Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Много лейкоцитов в моче
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Много лейкоцитов в моче'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Много лейкоцитов в моче

orbita_li
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 22-11-2011 01:21
Оксана! Здравствуйте!

у нас тут новая напасть - хотели делать прививку на этой неделе, сдали анализы - кровь, калл в норма, а в моче лейкоциты 8-9. Я решила, что плоховато подмыла и мы пересдали анализ через 2 дня (позавчера). Вечером пришел результат - лейкоциты 83-84 !!!!!! я в шоке! вчера я отнесла мочу на экспресс-анализ в клинику, которой я доверяю - там написали - гной во всем поле зрения, а на словах сказали, что лейкоцитов очень много. Подъехали туда с ребенком, сделали анализ крови и педиатр осмотрел. в крови лейкоциты повышены, но они всегда были немного повышены. при осмотре врач ощупывала почки и когда щупала слева он стал плакать (уверена, что ему было больно). Был поставлен диагноз пиелонефрит. назначен антибиотик Роцефин или Цифтриаксон в/м 3 дня, потом по результатам анализа мочи возможно перейти на Амоксиклав.

теперь мои наблюдения - пару недель назад у нас однократно поднималась Т до 37,5, но на следующий день ее не было уже. участковый врач ничего не сказала. в последнее время я стала замечать иногда на подгузнике небольшой фрагмент желтоватой слизи, вчера при купании обнаружила такой в ванне. Т сейчас у нас нет, ребенок веселый и довольный.

на УЗИ были сегодня - сказали, что никаких изменений нет, немного осадка в мочевом пузыре и немного увеличена левая почка, но в пределах нормы.

что Вы скажете при сложившейся ситуации? правильный ли диагноз и лечение?мучаюсь - правильно ли я согласилась на антибиотики, у сына сегодня было расстройство желудка. что это может быть еще, если не пиелонефрит? какие обследования нам еще провести?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2011 10:28
Все делается правильно. Достоверно подтвердить диагноз или опровергнуть без осмотра я не могу.
У этих антибиотиков есть раздражающее действие на кишечник - это не значит, что погибает флора кишечника. ПОсле отмены антибиотиков все пройдет. Но сейчас их надо давать.
На УЗИ далеко не всегда и не все видят воспаление. НО то, что увеличена почка со стороны болезненности - уже настораживает. Еще раз: лечат правильно.

orbita_li
  Опубликовано: 22-11-2011 23:04
Оксана, спасибо за ответ! Вы меня успокоили.
Сегодня кололи третий, заключительный день антибиотик. Сдали анализ мочи - лейкоцитов менее 10 (может и вообще нет, прибор, который делает экспресс-анализ не показывает, если менее 10). Я была удивлена - что же это все таки - антибиотик помог (анализ был собран после 2 уколов, третий сделали уже после)? или раньше была ошибка (хотя ошибка 2 раза в разных лабораториях - это вряд ли)?
знаю, что они перепроверили 2 раза.
по результатам анализа с антибиотиком закончили (как и планировалось ранее закончить уколы и перейти на амоксиклав) совсем, амоксиклав не стали прописывать.
прописали Фурагин 1/4 таб. 3 раза в день 14 дней и Канефрон 5 капель 3 раза в день 1 месяц. и контроль мочи пока раз в 10 дней.
согласны ли Вы с таким продолжением лечения?
для кишечника я сейчас даю Примадофилус, это не будет лишним?

и еще вопрос, как по Вашему мнению, если сейчас все пойдет нормально (ттт) и роста лейкоцитов более не повториться, через какое время нам возможно будет сделать прививку АКДС + полиомиелит вакциной Пентаксим?

а это уже не вопрос, а просто поделиться - сегодня наша участковая врач интересовалась, почему мы прививку не делаем, я рассказала ей ситуацию - она чуть ли не криком доказывала мне, что я травлю ребенка и это такой стресс для него и что если не было Т и белка в моче, надо было ничего не делать, а полоскать писюн в растворе Фурацелина и пересдать анализ. но я вот уверена, что никакое воспаление писюна (тем более никаких внешних признаков нет) не даст такое кол-во лейкоцитов! но так как сомнения меня все равно периодически гложут, то она добавила мне поводов для "самобичевания"

sanki

Консультант

Опубликовано: 23-11-2011 11:14
Вы не могли бы впредь наблюдаться у другого участкового врача? Мне спокойнее будет. Канефрон - препарат с недоказанной эффективностью. Так что смотрите сами.
Остальное - полностью согласна.
Прививку я бы делала не ранее чем через месяц, а то и позже, после повтора анализов крови и мочи, повторного УЗИ и исключения хронического процесса в почках. И хорошо бы аллергопробы на компоненты вакцины.
Насчет примадофилуса - см. тему "о "дисбактериозе" вверху форума.
Еще очень хотелось бы узнать возраст ребенка.

