Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..

EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-12-2011 09:08
Здравствуйте! Мне 27 лет. Мужу весной будет 31 год. С мужем мы начали встречаться 8 лет назад. Из них 4 года жили в одной квартире с его мамой и уже больше года живём с ним в отдельной квартире (его квартира). 3 месяца назад у нас была свадьба. Детей пока нет, но мы над этим уже работаем. Он сам по себе человек психически неуравновешенный, и в ситуациях, где можно не орать, он обязательно орёт. Я же человек чувствительный и к некоторым ситуациям (ссоры) отношусь болезненно и даже слёзно. Я девушка из порядочной семьи, не гулящая, семейная (кушать приготовлю, грязное бельё постираю, дома порядок наведу), общительная, единственное очень ревнивая (хотя он повода мне не давал). Также могу прикопаться по какой-нибудь фигне, что в свою очередь мужа выводит из себя. У меня есть постоянная работа. Он тоже работает. Не гулящий (как мне кажется), по вечерам и ночам не пропадает где попало, а дома находится, очень общительный и располагающий к себе. В семье он ГЛАВА. К друзьям и на природу ездим всегда вместе, ходи в кино и т.д. Единственное, очень любит играть в компьютер. По началу даже ревновала, но потом поняла, что это бред... Пол года назад мы очень сильно поругались и даже чуть не разошлись. А причина ссоры была очередное мое прикапывание к какой-то ерунде. Тогда он произнёс фразу, "не знаю уже люблю тебя или нет"... еле как помирились. Потом была свадьба, романтическое путешествие. После чего он уехал на 3 месяца на учёбу от работы. Благо не в другой город, так как каждые выходные приезжает домой. Некоторые выходные проходили гладко, а некоторые с небольшими ссорами опять же по пустякам. И вот буквально на этих выходных, опять небольшая ссора привела нас к разногласию в семье. Он снова говорит, что не знает, любит он меня или нет и что ему нужно понять нужная ли ему вообще, может ли он без меня жить? Говорит, что это ему все надоела, опять таже ссора как и пол года назад. Он не хочет, чтоб такое опять и опять повторялось. Я ему объясняю, что в жизни без ссор никак, а он меня и слушать не хочет. И что он уже больше года не знает, что любит он меня или нет. Говорит, что нужно пожить отдельно. Но я против этого, так как это тоже ни к чему хорошему не приведет. Боюсь, что это конец! Как мне быть? подскажите!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2011 13:15
Ева, возникло ощущение, что ваши придирки и прикапывания очень сильно его выводят из себя.И порой устав от этого, он "прячется" в компьютер.
Соответственно, возникает вопросы:
- Как вы жили вместе до свадьбы и что изменилось после нее?
- В чем причина ваших придирок, что вас так сильно выводит из себя? чего вам хочется?



       
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-12-2011 14:59
Придирки, бытового характера... раньше когда мы только начинали жить вместе они были чаще. Сейчас они очень редко происходят, на многие вещи я закрываю глаза (например носки разбросаны по квартире, или я его спросила почему сковороду кипятком не залил после того как поджарил там что-либо и другие придирки того же характера). Я замечаю, что стала терпеливее ко всему этому и даже задумываюсь, что если я это ему сейчас скажу, он снова может разозлиться и поэтому я промолчу в той или иной ситуации. Так же может это является дополнительным раздражителем на фоне того, что мы все выходные почти 24 часа в сутки вместе (дома, если никуда не идём/едем отдыхать). Даже если каджый дома занят своим делом. Порой мне кажется, что он мне не уделяет внимания. У нас разные взгляды почти на все вещи. Я возможно нарисовала картинку в голове у себя прекрасную, а в жизни она не воплощается. Он сам говорит, что да, я психованный, да я не могу сюсюкаться с тобой как ты со мной, но я такой какой есть и меня не исправишь. Я стараюсь ему везде угодить, но при этом где-то высказать своё недовольство. Сегодня, когда мы ехали в машине, ему не понравилось, что я молчала, когда он орал на водителя (который еле-еле ехал перед ним). Дабы чего не ляпнуть пока он на взводе. Он спросил почему я такая недовольная, на что я ему ответила, все нормально, я просто молчу. Ему даже это не понравилось. Мама его говорила мне, что у него нервы слабые, травки, таблетки давай ему.... Он хочет, чтоб всё было идеально, без ссор и докапываний, где сам бывает инициатором. Я ему объясняю, что в жизни без этого никак, на то она и ЖИЗНЬ. То, что мы с тобой ругаемся - это всё по пустякам. Но нет же, он этого не понимает. Он на меня обозлился и теперь запутался, говорит что в тупике. Не знает, сто ему надо. Мне хочется, чтоб он это наконец-то понял, что из-за этого рушить всё нельзя. Я понимаю что за 8 лет уже может и не та любовь, что раньше. Но так же тоже нельзя. Сейчас я сама себя не узнаю. У меня пропала гордость, которая была раньше. Я часами на него дулась, даже если не права была. И никогда не извинялась. А сейчас я постоянно извиняюсь, дабы не усугублять ситуацию, все время прошу у него прощения.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2011 13:26
Такое ощущение, что и у вас и у него есть идеал семейных отношений. И похоже эти идеалы разные.
Но при этом этом вы вместе... значит есть что-то и общее.....

