Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » миома матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'миома матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миома матки

desbbrct
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-09-2011 00:12

Возраст в данный момент -49
Возраст начала менструации -16 лет
Дата последней менструации -2 июля
Продолжительность менструального цикла -24-26 дн
Продолжительность кровотечения -5-6 дн
Беременности - 1 чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - :roll:
Уважаемый доктор! Обратилась к доктору в связи с отсутствием месячных в течении почти 3-х месяцев. Доктор назначила УЗИ - результат - миома матки, на правом яичнике киста (матка и придатки: форма - неправильная, размер тела 9.0*6.4*7,2
контуры - неровные,
структура ткани матки - неоднородная
эндометрий - не утолщен - 0,7 см, м-эхо линейной формы,
размеры правого яичника: см. объемные обр.
размеры левого яичника: 1,8*1.3
структура левого яичника: неоднородна, обычной плотности
жидкость в малом тазу: нет
объемные образования: по задней стенке и в области шейки миоматозный узел 5,4*5,3 см. в проекции правого яичника трехкамерное жидкостное обр-ние 5,6*3,6 см
в шейке, у наружного зева жидкостное обр-ние 1,1 см)
24 сентября началась менструация, но выделения скудные, скорее коричневатые, чем кровянистые. 1,5 года назад делала криодеструкцию по поводу лейкоплакии шейки матки.
Результаты бакпосева - выявлены антигенные структуры хламидий.
На данный момент жалобы на тяжесть внизу живота, давление на мочевой пузырь. Не могу одевать плотную одежду (трусики, брюки) болит внизу живота.
Доктор назначила: циклоферон в/м 5 дней, полимик 2 р/д 7 дней, свечи Клион Д-100 5 дней. Сказала к 16 дню цикла объязательно прийти на прием.
Скажите, пожалуйста, миома лечиться или необходимо удалять. Слышала, что в период менопаузы она может прекратить рост и даже начать уменьшаться в размерах. А у меня как раз такой возраст. Помогите, пожалуйста!:roll:


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2011 02:41
Цитата:

30-09-2011 00:12, desbbrct написал:

Возраст в данный момент -49
Возраст начала менструации -16 лет
Дата последней менструации -2 июля
Продолжительность менструального цикла -24-26 дн
Продолжительность кровотечения -5-6 дн
Беременности - 1 чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемый доктор! Обратилась к доктору в связи с отсутствием месячных в течении почти 3-х месяцев. Доктор назначила УЗИ - результат - миома матки, на правом яичнике киста (матка и придатки: форма - неправильная, размер тела 9.0*6.4*7,2
контуры - неровные,
структура ткани матки - неоднородная
эндометрий - не утолщен - 0,7 см, м-эхо линейной формы,
размеры правого яичника: см. объемные обр.
размеры левого яичника: 1,8*1.3
структура левого яичника: неоднородна, обычной плотности
жидкость в малом тазу: нет
объемные образования: по задней стенке и в области шейки миоматозный узел 5,4*5,3 см. в проекции правого яичника трехкамерное жидкостное обр-ние 5,6*3,6 см
в шейке, у наружного зева жидкостное обр-ние 1,1 см)
24 сентября началась менструация, но выделения скудные, скорее коричневатые, чем кровянистые. 1,5 года назад делала криодеструкцию по поводу лейкоплакии шейки матки.
Результаты бакпосева - выявлены антигенные структуры хламидий.
На данный момент жалобы на тяжесть внизу живота, давление на мочевой пузырь. Не могу одевать плотную одежду (трусики, брюки) болит внизу живота.
Доктор назначила: циклоферон в/м 5 дней, полимик 2 р/д 7 дней, свечи Клион Д-100 5 дней. Сказала к 16 дню цикла объязательно прийти на прием.
Скажите, пожалуйста, миома лечиться или необходимо удалять. Слышала, что в период менопаузы она может прекратить рост и даже начать уменьшаться в размерах. А у меня как раз такой возраст. Помогите, пожалуйста!



