Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"

Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » от Марины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'от Марины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

от Марины

Гость
  Опубликовано: 07-08-2004 19:00
Добрый день! Доктор, я бы с радостью прислала вам свои снимки, но как реально это сделать? Сосканировать не получается – ничего не видно! Я конечно могу вам прислать описание снимков... Почему-то все врачи в Латвии хором говорят, что моя узкая врожденная позвоночная артерия такого давать не может! Что касается транскраниальной ДГ, я знонила в поликлинику и мне сказали, что это тоже самое, что дуплексное сканирование! Значит, у меня это обследование сделано! Недавно сделала снимки шеи, оказалось, что у меня нестабильность дисков на 0,15 см! Это много? Может ли это быть причиной? Недавно в интернете случайно нашла сайт, на котором говорилось о такой процедуре, как ангиосцинтиграфия , которая определяет нарушения артериального и венозного кровотока! Вы не знаете, что это за процедура? Может быть мне стоит ее сделать? Да, доктор, а где вы принимаете? Спасибо, Марина.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2004 22:10
Вы можете найти т.н. просветный сканер для сканирования слайдов и рентгеновских пленок. Возможно что ваши снимки не стерли из машины или у них есть архивы, где эти снимки оцифрованы и записаны на диск (это стандартно) У знакомых в редакции или в любой фотоконторе КОДАК или ФУДЖИ есть подобная услуга. Действительно одна узкая позвоночная артерия подобного давать не может при их слиянии внутри черепа. Доказано, что одна позвоночная артерия является ведущей, а вторая - второстепенной. При повороте гоовы одна из артерий пережимается, и снижение кровотока компенсируется работой другой. В Вашем случае этого не происходит. Транскраниальная допплерография (ТКДГ) показывает не только наличие артерии внутри черепа но и качество ее работы. Дуплексное сканирование (ДС) позволяет только увидеть, что та или иная артерия (в основном вне черепа) существует. При ДС невозможно провести функциональные нагрузочные пробы на ауторегуляцию вертебро-базилярного бассейна (ВББ), фотореаутивность и с поворотом головы. Одним словом ТКДГ и ДС разные методы.НЕстабильность незначительная и вряд ли может стать причиной такой симптоматики. Дисбаланс артериального и венозного кровотока - нынче модная тема, на которую готовы списать множество болячек, для которых не определены истинная причина. Ангиосцинтиграфия - хороший метод, но проще посмотреть состояние глазного дна и сопоставить с результатами МРТ. Работаю я в клинике "НейроВита" в Москве (есть наш прибалтийский двойник) http://www.neurovita.ru/rus_sw_article.html. По почте клиники можете переслать все результаты исследований. Не болейте.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'от Марины'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.