Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Частое мочеиспускание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Частое мочеиспускание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частое мочеиспускание

dasmode
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Звукорежиссер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-11-2011 18:14
Помогите, куда двигаться.У меня периодически возникает частое мочеиспускание. 36 лет, 87 веса. Часто нервничаю, не понимая, что происходит, как например сейчас, когда не понятно, почему у меня периодически частое мочеиспускание.

В июле при обращении на частое мочеиспускание, дискомфорт в члене (ощущение мочи), болезненные ощущение в мочевом пузыре, один раз стрельнула резкая боль в районе левой почки (такое уже было, но в меньшей степени пару раз за несколько месяцев).
Делал узи, сдавал анализы мочи, крови, все в порядке, кроме картинки хронического простатита.
Полечили месяц хрон. простатит.

1,5 месяца назад стало периодически возвращаться частое мочеиспускание. Возможно и раньше было, не замечал.

2 недели назад возникла вдруг резко температура 37,8 и тут же резко спала, в этот же вечер.
Потом была еще пару дней 37,1. Полечил терапевт желудок (было бурление, кал нормальный), мочевые пути - канефроном.
Сдавал общий анализ мочи - норма. Сдавал клинический анализ крови на креатин, глюкозу и еще что-то (по моей просьбе вместо общего). Терапевт сказал - норма. Записался к проктологу по поводу совпадения частого мочеиспускания на 9 декабря. При дефекации часто неприятные ощущение в анусе, которые могут не пропадать полчаса, час, 1,5. Иногда зуд. Но хожу очень быстро, не сижу, обычно не дуюсь, редко когда расстройства, запоры (1-2 раза в месяц, или реже).

Обычно с утра все бывает нормально. Но частое мочеиспускание обычно начинается после того, как схожу по-большому, после обеда.
Редко когда это длится и на следующий день. Обычно эпизодами. Прекращается через3-6 часов. Пару дней нормально, 1-2 дня снова частое мочеиспускание.
Я заметил, что обычно я не пью много воды, кружки 4 в день (примерно литр), а может и три. Часто ем фрукты на работе - хурма, виноград, бананы, поэтому меньше пью. Когда ем много фруктов, хожу 2 раза в день.
Еще заметил, что пробежка, гимнастика уменьшает эти симптомы. Болей в промежности, члене, яичках, паху нет.

Последние три дня опять после обеда частое мочеиспускание. Вот, сегодня такая картинка. Данные примерные, потому что я мочился в кружку, в ней полная емкость 260 мл, я на глаз меряю пропорции.

Я проснулся в 10 утра. Сходил в туалет, вылилось 450 мл. мочи. Накануне вечером выпил почти 0,5 л.
10:13 попил 260 мл. чистой воды.
13:05 попил 250 мл. настоя ромашки.
13:10 вышло 140 мл.
14:03 вышло 160 мл.
Съед за все время 3 банана, позавтракал рисом, печенью.
Помастурбировал (простите, но очень хотелось, не женат, а тут инет, соблазны, эротика и т.п.)
Подумал еще: "странно, выпил в два раза больше, а вышло меньше".
Около 3-х часов возникли позывы на дефекацию. Пошел - чувствую, не идет, много не дулся.
Но примерно в это время началось ощущение мочи в члене. Слабое такое.
15:20 попил 100 мл. чистой воды, съел сладкое пироженное.
15:30 вышло 120 мл. Ощущение, что не все вышло. Ощущение мочи в члене.
15:39 дулся, через 30-сек, минуту, не сразу, вышло 10 мл., ощущения мочи в пузыре или члене (уже сложно сказать) не прошли.
15:52 вышло после натуживания 60 мл., ощущения мочи есть. Моча все светлее.
16:00 вышло после натуживания 40 мл., ощущения мочи есть. Моча все светлее.
16:05 вышло после натуживания 30 мл., ощущения мочи есть. Моча еще светлее, почти прозрачная.
Поехал погулять. При движении ощущения мочи в члене стали немного стихать, но все равно есть.
Съел в макдональдсе чизбургер и жареную картошку.
17:00 вышло в туалете в т/ц примерно 150 мл. (сложно было измерить точно), моча светлая.
Потом еще гулял ногами.
17:45 пришел домой, вышло 50 мл. моча стала уже более менеее привычно-желтой. Ощущения мочи в члене почти утихли, есть очень-очень немного. Пока в туалет не хочется. Есть небольшие позывы на дефекацию, но жду пока возникнут сильнее, чтобы не дуться, а сразу. Съел кусочек булочки с маком, 2 творожка Чудо по 150 гр. Позже еще попью. Но жажды большой нет.
19:07 сходил по-большому, быстро, кал темный, нормальный. Попытался пописать - не идет, дуться не стал. Ощущения частого мочеиспускания очень-очень маленькие, можно не заметить, если не прислушиваться.

Если подсчитать, я выпил утром 620 мл, потом из меня вышло 300 мл. Но при частом мочеиспускании из меня еще вышло 460 мл. Получается больше вышло, чем я выпил.

Похоже на простатит, или еще может быть какие-либо причины?
Подозрительно ли, что при частом мочеиспускании выходит больше, чем пил? Словно я натуживаюсь, и гоню мочу из почек вместо мочевого пузыря?

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6778
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2011 19:37
Как в наше время говорят, "ацки много буквов".
Нет информации о наличии кристаллов моче, непонятно, на самом ли деле? Нет данных о плотности и т.д.
С учетом анамнеза, лучше для начала посетить проктолога. Проверить содержание лейкоцитов в сперме. И начать потреблять нормальное количество жидкости, кое для живого здорового мужчины хотя бы от 2.5 л.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Частое мочеиспускание'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.