Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » недостаток внимания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'недостаток внимания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

недостаток внимания

AnnaAisa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: главный бухгалтер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-11-2011 10:59
Здравствуйте! помогите.пожалуйста мне и моему ребенку. моему сыну 7 лет. пошли в первый класс.с самого рождения все родные опекают его. он растет без отца (мы развелись сразу после его рождения). всегда был спокойный, некапризный. спустя 7 лет я все-таки решила выйти второй раз замуж и родить еще одного ребенка. естественно, с сыном мы это обсудили и он даже обрадовался такому решению.отношения с новым мужем у них замечательные.я всегда интересуюсь у сына о степени комфортности такой совместной жизни. все было хорошо. когда сын узнал,что я в положении, он всячески проявлял заботу обо мне, помогал по дому. каждую неделю,после школы мы ездим к бабушке и дедушке, где он остается на выходные (это тоже его решение). буквально вчера, когда я привезла его к родителям я заметила, что он ведет себя там совсем иначе. он капризничает, пытается поссориться с ними, впервые я увидела как он бьется головой о стул в истерике и самое шокируещее было то,что он произнес :"Вы меня совсем не любите, пойду я прыгну с высокого здания". Что это? Неужели, я где-то допустила ошибку в его воспитании. как помочь мне ему? я очень боюсь его мыслей о суициде. спасибо,заранее. Очень жду ваших советов.с уважением,Анна

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
  Опубликовано: 29-11-2011 18:31
Анна, во -первых вам надо успокоится, нервничать вам сейчас нельзя.

Во-вторых, в таких ситуациях важно понять, что с ребенком происходит. А здесь может быть много причин: первый класс для любого ребенка - огроооомный стресс, вся его жизнь меняется очень сильно, поэтому возможны срывы. Разговаривайте с вашим ребенком о школе (но не про оценки), а с кем сидит, играет, чем на перемене занимался, как учительница. Важно понять - нет у него там проблем.
Другие причины могут быть в вашей семейной ситуации: отчим, ваша беременность, может бабушка-дедушка что-то сказали.
В подобных ситуациях старайтесь наедине спокойно поговорить с ним, что его расстраивает, расскажите как вы его любите, как он вам дорог..
Хорошо, если отчим нормально с ним общается, старайтесь чаще их оставлять вдвоем.Для него важно общение с мужчиной.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'недостаток внимания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.