Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Сонливость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Сонливость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сонливость

nadiasem
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-11-2011 06:49
Всю жизнь я страдаю от необычной сонливости. У этой проблемы есть 2 проявления: 1) просто повышенная потребность в сне - здесь нет ничего необычного и 2) приступы ненормальной сонливости, когда я могу проспать более 20 часов в сутки. Второе случается с частотой примерно раз в 2 или 3 месяца, длится обычно несколько дней. Если при обычной сонливости спать хочется, но можно перетерпеть, то в этом случае я засыпаю несмотря ни на что. Кажется, прикрыла глаза на минутку, открываю - 2 часа прошло. При этом мне кажется, что я и не спала почти - слышала, что дома происходит, кто и что говорит, как люди ходят и тд. В такие дни хочется спать весь день и, если нет препятствий, то я так и делаю. Я работаю дома, поэтому могу позволить себе поспать, когда это необходимо. Но если по каким-то причинам требуется встать и куда-то идти, то все становится сложно: я чувствую себя как очень пьяный человек или, скорее, наркоман. Дело не только в том, что сильно кружится голова и все реакции замедленны, а, прежде всего, в искажении восприятия. Например, переходя дорогу, вдруг засматриваюсь на голубей в небе, они видятся крупным планом, словно через зум видеокамеры, а все остальное перестает существовать. Так обычно бывает во сне. Но со мной это происходит наяву в те дни, когда мне хочется, но не удается поспать. В такое время не помогают ни чай ни кофе ни таблетки. Давление в норме. Никакой корреляции с пмс тоже нет.
Год назад делала ультразвуковую энцефалографию, никаких изменений нет.
Вопрос: заболевание ли это и стоит ли обращаться к врачу? Реально ли получить какую-то помощь?

[ Это сообщение было отредактировано 18-11-2011 08:17 пользователем/модератором nadiasem ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Сонливость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.