытаюсь всеми силами от этого отойти - в контакте поудаляла друзей и не захожу туда. Сюда написала, наверное чтоб выговориться, потому что я ж не скажу родителям - что я хочу принимать наркотики и умереть. Друзьям наверное надоело это все слушать. Я где-то понимаю, что это глупо, и никому не нужны мои сопли. Я стараюсь следить за своим телом - делаю зарядку по утрам, питаюсь правильно..на фоне этого всего глупо говорить о наркотиках. Сама же говорю что алкоголь и наркотики - полная лажа..Собственно я их никогда и не принимала - психотропы то совсем другое..Я не хочу быть какой-то некрасивой, без зубов и потерять последние мозги. счас перечитываю это все - звучит ужасно по-детски. Хотя мы все в каком-то смысле дети. Единственное что я знаю, я сама виновата в том, что счас у меня нет нормальной работы, а не правительство или кто-то еще. Все это потому что я плохо стараюсь. Но мне главное по-настоящему захотеть и я все сделаю

[ Это сообщение было отредактировано 23-09-2011 02:04 пользователем/модератором anonim97 ]

semya2012

Опубликовано: 23-09-2011 08:31
Вы сделали первый шаг, поняли, что ваша жизнь зависит от вас.

А сейчас чего хочется больше всего? (Можно прямо по пунктам.)

Как общение в реальности? (на работе, в институте, хобби).

anonim97
  Опубликовано: 01-10-2011 00:04
Сейчас, хочется чтоб меня не трогали с общественными и личными проблемами. Хочется просто расслабится и создавать...В принципе люди мне мешают своим общением. потому идея насчет не заходить в контакт была правильная.

semya2012

Опубликовано: 03-10-2011 08:23
Вы изменили характер общения, что вам это дало, в чем помогло?

Какие еще есть идеи, планы?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Потерялась..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.