Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Расчет даты родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Расчет даты родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расчет даты родов

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 15-12-2011 15:08

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 03-08.09
Продолжительность менструального цикла - 31
Продолжительность кровотечения - 6-7
Беременности - чем закончились - сейчас 13-я неделя
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день!

Вновь обращаюсь к вам за советом.

Как верно рассчитывается примерная дата родов?

Дело в том, что если считать от последнего дня месячных, то сейчас у меня 15-я неделя, но я знаю ориентировочную дату зачатия и поэтому точно знаю, что сейчас у меня идет 13-я неделя.

Что касается врача и УЗИ - они поставили мне срок 11 недель 6 декабря (т.е. по моим расчетам это как раз было полных 11 недель, 12-я шла).

Вопрос вот в чем: когда я становилась на учет, врач в моей больничной карте поставила диагноз - 11 недель и при этом срок родов 10 июня 2012.

Не пойму, как она считала,и как вообще считать, ведь у нас в Украине дают декретный больничный за 70 дней до предполагаемых родов, что равно 30-ти неделям.

Если считать, что 5-6 декабря срок 11 недель, то 10 июня 2012 - это только 38 недель, соответственно, срок родов - 24 июня ориентировочно (тогда в декретный больничный до родов идти 16 апреля) Врач ошиблась?

Если же считать от 1-го дня последних месячных, то срок родов установлен верно и 10 июня 2012 года - как раз 40 недель (и тогда в декретный больничный 2 апреля).

Но тогда не вяжутся две даты в карточке!!! Тогда в карточке при указании даты родов 10 июня (при расчете от месячных) надо было поставить 13 недель? Иначе как же потом она мне даст больничный, если при его назначении она должна будет писать предполагаемую дату родов (10июня) и кол-во недель (30 недель)( ведь - повторюсь- если указывать дату родов 10 июня, то в декретный больничный надо идти 2 апреля, а это только 28 недель, если рассчитывать срок по УЗИ)?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2011 18:43
Срок родов 10июня 2012.
На декретный дата родов не влияет, Вы в любом случае получите положенные 70 дней и 70 дней послеродового отпуска. Вопрос с датой выдачи декретного не принципиален.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 15-12-2011 19:22
Дополню: в декрет уходят в 30 акушерских недель (от первого дня последних месячных), что равняется 28 эмбриональным (от зачатия). В заключении УЗИ зачастую пишут второй срок.

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2011 20:59
Необязятельно в 30 недель, можно оформить декретный и в 35 и в 40 недель. В любом случае женщина получит свои 140 дней декретного отпуска, если роды будут неосложненнымНеобязятельно в 30 недель, можно оформить декретный и в 35 и в 40 недель. В любом случае женщина получит свои 140 дней декретного отпуска, если роды будут неосложненными.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 16-12-2011 09:11
А, ну да.

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 17-12-2011 22:55
Большое спасибо за комментарии!!! Теперь мне всё стало ясно! =)))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Расчет даты родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.