Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проясните
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проясните'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проясните

Alexander2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-12-2011 13:15
Если не сложно, проясните, пожалуйста. Мне 27 лет. Раньше беспокоили мышечные боли, слабость в мышцах и чувство "нехватки воздуха в груди", тяжесть в груди, но было это редко. Сейчас, уже более года такое состояние почти каждый день. Утром встаю и такое ощущение, что всю ночь грузил мешки, мышцы ломит и "тянет жилы", постоянно какая-то напряженность во всем теле. Вечером заснуть тоже сложно, все тело как каменное и болят мышцы. Ходил уже к многим врачам, ничего не могут сказать. Сначала думали, что это щж, но гормоны в порядке. Один знакомый врач предположил, что это миастения или тимома, что это такое, как это можно диагностировать? Спрашиваю, потому что врачам действительно уже пофиг, все думают, что я симулирую или сам себе выдумываю. Дошло до того, что ставят психосоматический синдром и дистанию и тд, прописывают транквилизаторы, только чтобы я отстал... Что делать?

[ Это сообщение было отредактировано 11-12-2011 13:16 пользователем/модератором Alexander2 ]

marina_z
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: пульмонолог
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 11-12-2011 22:29
Здравствуйте.
тимома-это опухоль вилочковой железы (распологается в переднем средостении рядом с трахеей) различной природы. проявляется чувством нехватки воздуха,одышкой, цианозом лица. сдавлением шейных вен.очень часто тимома протекает совместно с миастенией.
тимому можно диагностировать как с помощью рентгенологического исследования органов грудной клетки, так и с помощью компьютерной томографии органов грудной клетки. Миастения диагностируется с помощью анализа крови на определение антител к мышцам. это проводят в специальных учреждениях-миастенических центрах.

Alexander2
  Опубликовано: 12-12-2011 15:44
Скажите пожалуйста, флюорография (проводили) может выявить тимому или все-таки следует выполнить компьютерную томографию, в чем отличие? Какие анализы на антитела необходимо выполнить (необходимые центы вроде бы в городе есть)? Проводили "ЭНМГ" , результат: "миопатического синдрома нет". Анализы крови тоже в норме. Невролог сказал, что явной "миастинии" нет, но может быть "скрытая", хотя я не совсем понял, как такое возможно. Какой врач занимается диагностированием "миастинии"? Извините за столько вопросов. Спасибо за ответы.

marina_z
  Опубликовано: 12-12-2011 22:30
Здравствуйте.
Безусловно, если есть такая возможность лучше провести компьютерную томографию органов грудной клетки-это послойное исследование органов грудной клетки с промежутками в 1 см. а то и меньше(как врач установит) в поперечном срезе, а ФЛГ это устаревший метод в прямой проекции позволяющий определить явную патологию легких. то. что вы описываете как-то не укладывается в миастению(обычно заболевание начинается с поражения мышц лица-глазных, мимических, жевательных, а потом спускается ниже-почитайте в интеренте статьи), но я могу ошибаться. тк к нет никакой четкой информации. Что такое скрытая миастения, сказать не могу-не знаю.
для собственного успокоения . если в вашем городе есть миастенический центр вам лучше обратиться туда:вас осмотрит специалист, вы сдатите анализы крови на определение антител к ацетилхолиновым рецепторам мышц(название анализа)-чувствителен в 90% при генерализованной форме миастении, определение антител к поперечнополосатым мышцам(название анализа)-является 100%показателем миастении.
если будут вопросы, спрашивайте. попробуем разобраться вместе.

Alexander2
  Опубликовано: 13-12-2011 18:15
Спасибо Вам за ответы. Скажите, пожалуйста, а вообще кто лечит "тимому" , какой доктор? Вообще обязательно ли "тимома" сопровождается миастеническим синдромом? Забыл еще сказать - вместе с болями в мышцах также заметил хруст в костях (иногда с болевыми ощущениями), в суставах (локти, колени и т.д.), такое ощущение, что они друг о друга трутся при сгибании потому что что-то между ними не хватает... При сгибании и разгибании рук, например, слышен хруст... Еще пример: пишу за столом, потом меняю положение и в плече происходит щелчок. Может я схожу с ума или выдумываю...

marina_z
  Опубликовано: 13-12-2011 22:36
здравствуйте.
поскольку тимома-это опухоль (может быть доброкачественная. а может быть злокачественная), ее лечит хирург-эндокринолог, способ лечения хирургический. Тимома не всегда сопровождается миастенией.
То. что вас беспокоят не только мышечные боли. но и суставы-это полностью меняет картину. т к существует большая группа заболеваний мышечно-суставного аппарата.
начнем сначала: вы говорили врачу о боли не только в мышцах. но и суставах? какие анализы вы вообще сдали, каковы их результаты? к каким врачам вы обращались? предшествовали ли болям в суставах и мышцах какие-либо инфекции? есть ли какие-либо похожие заболевания у ваших родственников?Есть ли у вас какие либо изменения кожи(покраснения, высыпания, шелушения и т п в области лица. суставов)?преимущественно в какое время суток появляются боли в мышцах и суставах? опишите их подробнее!
Подумайте над вопросами! все может быть и не так плохо как вы думаете!!

Alexander2
  Опубликовано: 13-01-2012 18:13
Обращался ко многим врачам. Обо всем этом говорил, но видимо многих устраивает "психо-соматический синдром". Прописали фенибут, афабазол и валосердин. Все пропил, а результата никакого. Мышечные боли бессистемные, такое чувство, что мышцы и суставы друг о друга внутри "трутся" и им не хватает смазки, чувствуется, что они как бы натянуты как струны, ноющие боли, такое ощущение, какое бывает при неловком и долгом, например, держании чего-то тяжелого, как бы даже говорят в этом случае "уже рука сушит держать"... Также и тут. В руках как бы тяжесть, в мышцах, которые идут от того места, где сгибаются руки, боль в виде ломаты, как будто мышцы что-то натягивает. Я сначала думал, что это от фарингита, но теперь даже не знаю. Бывают резкие боли в области шеи, как бы "прокалывающие" до горла. Ни один врач ничего не говорит конкретного. Я бы мог выложить некоторую информацию, если бы согласились посмотреть.

marina_z
  Опубликовано: 13-01-2012 20:36
Выложите.
а вы за это время хоть какие-то анализы сдали? сделали КТ или рентген?

Alexander2
  Опубликовано: 14-01-2012 11:54
Рентген и "кт" не делал, дорого. Пока такие анализы сделал. Один из них на м/ф полости рта, но не могу разобрать, что написано, подскажите, расшифруйте...

[ Это сообщение было отредактировано 14-01-2012 11:56 пользователем/модератором Alexander2 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проясните'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.