Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж

Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 08-10-2011 15:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я больше не могу. Не выдерживаю. Мой муж все время просит меня отчитываться где я. Сейчас я не работаю, если мне надо выйти в магазин, я должна сказать когда вышла и когда зашла в дом. С собакой выйти на улицу тоже надо сообщить что вышла и что зашла. Куда бы я не пошла я все время должна говорить. Вариант сказать что я пойду, например, к обеду - не проходит. Четко и ясно, вышла- написала, пришла- написала. Вечером я вообще не имею права выходить куда-то. Живу с ним в другом городе, друзей нет, были бы друзья - были бы проблемы еще больше. Вернее не так, есть друзья, но это его друзья и мы иногда видимся, когда ему хочется. Вот и сегодня ситуация.Сейчас я уехала к маме в другой город на выходные. Мне нужно было съездить в магазин. Поехала, на обратном пути он мне звонит и спрашивает где я. Поговорили, все ок. Когда приехала не написала что дома. Звонит спрашивает:"Почему ты так долго едешь?" Говорю:"Ты же знаешь что я уже еду домой, зачем эти формальности?" Бросил трубку, я ему звоню, он не берет. Присылает смс:"Можешь не звонить. Разговаривать желания нет". Как же это меня достало. Я не могу. В эти моменты мне плевать на брак, на отношения я хочу от него уйти, я его ненавижу за это! Меня это бесит, как бороться я не знаю, и скандалила и специально не предупреждала, и пробовала нормально обсудить эту тему, все это приводило к еще большим ссорам. В целом у нас отношения хорошие, но вот этот момент в отчитывании меня бесит. Что делать? Боюсь что эта тупость разрушит брак напрочь... Зная себя, я скоро не выдержу и уйду от него...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2011 22:16
Сколько лет вы в браке? Сколько вам лет?
Как давно это началось?
А что у вас с работой?
И что будет, если вы не будете отчитываться?

А в остальном что?

Chernilo

Опубликовано: 09-10-2011 00:33
1.В браке год
2.Мне и ему 22 года
3.Это было с самого начала отношений, в этом моя ошибка. Чувства полыхали, переписывались каждую минутку вот и сообщали что мы, где мы.
4.Я не работаю, и даже боюсь идти работать. Если я случайно встречу старого знакомого на улице, и он об этом узнает. Сразу "дуется" ходит надутый типа я что-то страшное совершила. Переехала к нему в другой город, друзей у меня там нет.
5. Ссора, мы начинаем сильно ругаться, он доказывает что всегда должен знать где я, я же - что это не нормально ну и так дальше. Все заканчивается разговорами о разводе. А потом все заново я начинаю отчитываться.
6. В чем остальном? В целом отношения нормальные. Не всегда конечно друг друга понимаем, но стараемся огибать острые углы.

Я не говорю о том что бы совершенно не ставить его в известность где я и что буду делать. Но "вышла-зашла", я не знаю что с этим делать. Я просто выхожу из себя когда это начинается. Так и сегодня было, в итоге мы не разговариваем. Хотя вроде пустяк такой...

semya2012

Опубликовано: 09-10-2011 22:50
Цитата:
Это было с самого начала отношений, в этом моя ошибка. Чувства полыхали, переписывались каждую минутку вот и сообщали что мы, где мы.

А почему вы думаете, что это была ваша ошибка? МОжет это личностная особенность этого человека. "Слиться" полностью и не отпускать.

ПО вашем сообщениям получается, что ваш муж сузил все ваше общение до себя, только с ним вы можете общаться. Это не похоже на пустяк, это попытка вас полностью контролировать, определять вашу жизнь. И похоже ему это удается...(вам даже страшно устроиться на работу)...

У вас была тема про потерю ребенка. Как вам удалось это пережить, как вы себя сейчас чувствуете ? И как муж вел в этой ситуации? Что он говорит про ваше будущее?

Chernilo

Опубликовано: 09-10-2011 23:23
Спасибо. По поводу ребенка, мне уже гораздо лучше. Потихоньку выбралась из этого. Как бы это банально не было, муж увлек в онлайн игру. Отвлеклась. Меня пару раз просили посидеть с племянниками мужа, вот это сложно было. Я отказалась. Когда к нам в гости приходят с малышом - я расстраиваюсь, настроение портится, а на душе так больно...
Уже прошло пол года, многое забылось, уже вроде и можно начинать потихоньку планировать, а я боюсь Боюсь снова это все пережить. Знаю что беременность легкой не будет. Будет больница снова. Боюсь что все может повториться
До потери ребенка я пыталась мужа на обследование отправить, он не в какую. Даже когда я потеряла ребенка он говорил что здоровый, ведь он был год назад и все было хорошо. Мои доводы на него не действовали. Сейчас у меня маленькая победа, наконец удалось его вразумить, или может до самого дошло что надо обследоваться Это уже очень радует.

