Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лечение аменореи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лечение аменореи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение аменореи

elen000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-11-2011 17:08
Здравствуйте, помогите советом. Мне 43 года, замужем не была, детей нет, последние 5 лет встречаюсь с мужчиной, цикл был всегда четкий, 27-28-29 дней, предохраняемся с помощью презерватива и прерванного полового акта. И вот задержка 16 дней, была у врача, сделал на 11 день задержки УЗИ, я сдала на 12 день кровь на ХГЧ, сделала много домашних тестов, беременности вроде не нашли, доктор прописал дюфастон, чтобы вызвать менструацию, гормоны пить не хочу, так ли обязательно вызывать м-цию? Как можно ее вызвать без гормонов?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-11-2011 21:38
Цитата:

04-11-2011 17:08, elen000 написал:
Здравствуйте, помогите советом. Мне 43 года, замужем не была, детей нет, последние 5 лет встречаюсь с мужчиной, цикл был всегда четкий, 27-28-29 дней, предохраняемся с помощью презерватива и прерванного полового акта. И вот задержка 16 дней, была у врача, сделал на 11 день задержки УЗИ, я сдала на 12 день кровь на ХГЧ, сделала много домашних тестов, беременности вроде не нашли, доктор прописал дюфастон, чтобы вызвать менструацию, гормоны пить не хочу, так ли обязательно вызывать м-цию? Как можно ее вызвать без гормонов?



Не надо ничего "вызывать" - сама придет, когда организм будет готов. Просто сбой или начало менопаузы.
Если хотите получить более достоверную информацию - сделайте УЗИ.


   
elen000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-11-2011 20:49
спасибо за ответ и внимание , гормоны пить не стала, другой гинеколог назначил 10 уколов глюконата кальция по 10 мл, сейчас колю, не представляя, какое отношение это лекарство имеет к моей проблеме, что оно дает?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2011 22:28
Цитата:

11-11-2011 20:49, elen000 написал:
спасибо за ответ и внимание , гормоны пить не стала, другой гинеколог назначил 10 уколов глюконата кальция по 10 мл, сейчас колю, не представляя, какое отношение это лекарство имеет к моей проблеме, что оно дает?



Ничего не дает.


   
elen000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2011 19:23
еще раз спасибо за ответ, я, не медик, тоже так подумала


   
elen000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-11-2011 10:29
Уважаемые консультанты! Прошу еще вашего внимания! Вот данные УЗИ на 25 день задержки: размеры матки не увел-ны, дл-а 5,1 см, переднезад-й р-р 3,8, поперечный 4,9, конт-ы ровные, эндометрий 14 мм, плодное яйцо - нет, узлы единичные, в правой боковой поверхности интерстициальный 1 на о,8 см, эхогенн-ь узлов сниженая, пр яич-к 2,6 на 1,7 см , к-ры четкие, лев яич- к 3,2 на 1,7 см , к-ры четкие, оба с анэхогенными включениями 3-7 мм по периферии, в толще анэхог- ное образование 14 на 11 мм. Заключение: миома матки небольших размеров, ретенционное образование лев-о яич- ка, неужели без гормонов не обойтись? Я и так прибавила в весе 10 кг за 2 года, извините, если моя проблема покажется несерьезной


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-11-2011 17:17
Цитата:

16-11-2011 10:29, elen000 написал:
Уважаемые консультанты! Прошу еще вашего внимания! Вот данные УЗИ на 25 день задержки: размеры матки не увел-ны, дл-а 5,1 см, переднезад-й р-р 3,8, поперечный 4,9, конт-ы ровные, эндометрий 14 мм, плодное яйцо - нет, узлы единичные, в правой боковой поверхности интерстициальный 1 на о,8 см, эхогенн-ь узлов сниженая, пр яич-к 2,6 на 1,7 см , к-ры четкие, лев яич- к 3,2 на 1,7 см , к-ры четкие, оба с анэхогенными включениями 3-7 мм по периферии, в толще анэхог- ное образование 14 на 11 мм. Заключение: миома матки небольших размеров, ретенционное образование лев-о яич- ка, неужели без гормонов не обойтись? Я и так прибавила в весе 10 кг за 2 года, извините, если моя проблема покажется несерьезной



По УЗИ данные за небольшую миому матки. Никакого лечения не требуется. Менструация начнется сама, возможно с задержкой, т.к. в левом яичнике есть функциональная фолликулярная киста, которая и вызывает нарушения МЦ. Повторяю - лечения не требуется.


   
elen000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-11-2011 19:05
Спасибо большое, вернули к жизни, а то уже месяц места не нахожу. Дай вам Бог здоровья!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лечение аменореи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.