Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Синдром белого халата!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Синдром белого халата!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром белого халата!

madyson
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-10-2011 18:25
Уважаемый доктор, очень нужен ваш совет!
Здравствуйте доктор!
Мне срочно нужна ваша помощь, суть проблемы: мне нужно скоро будет проходитьвоенную медицинскую комиссию, здоровье у меня хорошее, но есть одна проблема!
Когда мне начинают мерить давление, место моих стабильных 120/80, приборпоказывает 160/100 а может даже и больше. Как вы понимаете, я в это время оченьволнуюсь, сердце вообще как у испуганного кролика. Мне очень нужно пройти этумед.комиссию. Что мне можно принять?
Может анаприлин? Или лучше транк типо Адаптола? Вобщем посоветуйте, что мнеможно принять, чтобы нормально пройти эту медкомиссию!

Ander
Ранг: Новичок
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-10-2011 21:28
Если сможете добыть, примите норваск - лучше всего, определить дозу для вашего организма и все. Сам принимаю.
Или попробуйте хлорпромазин. Одной из главных особенностей действия хлорпромазина на ЦНС является относительно сильный седативный эффект - будите полностью расслаблены - конечно учитывая дозировку...

[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2011 21:37 пользователем/модератором Ander ]

madyson
  Опубликовано: 19-10-2011 12:21
Спасибо за ответ!
Можно немного подробнее, чем Норваск лучше всего в моей проблеме?

Мне один психотерапевт посоветовал принять за неделю до коммисии 2.5 мг бисопролола, а в день коммиссии 5 мг. Говорит то, что нужно

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 13:17
Этот препарат давольно хорошо понижает артериальное давление (систолическое и диастолическое) давление, давольно быстро и продолжительное время, а также уменьшет частоту сердцебиения... И оказывает седавитый эффект на ЦНС.. все на личном опыте
Для вас бы подошла доза в 5 мг, попронимаете неделю, а перед комиссией 10 мг за 3-4 часа ( это мнение чисто субъективное, нужно учитывать особенности вашего организма - и главное какое ваше обычное давление, чтобы принимать этот препарат, если пониженое, то не стоит принимать в такой дозе ).
На этот препарат нужен рецепт.
Но так как в вашем случае большую часть играет страх, то хлорпромазин бы очень помог, достаточно 15 мг за 2 часа до комиссии и вам на все будет пофиг.
На этот препарат нужен рецепт.
Если вместе примете оба препарата перед комиссией, то у вас точно ничего не поднимется ))

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 13:46 пользователем/модератором Ander ]

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-10-2011 13:24
Здравствуйте! Вот диву над вами и тем, кто ответил, даешься! Нельзя заниматься самолечением такими препаратами - до психушки не далеко! Посоветуйтесь с врачом, а не на форуме заочно!!!

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-10-2011 13:28
Попейте лучше месяцок безвредные препараты: валериана по 2-3 раза в день, новопассит или персен (в инструкции написана дозировка). Удачи пройти медкомиссию!

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 13:37
123N123N
Насчет хлорпромазин, не страшно если принять один два раза, главное потом не увлекаться....да он является антипсихотиком - но он действительно может помочь при страхе...
Артериальное давление (систолическое и диастолическое) под влиянием хлорпромазина понижается...
Насчет норварс тоже не страшно если длительно время не принимать.....
Человеку только комиссию пройти и все...
А по-поводу валериана по 2-3 раза в день, новопассит или персен - не думаю что поможет )) слишком легкое средство... а у человека просто боязнь.. и плюс к этотому человек не лечение ищет, а просто хочет пройти комиссию. Если бы лечени то тогда конечно к врачу....

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 13:47 пользователем/модератором Ander ]

madyson
  Опубликовано: 19-10-2011 23:09
Очень благодарен за ответы!
Значит пойду покупать оба препарата...естественно увлекаться не буду, просто нужно пройти эту чертову комиссию!
У меня последний вопрос, мне же надо еще сдавать анализы (кровь и т.д.), не будет ли в них видно, что я принемаю подобные препараты?

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 23:20
Эти препараты никак не повлияют на ваши анализы, так как вы не будите их длительное время принимать... и конечно учитывая дозу - это очень важно. С хлорпромазин темболее, примите больше и комиссию не пройдете по другой причине ))
Удачи в прохождении комиссии !!!

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 23:40 пользователем/модератором Ander ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Синдром белого халата!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.