Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плохой сон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плохой сон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохой сон

zet2907

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-10-2011 22:52
Проспав ночью 2-3 часа, я просыпаюсь и не могу уснуть. Самое странное, как будто я и не спала, мозг активен.
В голове разные мысли. Они не дают мне заснуть. Так случается за ночь несколько раз. Читаю ночью.
Чтение утомляет меня, мозг как бы переключается, и я засыпаю. Но далеко не всегда.
Помогает мне клонозепам, алпрозалам. Постоянно не принимаю, боюсь привыкания и побочных явлений.
Сон плохой, даже если не было никаких стрессов днем.
Помогите мне, пожалуйста.
Екатерина.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2011 23:53
Цитата:

12-10-2011 22:52, zet2907 написал:
Проспав ночью 2-3 часа, я просыпаюсь и не могу уснуть. Самое странное, как будто я и не спала, мозг активен.
В голове разные мысли. Они не дают мне заснуть. Так случается за ночь несколько раз. Читаю ночью.
Чтение утомляет меня, мозг как бы переключается, и я засыпаю. Но далеко не всегда.
Помогает мне клонозепам, алпрозалам. Постоянно не принимаю, боюсь привыкания и побочных явлений.
Сон плохой, даже если не было никаких стрессов днем.
Помогите мне, пожалуйста.
Екатерина.

Добрый день, Екатерина!

К сожалению сейчас не хватает времени для того, чтоб проконсультировать вас более "развёрнуто" (банально "не хватает ресурсов - времени", возможно кто-то из консультирующих здесь коллег захочет пообщаться с вами более подробно и обсудить те самые "мысли, не дающие вам заснуть" - или возможно вы постараетесь дойти до "очного" специалиста).

Но судя по вашему рассказу можно предположить у вас наличие депрессии. Поэтому я рекомендую пройти вам тест на депрессию:
http://psy-therapist.ru/theraforum/content/138-bdi/

Также конечно важно понять - были ли какие-то события, предшествовавшие такому положению дел - и как давно это началось.

Самостоятельно "лечить себя лекарствами" - НЕ стОит, тем более что указанные вами препараты ОДНОЗНАЧНО не предназначены для применения без очной консультации врача-психиатра/психотерапевта.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

zet2907

Ранг: Гость
Профессия: инженер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-10-2011 23:36
Проходя тест на депрессию, у меня 9 ответов под пунктом 2, 6 ответов под пунктом 1 и только 1 ответ под пунктом 3 (про сон).
Сон у меня испортился очень давно, лет 25-30 назад из-за переживаний за работу. Когда я работала начальником отдела.
Сейчас я не работаю, и очень бы хотела восстановить сон.
Упомянутые лекарства мне прописывал врач невропатолог-нарколог.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне наладить сон.
екатерина.

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 14-10-2011 12:38
Здравствуйте, Екатерина! Во-первых, попробуйте не пить лекарственные препараты на ночь, во-вторых, как только ночью вы просыпаетесь, начинайте делать что-нибудь, что вам не нравиться делать (вот примеры кто что не любит: мыть посуду, стирать руками, гладить, подметать, и т.д. есть не любимые продукты - лук вареный или свежий и т.д. у кого что, читать научную литературу, непонятную вам). Делать это нужно столько раз, сколько вы проснетесь за ночь. Как только вам будет невмоготу это делать - ложитесь сразу спать. Повторять каждую ночь на протяжении долгого времени (не меньше 21 дня, если потребуется, но я думаю у вас получится намного меньше). Эту методику я даю своим пациентам и она хорошо действует.
Удачи и напишите мне об успехах!

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 14-10-2011 22:23
Здравствуйте, Екатерина! Ощущение перегруженности мозга у вас может быть от того, что мозг перегружен информацией и днем и ночью, вместо того, чтобы отдыхать, он перерабатывает то, что не успел переработать за весь день. Что же делать?
1. Погуляйте перед сном.
2. Переключитесь на менее волнующие и более приятные ощущения: посмотрите любимый фильм или почитайте любимую книгу.
3. Выпейте стакан теплого молока через соломинку, сосательный рефлекс успокаивает мысли.
4. Если вы все-таки проснулись ночью, то сделайте то, что я писала вам в предыдущем сообщении.
Если вы хотите избавиться от бессонницы насовсем - нужно решить ту проблему, которая ее вызывает (или как минимум снять ее актуальность), посетив психолога.
И не думайте, что у вас не в порядке с головой - просто вы даете своей голове слишком много нагрузки и, скорее всего, не по делу!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плохой сон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.