Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Помогите поставить правильный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите поставить правильный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите поставить правильный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kairova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-11-2011 22:52
Здравствуйте!Я хотела узнать диагноз сына. Ему 16 ноября в этом году исполнится 6 лет. Он в последнее время начал жаловаться на головные боли в лобно-теменной части головы, двоение в глазах(иногда), также изредка жалуется на боли под коленкой (задней части колена). Окулист дал заключение: астигматизм, и направил в неврапотологу. Последний делает эхо. Затем следующий неврапотолог ставит диагноз: гипертензионный синдром, астеноневротический синдром на фоне резидуальной патологии ЦНС. И выписывает нам:
1. Электрофорез с эуфиллином и массаж
2.Диакарб с аспаркамом
3. Мецетам, циннаризин и ноофен.
Мы прошли курс массажа с электрофорезом, а лекарства я ему боюсь давать.
Затем мы пошли к др.неврапотолгу, та ставит диагноз: Минимальная мозговая дисфукция по гипервозбудимому типу, и выписывает: алфагин, пантокальцин и интеллан (пить по очереди, каждый по 1 месяцу).

Мне во время беременности ставили диагноз: кислородное голодание, и была сильная отечность, и я 10 дней принимала систему.
Родничок у моего малыша зарос в 3 месяца, и тогда педиатр меня предупредила, что это в будущем грозит внутричерепным давлением.
К неврапотологу мы не обращались до сегодняшнего дня, когда у ребенка, кроме вышеуказанных симптомов, началась боязнь, плаксивость, не проходит энурез (ночной).

Подскажите, пожалуйста, что у моего сына на самом деле и как мне его лечить, или какие еще надо сдать анализы, чтобы поставить точный диагноз???
Кстати, ребенок плохо питается, фрукты и овощи не хочет кушать вообще, малоподвижный. Хотя, когда делала ОАК, гемоглобин 121(!), эритроциты-4, лейкоциты-6,9.

Глаза проверяли на рефрактометре:
UD: 12.0
Cyl.Form-)
SPH CYL AX
+1.00 -2.75 4A
AUE +1.00 -2.75 4

SPH CYL AX
+0.25 -3.25 175A
AUE +0.25 -3.25 175

PD=56mm


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2011 22:38
Здравствуйте.
Головная боль - симптом целого ряда заболеваний. А двоение в глазах - может быть не только симптомом глазных болезней, но и проблемой в нервной системе. Для уточнения диагноза необходимо более тщательное обследование, начиная с детального осмотра у невролога и при необходимости направление от него на КТ, УЗДГ. Доктор должен исключить более серьезный диагноз, чем есть сейчас. Окулист обязательно должен посмотреть глазное дно после расширения зрачка и описать сосуды, диск зрительного нерва, чтобы невролог дополнительно мог ориентироваться. Рефрактометр это не дает, важен осмотр окулиста, а не этого прибора.
Будьте осторожны до уточнения диагноза с массажем и физиотерапией.


         
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2011 23:58
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейногоотдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головногомозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.


         
kairova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-11-2011 22:53
А КТ и МРТ головного мозга для 6-летнего ребенка можно разве делать?


   
kairova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-11-2011 23:04
Потом я забыла еще один нюанс - я развелась с мужем, когда сыну 7 месяцев. Развод был тяжелый. Он меня жестоко избил, что мне пришлось принимать систему: эуфилина, рибоксина,пирацетама, глюкозы, актовегина. Принимала 6 дней, до обеда - на системе, после обеда - дома, крмлю ребенка грудью. Потом дневной стационар - актовегин, церебролизин, кавентон, луцетама, пирацетам - 5 дней.Я прекратила кормить грудью ребенка только через 3 месяца после этого лечения, осенью. А развод у нас был в начале лета. Это мое лечение не могло сказаться на сыне, точнее на его нервной системе и головном мозге?


   
kairova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-11-2011 23:11
Массаж с электрофорезом+эуфиллин мы делали 7 дней. Я начала давать алфагин-3дня. Потом прочитала, что в содержимом алфагина имеется элеутерококк, а я в нете прочитала, что его до 12 лет давать противопоказано. Что мне делать? А какие последствия может дать массаж с электрофорезом+эуфиллин?


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2011 08:21
Цитата:

09-11-2011 23:04, kairova написал:
Я прекратила кормить грудью ребенка только через 3 месяца после этого лечения, осенью. А развод у нас был в начале лета. Это мое лечение не могло сказаться на сыне, точнее на его нервной системе и головном мозге?


Отрицательного влияния Вашего лечения на нервной системе Вашего сына быть не могло.


         
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2011 08:27
Цитата:

09-11-2011 23:11, kairova написал:
Массаж с электрофорезом+эуфиллин мы делали 7 дней. Я начала давать алфагин-3дня. Потом прочитала, что в содержимом алфагина имеется элеутерококк, а я в нете прочитала, что его до 12 лет давать противопоказано. Что мне делать? А какие последствия может дать массаж с электрофорезом+эуфиллин?


Массаж и электрофорез, как правило, отрицательных последствий не дает. Но эти назначения должен делать врач-реабилитолог или врач восстановительной медицины после уточнения диагноза и после всех тех обследований, о которых мы с коллегой уже писали Вам ранее.


         
kairova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-11-2011 21:55
Добрый день! Я ему начала давать алфагин, в содержимом котором имеется элеутерококк. Мне продолжать его давать или лучше прекратить?, потому что ребенок продолжает жаловаться на головные боли и больше двоится в глазах. Заранее спасибо.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2011 19:35
Алфагин - это стимулятор для нервной системы. Он не снимает головные боли и не убирает двоение в глазах. Зачем гипервозбудимому ребенку стимулятор? Возможно у меня мало информации о ребенке и заочно сложно понять, с чем были связанны назначения вашего доктора.
Повторюсь - ищите причину головных болей и двоения в глазах, сделайте дополнительные обследования.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите поставить правильный диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.