Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Синдром белого халата!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Синдром белого халата!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром белого халата!

madyson
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-10-2011 18:25
Уважаемый доктор, очень нужен ваш совет!
Здравствуйте доктор!
Мне срочно нужна ваша помощь, суть проблемы: мне нужно скоро будет проходитьвоенную медицинскую комиссию, здоровье у меня хорошее, но есть одна проблема!
Когда мне начинают мерить давление, место моих стабильных 120/80, приборпоказывает 160/100 а может даже и больше. Как вы понимаете, я в это время оченьволнуюсь, сердце вообще как у испуганного кролика. Мне очень нужно пройти этумед.комиссию. Что мне можно принять?
Может анаприлин? Или лучше транк типо Адаптола? Вобщем посоветуйте, что мнеможно принять, чтобы нормально пройти эту медкомиссию!

Ander
Ранг: Новичок
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-10-2011 21:28
Если сможете добыть, примите норваск - лучше всего, определить дозу для вашего организма и все. Сам принимаю.
Или попробуйте хлорпромазин. Одной из главных особенностей действия хлорпромазина на ЦНС является относительно сильный седативный эффект - будите полностью расслаблены - конечно учитывая дозировку...

[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2011 21:37 пользователем/модератором Ander ]

madyson
  Опубликовано: 19-10-2011 12:21
Спасибо за ответ!
Можно немного подробнее, чем Норваск лучше всего в моей проблеме?

Мне один психотерапевт посоветовал принять за неделю до коммисии 2.5 мг бисопролола, а в день коммиссии 5 мг. Говорит то, что нужно

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 13:17
Этот препарат давольно хорошо понижает артериальное давление (систолическое и диастолическое) давление, давольно быстро и продолжительное время, а также уменьшет частоту сердцебиения... И оказывает седавитый эффект на ЦНС.. все на личном опыте
Для вас бы подошла доза в 5 мг, попронимаете неделю, а перед комиссией 10 мг за 3-4 часа ( это мнение чисто субъективное, нужно учитывать особенности вашего организма - и главное какое ваше обычное давление, чтобы принимать этот препарат, если пониженое, то не стоит принимать в такой дозе ).
На этот препарат нужен рецепт.
Но так как в вашем случае большую часть играет страх, то хлорпромазин бы очень помог, достаточно 15 мг за 2 часа до комиссии и вам на все будет пофиг.
На этот препарат нужен рецепт.
Если вместе примете оба препарата перед комиссией, то у вас точно ничего не поднимется ))

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 13:46 пользователем/модератором Ander ]

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-10-2011 13:24
Здравствуйте! Вот диву над вами и тем, кто ответил, даешься! Нельзя заниматься самолечением такими препаратами - до психушки не далеко! Посоветуйтесь с врачом, а не на форуме заочно!!!

123N123N

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-10-2011 13:28
Попейте лучше месяцок безвредные препараты: валериана по 2-3 раза в день, новопассит или персен (в инструкции написана дозировка). Удачи пройти медкомиссию!

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 13:37
123N123N
Насчет хлорпромазин, не страшно если принять один два раза, главное потом не увлекаться....да он является антипсихотиком - но он действительно может помочь при страхе...
Артериальное давление (систолическое и диастолическое) под влиянием хлорпромазина понижается...
Насчет норварс тоже не страшно если длительно время не принимать.....
Человеку только комиссию пройти и все...
А по-поводу валериана по 2-3 раза в день, новопассит или персен - не думаю что поможет )) слишком легкое средство... а у человека просто боязнь.. и плюс к этотому человек не лечение ищет, а просто хочет пройти комиссию. Если бы лечени то тогда конечно к врачу....

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 13:47 пользователем/модератором Ander ]

madyson
  Опубликовано: 19-10-2011 23:09
Очень благодарен за ответы!
Значит пойду покупать оба препарата...естественно увлекаться не буду, просто нужно пройти эту чертову комиссию!
У меня последний вопрос, мне же надо еще сдавать анализы (кровь и т.д.), не будет ли в них видно, что я принемаю подобные препараты?

Ander
  Опубликовано: 19-10-2011 23:20
Эти препараты никак не повлияют на ваши анализы, так как вы не будите их длительное время принимать... и конечно учитывая дозу - это очень важно. С хлорпромазин темболее, примите больше и комиссию не пройдете по другой причине ))
Удачи в прохождении комиссии !!!

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2011 23:40 пользователем/модератором Ander ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Синдром белого халата!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.