Моя ошибка. Был у нас маленький инцидент. До мужа у меня был другой парень, мы встречались 3 года и расстались, через пару месяцев я начала встречаться с мужем. Бывший мой все искал "ходы ко мне". И 1 раз у него получилось. Между нами ничего не было. Мы просто провели вечер вместе. Хочу заметить что эти 2 человека совершенно противоположные, чего не было у одного было у другого. Но именно этот вечер расставил все по местам, я поняла кто для меня важнее. С тех пор я с мужем. ОН знает об этом и пошел контроль. Я себя чувствую виноватой за это. Мы постоянно переписывались, со звонками было сложнее он на работе, а писать получалось. Вот оно и пошло-пошло. Сейчас мы живем вместе, но когда он на работе просит писать, правда иногда не пишу и мне это "сходит с рук". Но стоит мне уехать к маме (другой город) ему надо знать все. С собакой во двор выхожу на 10 минут и то должна писать что вышла и что пришла. А после 8 если выхожу скандал. Дети маленькие на улице гуляют, а мне нельзя. У нас хороший двор и район.

По поводу работы да, боюсь. Но он меня туда отправляет. Но знаю, что если пойду, будет говорить что я там постоянно общаюсь с "мальчиками". Так было на предыдущей работе. Я потом доказывала что у нас женский колектив и только 2 мужчины уже в возрасте.

Причину знаю, вину чувствую, но в таком контроле жить не могу. Мне сложно, я постоянно срываюсь. Я не хочу рвать отношения, у нас в целом хорошие отношения, ну бывают, как у всех, мелкие ссоры Как поступить? Как разрулить эту проблему?

semya2012

Опубликовано: 10-10-2011 10:02
ПОлучается уже целый год, он вам припоминает, вашего бывшего? Вы живете с ним год, у вас был ребенок от него, вы хотите еще... Что вы должны сделать, чтобы он наконец успокоился? Какой подвиг совершить?

Я не думаю, что это ваша вина. У вас были отношения до него, он это знал. Вы сделали свой выбор в пользу мужа. ну сколько можно вас изводить своим недоверием? Вы же не маленькая девочка, чтобы слать СМС-ки пришла-ушла, вошла в подъезд?
Сколько можно ревновать к прошлому?

У вас была тяжелая потеря, с которой вы еще не до конца справились (если еще текут слезы при виде детей). ВАм надо восстановится. Обрести себя.

Ситуация тотального контроля не способствует гармонизации отношений супругов. Это говорит о том, что он вам не доверяет. И если так и будет продолжаться, то вы скорее разведетесь. Об этом и надо разговаривать с мужем.

Работа в вашей ситуации была бы хороша тем, что вы начинали бы восстанавливаться, адаптироваться к этому городу, жить полноценной жизнью. И хорошо, что он вас отправляет туда. (Может ему так спокойнее будет? Там за вами будут присматривать)

Chernilo

Опубликовано: 11-10-2011 09:37
Спасибо. Не, не год контроля. Когда я ушла к бывшему это было в самом начале отношений. Мы месяц только встречались. Вот тогда он начал сильно меня контролировать. Это уже 3,5 года продолжается. По сравнению с тем временем уже немного лучше, просто меня это доствло. Я себя виноватой чувствую, если что-то не договорю.

semya2012

Опубликовано: 11-10-2011 15:10
ТО есть 3,5 года отчетов???? Этого времени не хватило, чтобы понять, что вы с ним?
А сколько еще нужно? ИЛи были какие-то моменты, когда вас "уносило" куда-то?

А что вы не договариваете?
Чего он больше всего боится, когда вы идете в магазин, с собакой?

А вам он тоже отчитывается? Что на работе, с кем о чем разговаривал?

Chernilo

Опубликовано: 12-10-2011 12:14
Отчитывается когда меня нет дома, что он домой пришел. Пишет что пошел туда-то.
Я не знаю почему он уже такое длительное время требует отчета Никогда меня никуда не "уносило". 1 раз только который я описала выше. Больше, даже намека не было.

semya2012

Опубликовано: 12-10-2011 14:27
Мне кажется 3,5 года достаточный срок, чтобы понять, что вы с ним.
Зачем ему это надо - надо разбираться вместе с мужем. (может такая форма власти, мести, может еще что-то).
Получается, тема отчетов важна в вашем общении, именно из-за нее вы ругаетесь, возможно уходя от чего-то еще важного.

Возможно, вам есть смысл обратиться к семейному психологу обоим, чтобы понять, что происходит в вашей семье.
И хорошо это сделать до рождения ребенка, разобраться с супружескими отношениями, так как потом возникнут родительские и все может усугубиться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.