Кисту яичника надо повторно осмотреть на УЗИ и удалять путем лапароскопии обязательно. С кистами в менопаузе не шутят. Хотя бывают варианты, когда киста подвергнется обратному развитию, у Вас не исключаю такой возможности, поэтому сначала УЗИ.
Что касается миомы, то в настоящее время медикаментозных, консервативных методов лечения миомы не существует. Миома в менопаузе, действительно, подвергается регрессу. Поэтому, вполне можно понаблюдать, тем более размер миомы у Вас небольшой. Однако, если причиной болей в животе является именно опухоль, то способом излечения от болей будет операция. У Вас низкая локализация узла и леченная шейка матки, поэтому, в случае операции будет проведелна экстирпация матки, скорее всего с придатками справа. Возможно и удаление левого яичника, это будет зависеть от операционной ситуации. Доступ - лапаротомия, т.е. разрез брюшной стенки.
По назначенному лечению - не согласна. Если доктор собрался лечить хламидийную инфекцию, то полимик не активен в отношении хламидий. Остальные препараты, вообще, никакого отношения к лечению хламидиоза не имеют. Достаточно одного правильного антибиотика.


   
desbbrct
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-09-2011 23:25
Доктор, спасибо за ответ! Но у меня возникло ряд вопросов. УЗИ я проходила 24 сентября, когда его можно повторить? И что должно послужить поводом для отказа от операции - уменьшение размеров кисты и опухоли.
Каким антибиотиком можно победить хламидии и достаточно ли одного курса? У меня это уже третья попытка. Полтора года назад принимала зитрокс, затем левофлокс, но они все-равно есть.
По-моему гинеколог собирается назначать гормональные препараты, если назначила прием на 16 день цикла. Нужно ли это? Я уже начинаю сомневаться в его компетентности, судя по назначенному лечению. Пожалуйста, ответьте! Заранее благодарю.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2011 12:33
Цитата:

30-09-2011 23:25, desbbrct написал:
Доктор, спасибо за ответ! Но у меня возникло ряд вопросов. УЗИ я проходила 24 сентября, когда его можно повторить? И что должно послужить поводом для отказа от операции - уменьшение размеров кисты и опухоли.
Каким антибиотиком можно победить хламидии и достаточно ли одного курса? У меня это уже третья попытка. Полтора года назад принимала зитрокс, затем левофлокс, но они все-равно есть.
По-моему гинеколог собирается назначать гормональные препараты, если назначила прием на 16 день цикла. Нужно ли это? Я уже начинаю сомневаться в его компетентности, судя по назначенному лечению. Пожалуйста, ответьте! Заранее благодарю.



УЗИ можно повторить через 3-4 недели. Киста уменьшится может и это уже повод для отказа от операции. Миома регрессировать будет медленнее, в течение нескольких лет. Если доктор поможет справится с болевым синдромом, а киста рассосетс к следующему УЗИ - можно не оперироваться.
По хламидиям - надо сделать посев на чувствительность к антибиотикам и лечить по результатам посева. А вообще я бы не стала лечить хламидиоз в менопаузе.
По поводу гормонов, если для лечения миомы, нет смысла.


   
desbbrct
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-10-2011 23:29

Уважаемый доктор! Будьте добры подскажите, пожайлуйста, чем можно помочь мне в моей ситуации. Так как лечусь уже давно, а толку нет. Главное, что когда я впервые обратилась к гинекологу 2 года назад у меня не было никаких хламидий (анализ ПЦР отриц.), половых контактов у меня уже нет 10 лет. И тут вдруг хламидии! Может наградили в больнице? Я в шоке. Но это уже неважно, теперь главное излечиться от них, ведь от них тоже могут быть осложнения. А почему в менопаузе можно не лечить хламидии?
Еще вопрос. Можно ли считать такое нарушение менстр. цикла как у меня менопаузой? Впервые у меня отсутствовала менструация 3 месяца, до этого были несколько раз задержки по 2 месяца.

Бакпосев и посев на чувствительность я тоже делала 22 сентября. Результаты: гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, грибы рода Candida не выявлены. Из других м/о - Staphylococcus haemolyticus - ІV степень об, E. coli -ІІІ ст. обс. , бифидобактерий и лактобактерий - нет. Чувствительность к антибиотикам - чувствительна к левомицетину, доксициклину, линкомицину, эритромицину, эритромицину, цефазолину, цефтазидиму, офлоксацину, цефалексину, рифампицину, рокситромицину, ломефлоксацину. Устойчивость - гентамицин, канамицин, цифран, цефтриаксон, норфлоксацин, пефлоксацин, клиндамицин, цефаперазон.
Мазок - эпителий U - 5-8, C - 8-10, V - 5-10,
лейкоциты U - 5-8, C - 35-40, V - 30-35.
Цитологическое исследование - воспалительный тип мазка, флора смешанная, умеренная, выявлены элементы дрожжеподобного гриба, изменения, характерные для Herpes virus инфекции. Вообще-то, 2 года назад цитология была намного лучше - не было ни хламидий, ни герпеса. Откуда это все взялось?!

