Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » физические нагрузки и сердцебиение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'физические нагрузки и сердцебиение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

физические нагрузки и сердцебиение

IRINA75757

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-11-2011 14:33
Здравствуйте!
Я ранее уже обращалась к вам с вопросами. Не могу найти старую тему, очень давно это было.
Мне 36, обследование проходила года два назад (в связи с тем, что меня беспокоили экстрасистолы), при обследовании не выявлено патологий, нет отклонений по женски, нет отклонений с щитовидкой (но повторюсь, это было пару лет назад, в 2009 году)
с тех пор чувствовала себя хорошо, не считая редких приступов ЭКС и тахикардий в моменты стрессов или волнений
физическая нагрузка все это время была средней, нечастые занятия танцами, иногда хотьба пешком, раньше я занималась фитнесом (как любитель), забросила это когда начались ЭКС и страхи связанные с этим.
в общем я считаю что вполне справилась, и вот с начала этого месяца я решилась возобновить занятия в группе по фитнесу
и в первое же занятие была довольно сильная нагрузка аэробная плюс силовая
в момент занятия я чувствовала себя вполне приемлемо, если учесть тот факт, что я очень давно этим не занималась, не было никаких неприятных ощущений или болей, более того, после того как мы "отскакали" час, я переоделаь и вполне замечательно дошла пешком (пару кварталов) до работы, поначалу просто была усталость, все тряслось от перенапряжения (ну как это и бывает в первый день, особенно если переусердствуешь), а на работе я почувствовала себя неважно, ощущение как будто у меня повышена температура, все болит (мышцы), трясется от напряжения)))) но самое неприятное : у меня началась тахикардия, примерно около 90-100 ударов (считала на запястьи в течении минуты), и длилась она примерно часа два, потом прошла сама (ничего я не пила и не делала для этого) и потом (не считая болей в мышцах) я себя чувствовала и чувствую замечательно
но страх остался и я переживаю, а можно ли заниматься? почему была тахикардия?
(после этого занималась, но такой нагрузки не было, у нас каждое занятие разное, и силовой пока не было, в четверг предстоит силовая опять, а я боюсь)
В общем вопрос таков : почему была тахикардия и можно ли продолжать силовые и кардиотренировки?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2011 18:44
Я нашел все Ваши "старые" темы за 2 секунды:
www.medlinks.ru/user.php?op=post&uname=IRINA75757

Почему была - не знаю.
Что значит "КАРДИОтренировки"? И кто решил, что они КАРДИО? Инструктор?
Вы думаете, что кто-то в силах Вам что-то запретить?
Нагрузки - это и есть жизнь. Чрезмерные (лошадиные) нагрузки никогда ни к чему хорошему не приводили (вспомните Павла Корчагина).
Так что занимайтесь чем хотите, но разумно.

IRINA75757

Ранг: Новичок
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-11-2011 07:46
ну так называются аэробные тренировки, когда скачешь под быструю музыку да еще и с оборудованием (гантели, мячи, степы и прочее)
в общем, вы считаете по моему описанию, что ничего страшного со мной не было и можно дальше заниматься?
я почему спрашиваю, проконсультироваться не с кем, не хотелось бы ухудшить свое состояние, я знаю что нагрузка нагрузке рознь и ею можно не только здоровье поправить, но и навредить, не хотелсоь бы "сорвать" сердце и получить букет аритмий потом
я живу в небольшом северном городке и нет у меня возможности оперативно пройти обследование (да и надо ли?) и мне не 18 лет чтобы скакать без последствий, но в то же время хочется оставаться активной и стройной, единственный способ - это фитнес
к каким ощущениям и смптомам необходимо прислушаться и обратить внимание во время и после занятий? как понять, что мне не противопоказана нагрузка подобного типа?
даже если я пройду обследование (которое включает в себя банальные анализы и максимум ЭКГ) мне скажут что я здорова (по крайней мере я уверена в это на 99%)
у меня даже давление всегда в норме (слава богу, не считая моментов волнения, но это нормально), да и чувствую я себя нормально, ничего не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу)
у меня если и бывают какие-то серцебиения или экстрасистолы то в основном либо во время сильных стрессов и недосыпаний (например когда ребенок болеет серьезно) или еще после очень плотной еды и те не катасрофичны, по крайней мере по ощущениям

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2011 19:53
Сожалею, но я не спортивный врач.
Могу лишь сказать, что у Вас присутствуют фобии (страхи), т.е. то ли депрессия, то ли невроз.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'физические нагрузки и сердцебиение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.