Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » секреты в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'секреты в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

секреты в семье

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 14-11-2011 15:41
Здраствуйте! Меня мучают сомнения и я терзаю себя за то что скрываю от мужа . Мы вместе уже 9 й год, у нас двое деток, доверяем друг другу во всем. И тут я чисто случайно от чужих людей узнаю, что у моего мужа, который жил с своей мамой сам, без отца есть старшая сестра. Когда то его мама отдала девочку в другую семью. Прошло уже около 30 лет. Я была в шоке, ведь свекровь такая правильная, умная и сильная женщина, всего добивалась сама и тут такой случай. Я понимаю, что это ее тайна, и у нее были скорее всего веские причины так поступить, и я не имею права ее осуждать. Как то спросила мужа, под предлогом чужой истории из ТВ, он ответил, что хотел бы знать, а если бы узнал, что жена от него тоже такое скрывала было бы хуже. С одной стороны, все таки родная сестра, а вдруг она не захочет общаться. С другой свекровь меня прибьет. Помогите пожалуйста, мучает меня это, заставить себя забить? Но как? Или выбрать подходящий момент и рассказать и пусть муж сам решает?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2011 17:33
Цитата:

14-11-2011 15:41, innagojsan написал:
Здраствуйте! Меня мучают сомнения и я терзаю себя за то что скрываю от мужа . Мы вместе уже 9 й год, у нас двое деток, доверяем друг другу во всем. И тут я чисто случайно от чужих людей узнаю, что у моего мужа, который жил с своей мамой сам, без отца есть старшая сестра. Когда то его мама отдала девочку в другую семью. Прошло уже около 30 лет. Я была в шоке, ведь свекровь такая правильная, умная и сильная женщина, всего добивалась сама и тут такой случай. Я понимаю, что это ее тайна, и у нее были скорее всего веские причины так поступить, и я не имею права ее осуждать. Как то спросила мужа, под предлогом чужой истории из ТВ, он ответил, что хотел бы знать, а если бы узнал, что жена от него тоже такое скрывала было бы хуже. С одной стороны, все таки родная сестра, а вдруг она не захочет общаться. С другой свекровь меня прибьет. Помогите пожалуйста, мучает меня это, заставить себя забить? Но как? Или выбрать подходящий момент и рассказать и пусть муж сам решает?

Лучше всего такие вещи - "проговаривать".
Ведь - "скелеты в шкафу" - могут разрушать отношения, "разъедать сомнениями".
Вы НЕ ДОЛЖНЫ "таскать эту тайну в себе" - "вы себя на роль сейфа не предоставляли".
Поговорите со свекровью - о том, что - знаете про ситуацию, подумайте вместе - как рассказать вашему мужу правду.

Лучше всего проблему можно разрешить на общей встрече у семейного психолога, чтобы "проговорить" о разных "скелетах" - в безопасной атмосфере кабинета и при поддержке специалиста.

И - лучше всего - если специалист работает в рамках системной семейной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

innagojsan
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 15-11-2011 13:09
Спасибо большое.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'секреты в семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.