Принимаю назначенное лечение, третий день. Появились очень жидкие выделения. Уж и не знаю, что делать. Может обратиться к фитотерапии?


Прошу прощения за беспокойство. Спасибо, что уделяете мне столько внимания. Так приятно, когда кто-то пытается тебя выслушать и помочь. Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-10-2011 20:48
Скорее всего у Вас пременопауз, т.е. период, когда меняется характер и периодичность менструаций, прекращаются овуляции.
Поскольку в половой сфере хламидии "отвечают" за бесплодие и невынашивание беременности, то в менопаузе это женщине неинтересно, поэтому бессимптомное носительство хламидии не нанесет вреда здоровью.
Что касается причине появления хламидии, то уточните название анализа, при котором была обнаружена хламидия.
В больнице заразить Вас не могли, хламидия передается половым путем, к младенцу может передаваться в родах от инфицированной матери. Контактный путь передачи хламидиоза возможен при ОЧЕНЬ тесном контакте с больным хламидиозом и несоблюдении правил личной гигиены.
Фитотерапия - фигня. А вот лечитесь без уточнения диагноза - зря, я не исключаю, что у Вас нет никакого хламидиоза.
Напишите название анализа. В первом посте Вы указали, что хламидию обнаружили в посеве, а сейчас Вы не назвали хламидию в результате бакпосева.


   
desbbrct
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-10-2011 21:57

В самом начале своей истории (сентябрь 2009года) перед криодеструкцией сдавала анализ из цервик. канала (методом ПЦР) – хламидии не былиобнаружены, а я знаю что это более точный анализ. В это же время брали мазок нацитологию
– там тожеизменения, характерн. для хламидий и герпеса не выявлены.
Когда же в мае 2010 обратилась уже кдругому доктору с жалобами на зуд, жжение во влагал., частое мочеиспсукание,чувство переполн. мочевого пузыря, она назначила мазки на флору и бакпосев.Были выявлены: микроскопия нативногомазка – обнаружены хламидии, метод бак.посева – грибы рода Кандида, стафилококки III-IV cт. Обсем., бифидобактерий нет, лактобактерий – нет.Назначила – Зитрокс, Итрунгар, свечи Полижинакс, спринцевание Цитеалом, затемЛабилакт для восстановления нормальной м/флоры. Поначалу было ничего, но потом симптомыповторились. Снова обратилась к гинеколологу, я предложила повторить анализы,проверить помогло ли лечение, но она сказала, что не стоит. Посмотрела,поставила диагноз вагинит, Назначила Левофлокс, спринц. содой, свечи кандибене.Пролечилась добросовестно, но опять не надолго. Потом старалась не переохлаждаться,как-то все утихло.
Уже в сент. этого года обратилась ктретьему доктору: УЗИ, микроскопиянативного мазка – обнаруж. морфологич. структуры хламидий. Анализ на антигенные структуры хламидий – обнаружены. Метод бак посева: анализ делают толькона гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, грибы Candida – их нет.
Издругих м/о - Staphylococcus haemolyticus - ІV степень об, E. coli -ІІІ ст. обс., бифидобактерий и лактобактерий - нет.


Цитологическоеисследование - воспалительный тип мазка, флора смешанная, умеренная,выявлены элементы дрожжеподобного гриба, изменения, характерные для Herpesvirus инфекции (Откуда-то появился герпес? ). Дисплазия цилиндрическогоэпителия с метаплазией.



Молочныежелезы
–диффузно-неоднород. верхн. квадр.


Прописала курс лечения по хламидиям:


1курс – полимик, циклоферон, клион,


2курс - Гроприназин, спринц. чередой,


3курс – мератин, сумамед.


Для миомы:


Норколут,после менструации протефлазид.


