Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » физические нагрузки и сердцебиение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'физические нагрузки и сердцебиение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

физические нагрузки и сердцебиение

IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-11-2011 14:33
Здравствуйте!
Я ранее уже обращалась к вам с вопросами. Не могу найти старую тему, очень давно это было.
Мне 36, обследование проходила года два назад (в связи с тем, что меня беспокоили экстрасистолы), при обследовании не выявлено патологий, нет отклонений по женски, нет отклонений с щитовидкой (но повторюсь, это было пару лет назад, в 2009 году)
с тех пор чувствовала себя хорошо, не считая редких приступов ЭКС и тахикардий в моменты стрессов или волнений
физическая нагрузка все это время была средней, нечастые занятия танцами, иногда хотьба пешком, раньше я занималась фитнесом (как любитель), забросила это когда начались ЭКС и страхи связанные с этим.
в общем я считаю что вполне справилась, и вот с начала этого месяца я решилась возобновить занятия в группе по фитнесу
и в первое же занятие была довольно сильная нагрузка аэробная плюс силовая
в момент занятия я чувствовала себя вполне приемлемо, если учесть тот факт, что я очень давно этим не занималась, не было никаких неприятных ощущений или болей, более того, после того как мы "отскакали" час, я переоделаь и вполне замечательно дошла пешком (пару кварталов) до работы, поначалу просто была усталость, все тряслось от перенапряжения (ну как это и бывает в первый день, особенно если переусердствуешь), а на работе я почувствовала себя неважно, ощущение как будто у меня повышена температура, все болит (мышцы), трясется от напряжения)))) но самое неприятное : у меня началась тахикардия, примерно около 90-100 ударов (считала на запястьи в течении минуты), и длилась она примерно часа два, потом прошла сама (ничего я не пила и не делала для этого) и потом (не считая болей в мышцах) я себя чувствовала и чувствую замечательно
но страх остался и я переживаю, а можно ли заниматься? почему была тахикардия?
(после этого занималась, но такой нагрузки не было, у нас каждое занятие разное, и силовой пока не было, в четверг предстоит силовая опять, а я боюсь)
В общем вопрос таков : почему была тахикардия и можно ли продолжать силовые и кардиотренировки?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2011 18:44
Я нашел все Ваши "старые" темы за 2 секунды:
www.medlinks.ru/user.php?op=post&uname=IRINA75757

Почему была - не знаю.
Что значит "КАРДИОтренировки"? И кто решил, что они КАРДИО? Инструктор?
Вы думаете, что кто-то в силах Вам что-то запретить?
Нагрузки - это и есть жизнь. Чрезмерные (лошадиные) нагрузки никогда ни к чему хорошему не приводили (вспомните Павла Корчагина).
Так что занимайтесь чем хотите, но разумно.

IRINA75757

Ранг: Новичок
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-11-2011 07:46
ну так называются аэробные тренировки, когда скачешь под быструю музыку да еще и с оборудованием (гантели, мячи, степы и прочее)
в общем, вы считаете по моему описанию, что ничего страшного со мной не было и можно дальше заниматься?
я почему спрашиваю, проконсультироваться не с кем, не хотелось бы ухудшить свое состояние, я знаю что нагрузка нагрузке рознь и ею можно не только здоровье поправить, но и навредить, не хотелсоь бы "сорвать" сердце и получить букет аритмий потом
я живу в небольшом северном городке и нет у меня возможности оперативно пройти обследование (да и надо ли?) и мне не 18 лет чтобы скакать без последствий, но в то же время хочется оставаться активной и стройной, единственный способ - это фитнес
к каким ощущениям и смптомам необходимо прислушаться и обратить внимание во время и после занятий? как понять, что мне не противопоказана нагрузка подобного типа?
даже если я пройду обследование (которое включает в себя банальные анализы и максимум ЭКГ) мне скажут что я здорова (по крайней мере я уверена в это на 99%)
у меня даже давление всегда в норме (слава богу, не считая моментов волнения, но это нормально), да и чувствую я себя нормально, ничего не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу)
у меня если и бывают какие-то серцебиения или экстрасистолы то в основном либо во время сильных стрессов и недосыпаний (например когда ребенок болеет серьезно) или еще после очень плотной еды и те не катасрофичны, по крайней мере по ощущениям

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2011 19:53
Сожалею, но я не спортивный врач.
Могу лишь сказать, что у Вас присутствуют фобии (страхи), т.е. то ли депрессия, то ли невроз.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'физические нагрузки и сердцебиение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.