Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться..

KylikoFF

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: KylikoFF
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-10-2011 17:22
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой.
У меня есть девушка, мы уже 5 лет встречаемся, все у нас хорошо (скандалы конечно присутствуют, как же без этого, но редко), но..
Поступила она в университет, живет в общежитии, я с мамой на квартире. Раньше все у нас было прекрасно- проснулась- позвонила, написала, люблю- целую, есть свободное время- созвонимся, поговорим, встречались не часто, но нам этого хватало.
Теперь же, она постоянно занята, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю у нее есть какие- то дела, то уроки, то еще что то. Звонит 2-3 раза в день на 2 минутки спросить как дела, и сразу же говорит что у нее есть дела, она занята и давай, мол, потом.
Приезжать ко мне переночевать, побыть вместе хоть денек она не хочет, мотивируя это тем, что ей у меня неудобно находиться, я ведь живу не сам, а с мамой. Хотя раньше ей это не мешало, да и мама в другой комнате, она все прекрасно понимает и к нам не заглядывает. Мама очень хорошо к ней относиться, любит ее и всегда рада ее приезду.
В общем- у нее постоянно нет на меня времени, она постоянно занята и тд и тп. Я пробовал с ней поговорить об этом, объяснял что меня не устраивает, что бесит, что не так... а она молчит и ничего не говорит. При этом она утверждает что у нее никого нет, меня она по прежнему любит (сама этого, по своей воле не говорит, а только соглашается если у нее спросить). Я уже неделю на нервах круглые сутки, прошу ее "скажи что разлюбила, я пойму, зачем мучить друг друга?!", но нет, молчит...
И получается такая вот фигня- и ни туда, и ни сюда.
Подскажите, пожалуйста, что делать, я очень ее люблю, и не хочу потерять, но мучить себя вот так изо дня в день тоже не вариант

P.S.: жениться я и сам не против, но возможности пока увы не позволяют=/

[ Это сообщение было отредактировано 01-10-2011 18:50 пользователем/модератором KylikoFF ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2011 19:00
Скажите, правильно ли я понимаю, что изменения произошли не так давно, и в университет она поступила и начала учиться этой осенью?
Сколько лет - вам и ей?

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

KylikoFF

Опубликовано: 01-10-2011 19:06
Мне 21, ей 17, да да, не удивляйтесь, мы встретились очень "рано"...

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 01-10-2011 19:51
Ну то что встретились рано - в этом ничего особого нет, бывает и такое.
Но - люди со временем меняются, меняются интересы. И - если второй партнёр не хочет развиваться - то первый незаметно для самого себя может терять интерес.
И тут два направления - (а) вы можете действительно в чём-то не устраивать девушку (и это может быть совершенно бессознательно - на уровне чувств - "что-то это не совсем то, что я хочу), либо - ей просто нужно дать время, чтобы она имела возможность привыкнуть к новому режиму и ритму жизни, связанный с учёбой. Подумайте, в чём вы могли бы поработать над собой, измениться - если вы действительно хотите быть с ней.

Пётр Юрьевич Лизяев

KylikoFF

Опубликовано: 01-10-2011 20:19
Понимаете, Пётр, мне вот постоянно кажется, что она мне врет. Врет о том что у нее много дел, что она ХОЧЕТ встретиться, но НЕ МОЖЕТ, но с другой стороны, бывают у меня "просветления", когда я прихожу к мысли что, может, она действительно занята, что ей сложно, все эти переезды, новое общество, новая, так сказать жизнь, и ей действительно сейчас тяжело.
Но я не понимаю, почему нельзя со мной этим поделиться, и иногда меня это просто бесит до невыносимости.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 01-10-2011 22:30
В подписи у меня написано имя и отчество - и логичнее обращаться именно так... не знаю, что сподвигло вас на такое "изменение дистанции в одностороннем порядке".

Да, я конечно же понимаю, что вы можете привести достаточное количество аргументов - да и главный из них наверняка будет - что сделали так "не по каким-то соображениям обидеть меня" и не потому, что вы такой "безгранично панибратский" - всё из лучших побуждений.

Но - почему я так на это обращаю ваше внимание - возможно именно схожая проблема есть и в ваших отношениях с девушкой - некоторое "отсутствие личностных границ", - ведь зачастую партнёр(ша) начинает врать - когда "ну уже просто до-ооостали, не дают никакого личного пространства".

Вы писали выше, что вы живёте с мамой - а это иногда приводит к некоторому размыванию понятия "личностных границ" и у ребёнка в отсутствии "третьего" (отца) не всегда есть чёткое понимание "дистанций".
Это всё гипотетические соображения, я не знаю фактов вашей биографии и в данной ситуации лишь задаю некоторое направление для размышления.

Пётр Юрьевич Лизяев

KylikoFF

Опубликовано: 02-10-2011 01:14
Может Вы и правы, Пётр Юрьевич, ведь иногда я ловлю себя на мысли, что будто раз это моя девушка, то она должна принадлежать только мне, и никому другому ( в плане друзей и знакомых), ну а это явно перебор.

Спасибо за данную дискуссию.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 02-10-2011 14:29
Ну что же - я рад, что наше с вами общение помогло вам, как достаточно разумному и адекватному человеку увидеть ситуацию под несколько иным углом зрения, в этом и есть по сути основная задача онлайн-консультации (в отличие от очной длительной психотерапии).

Удач вам в работе над собой!

Пётр Юрьевич Лизяев

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.