И что мне делать? Идешь к врачу на прием,доверяешь ему, а получается не знаешь, поможет тебе его лечение или еще хужестанет. Так как в моем случае.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2011 22:59
Цитата:

09-10-2011 21:57, desbbrct написал:

В самом начале своей истории (сентябрь 2009года) перед криодеструкцией сдавала анализ из цервик. канала (методом ПЦР) – хламидии не былиобнаружены, а я знаю что это более точный анализ. В это же время брали мазок нацитологию
– там тожеизменения, характерн. для хламидий и герпеса не выявлены.
Когда же в мае 2010 обратилась уже кдругому доктору с жалобами на зуд, жжение во влагал., частое мочеиспсукание,чувство переполн. мочевого пузыря, она назначила мазки на флору и бакпосев.Были выявлены: микроскопия нативногомазка – обнаружены хламидии, метод бак.посева – грибы рода Кандида, стафилококки III-IV cт. Обсем., бифидобактерий нет, лактобактерий – нет.Назначила – Зитрокс, Итрунгар, свечи Полижинакс, спринцевание Цитеалом, затемЛабилакт для восстановления нормальной м/флоры. Поначалу было ничего, но потом симптомыповторились. Снова обратилась к гинеколологу, я предложила повторить анализы,проверить помогло ли лечение, но она сказала, что не стоит. Посмотрела,поставила диагноз вагинит, Назначила Левофлокс, спринц. содой, свечи кандибене.Пролечилась добросовестно, но опять не надолго. Потом старалась не переохлаждаться,как-то все утихло.
Уже в сент. этого года обратилась ктретьему доктору: УЗИ, микроскопиянативного мазка – обнаруж. морфологич. структуры хламидий. Анализ на антигенные структуры хламидий – обнаружены. Метод бак посева: анализ делают толькона гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, грибы Candida – их нет.
Издругих м/о - Staphylococcus haemolyticus - ІV степень об, E. coli -ІІІ ст. обс., бифидобактерий и лактобактерий - нет.


Цитологическоеисследование - воспалительный тип мазка, флора смешанная, умеренная,выявлены элементы дрожжеподобного гриба, изменения, характерные для Herpesvirus инфекции (Откуда-то появился герпес? ). Дисплазия цилиндрическогоэпителия с метаплазией.



Молочныежелезы
–диффузно-неоднород. верхн. квадр.


Прописала курс лечения по хламидиям:


1курс – полимик, циклоферон, клион,


2курс - Гроприназин, спринц. чередой,


3курс – мератин, сумамед.


Для миомы:


Норколут,после менструации протефлазид.


И что мне делать? Идешь к врачу на прием,доверяешь ему, а получается не знаешь, поможет тебе его лечение или еще хужестанет. Так как в моем случае.




Сделайте в независимой лаборатории ПЦР соскоба из шеечного канала на хламидии. И всё. Остальное после результата анализа.
Про вирусы - не существует 100% признаков герпесвирусной инфекции при цитологическом исследовании. Нужен опять же ПЦР. Только нужен ли? Вирусы герпеса не являются причиной дисплазии шейки матки. Это надо искать ВПЧ.
Кроме того при получении цитологии с дисплазией Ваша доктор была обязана сделать Вам биопсию измененных участков шейки матки под контролем кольпоскопии.
По нативному мазку ставить диагноз хламидиоза нельзя, т.к высок процент ошибочных заключений. Вы правильно отметили, что в настоящее время самым точным методом является ПЦР.
У меня вопрос, а анализ на антигенные структуры хламидий - это ПЦР или нет? Мне незнакомо такое название.


   
desbbrct
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-10-2011 23:06
Биопсию делали,подтвердился диагноз – простая форма лейкоплакии.
Что касаетсяанализа на антигенные структуры – то, наверное это не ПЦР. Потому что наанализе пишется просто "анализ на антигенные структуры хламидий", делали его в серологической лаборатории кожвендиспансера. Ана ПЦР было написано соответственно. И по деньгам тоже разница (ПЦР дороже). Такчто не знаю, что это за анализ.
Послушаюсь Вашегосовета, повторю анализ ПЦР.
Вы ничего несказали по поводу назначенного лечения. Я его не принимаю и сомневаюсь, надоли? Гормональные страшновато.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'миома матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.