[ Это сообщение было отредактировано 23-11-2011 11:54 пользователем/модератором sanki ]

orbita_li
  Опубликовано: 23-11-2011 23:57
Забыла написать возраст (сначала задала этот вопрос в старой теме, поэтому, когда сделала новую тему, про возраст забыла) - сейчас нам почти 7 месяцев. на ГВ + прикорм овощи и фрукты.

Я бы с удовольствием сменила врача, если бы знала на какого... у нас в поликлинике нашу хвалят, получается, что другие еще хуже...
Про Канефрон поняла, наверное не буду давать. Сегодня купила Фурагин - как его лучше давать не подскажите - он горький такой. и играет ли роль до еды или после? И еще в аннотации Фурагина написано курс лечения 7-10 дней, нам выписали 14. Сколько лучше давать?

Про прививку - первую прививку Пентаксимом мы уже сделали около 2 месяцев назад, была небольшая температура 37,5 в первый вечер и на следующий день. Ставила свечи Вибуркол.
Если мы будем делать вторую прививку, то надо ли делать аллергопробы на компоненты вакцины? И где их делать? Я бы хотела сделать, но есть ли смысл, если это вторая прививка? Я вообще очень неоднозначно к прививкам отношусь и боюсь их, но все же приняла решение делать их.
Насчет темы про дисбактериоз я читала, просто с Примадофилусом решила перестраховаться, раз антибиотик кололи. Но я Вас поняла.

Еще хотела уточнить - на ножках в местах укола антибиотиком сохранились красные пятнышки и маленькое уплотнение. Надо ли это чем-то мазать или само пройдет?

Оксана, спасибо Вам большое за помощь!!!

sanki

Консультант

Опубликовано: 24-11-2011 11:05
Раз уже делали пентаксим, то аллергопробы не нужны.
Фурагин попробуйте дать в ложке с чем-нибудь, что замаскирует вкус. Лучше бы не с обычной едой - а то потом может отказываться от еды. ДО еды или после - во время. Я бы давала 10 дней.
Если уплотнение болезненно - можно помазать троксевазин-гелем. НО оно постепенно пройдет и само.
Значит, попробуйте просто поискать в городе врача, а к участковому будете ходить за справками и направлениями.
Вибуркол - препарат с недоказанной эффективностью и очень небезопасным составом. температуру у детей лучше сбивать нурофеном, найзом, парацетамолом, наконец.

[ Это сообщение было отредактировано 24-11-2011 19:50 пользователем/модератором sanki ]

orbita_li
  Опубликовано: 24-11-2011 23:46
я и перед первой прививкой хотела сделать аллергопробы, но не знала, как это правильно называется и где их сделать. кстати, вчера погуглила, так и не нашал, где бы сделали аллергопробы на компоненты вакцины. ну да ладно, теперь то уже сделали.
Фурагин сегодня попробовала с ложки дать с соком (мы его не пьем обычно, именно для этого купила) - почти все вытекло. тогда придумала дать из шприца - почти все доставлено до места назначения

ох, с врачами сейчас так сложно, хотелось бы хорошего специалиста, а как понять, что он именно хороший? ко мне раз в месяц ездит терапевт на частной основе, но на все 100% я и ему не доверяю и не во всем с ним согласна, даже касаемо прикорма.

Про Вибуркол Вы меня удивили - думала, что это гомеопатический препарат и вреда от него особого нет. опять же, наша участковая врач его всем рекомендует направо и налево (общаемся с соседками во дворе). просто температура была не высокая и сбивать нурофеном не стала, думала, для перестраховки поставить Вибуркол, а он вот оказывается какой, буду знать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Много лейкоцитов в моче'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.