Для него я поняла, важно, чтобы он был главенствующим, чтобы его поддерживали во всем, а конфликты сильно его выводят из себя.
Для вас видимо важны какие-то бытовые вещи. И возможно что-то еще.
Может вам не придираться, а чаще использоватьь "волшебные слова": пожалуйста, будь любезен, мне будет очень приятно (если ты зальешь сковородку напрмер)+ улыбка.
Не ждать, когда он проявит нежность, а мякго попросить:обними меня пожалуйста.

А еще вам обоим стоит иногда "отдыхать" друг от друга - проводя время с друзьями, с увлечениями.


       
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2011 06:02
Он говорит что хочет пожить один. И понять нужна ли я ему или не и понять что я для него значу. Хочет ни за кого не отвечать ни о ком не думать. Сказал ехать жить к маме (квартира то его и уйти он сам никуда от меня не может). Я не хочу его терять. Но если уйти, даже если это потом окажется, что на время, так как он подумает и поживет без меня и в конце концов попросит вернуться - это же не правильно. Если уходят, то уходят навсегда. Как мне быть.


   
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2011 06:30
если я уйду и через какое-то время он поймет что я ему нужна и прийдет меня забрать обратно. Как в такой ситуации быть? Это ведь неопределенное время должно пройти. Как на долго это затянется или наоборот быстро. Мне он очень нужен, я его очень люблю. И хотела бы думать, что это сон плохой. Сможем ли мы после такой встряски в отношениях жить нормально. Может это нам такое испытание? Или нужно все действительно зачеркнуть и если он будет просить меня вернуться, взять себя в руки и сказать ему НЕТ и поставить точку!


   
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2011 06:46
я придерживалась такого мнения, что отправил к маме раз, то это может повториться снова. А потом он еще будет говорить, что нам еще тогда надо было перечеркнуть все. А годы то идут... Или это мои непонятные страхи?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2011 07:50
Получается очень много "намешано" разных эмоций.

С одной стороны постоянны возникают конфликтые ситуации, вы все время извиняетесь, а с другой вам страшно расстаться на несколько дней, страшно остаться одной, плюс ко всему какие-то стереотипы о том, что нельзя возвращаться после расставания.

Вы с ними очень долго встречались, за это время меняетесь и вы, и он, и ваши отношения. Что будет дальше - никому неизвестно. Вопрос именно по настоящй ситуации - вам плохо, ему плохо, но менять фактически вы ничего не хотите...

Возможно, вам очень страшно быть какое-то время одной. Уединение - это возможность побыть самим собой, посвятить время себе, делать то, чего раньше не могли себе позволить...




       
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2011 15:05
Я решила уйти от него. Другого выхода он мне не оставил. Пускай поживёт в своё удовольствие, а я в своё. Запишусь после Нового года на какие-нибудь танцы, подумаю...Разберусь в себе, в ошибках моих по отношению к нему. Обдумаю тот факт, почему так всё в итоге вышло. Если понадобится схожу лично к психологу. Пройдёт какое-то время и станет ясно, что нам надо. Будем ли мы вместе или нет. Но я собрала все свои вещи, которые у меня есть, а не часть их...


   
EVA007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-12-2011 15:22
Надеюсь приняла верное решение! Но как от него больно и тяжело.
И что самое интересное, находясь в другом городе на обучении от работы, как я уже ранее писала, сегодня он мне пишет смс такого хсодержания: "я очень сильно боюсь, что совершил самую большую ошибку в своей жизни..." и второе, последнее за сегодня смс: " у меня никогда не было лучше тебя и наверно не будет..." (это он произносил неоднократно и на словах мне лично, не по переписке). И как это понимать??????????????????


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'знакомы 8 лет в браке 3 месяца... теперь говорит что не любит меня и возможно хочет разойтись..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.