Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » боязнь визита к психиатру!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме ' боязнь визита к психиатру!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боязнь визита к психиатру!!!!!!

mixa11123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-12-2011 08:57
вы, как врачи, объясните людям и мне почему мы боимся психиата? существует мнение что психиатр самый опасный врач для человека.поставить человека на учет-равносильно приговору.устроится на работу практически невозможно,ну и давайте человеку группу в таком случае,а то получается мы приходим к вам за помощью,а получаем.....или может быть это всеобщая фобия?И ОПЯТЬ ЖЕ К ПСИХИАТРУ???????????а ведь мы(люди) и не запускали бы себя если бы были уверены что последствий визита не будет.мы пишем вам потому что просто не видим выхода,и вы наша надежда,а вы порой не отвечаете даже на самые банальные вопросы.ИЛИ У МЕНЯ ФОБИЯ ПСИХИАТРА??????

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2011 10:23
Цитата:

23-12-2011 08:57, mixa11123 написал:
вы, как врачи, объясните людям и мне почему мы боимся психиата? существует мнение что психиатр самый опасный врач для человека.поставить человека на учет-равносильно приговору.устроится на работу практически невозможно,ну и давайте человеку группу в таком случае,а то получается мы приходим к вам за помощью,а получаем.....или может быть это всеобщая фобия?И ОПЯТЬ ЖЕ К ПСИХИАТРУ???????????а ведь мы(люди) и не запускали бы себя если бы были уверены что последствий визита не будет.мы пишем вам потому что просто не видим выхода,и вы наша надежда,а вы порой не отвечаете даже на самые банальные вопросы.ИЛИ У МЕНЯ ФОБИЯ ПСИХИАТРА??????

Это отголоски "советской наказательной психиатрии", когда человека могли запихнуть в психушку по убеждениям. И к сожалению остаётся много "динозавров" советской психиатрии, которые ещё не так скоро вымрут.

Врачи-психиатры пытаются "отчистится" от такого "налёта", но сейчас в России "путинский режим" "режим чекистов" - вновь пытается активно использовать врачей для сбора информации о гражданах и для использования этой информации в собственных интересах.

Так что, если не хочется риска огласки - всегда есть возможность обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев

Ander
Ранг: Новичок
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 17-01-2012 21:07
Страх к психиатру возникает именно после того как побудешь пациентом в закрытом отделении.....после того когда с тобой в таких отделениях, сам врач, и весь медперсонал вместе с санитарами, обращаються с тобой как с дермом, тупым животным, у которого нет никаких прав. И это называеться помощь.
Страшно даже слово сказать врачу, потому что он никогда не выслушает. Он просто калечит пациентов, потому что бывает в своем отделении минут 20 в день, тратя на каждого пациента минуту - за это время он знает как дальше его накачивать не спросив даже мнение пациента как он чувствует себя ( и это пациенты у которых просто по мнению психиатров признаки депрессии с возможными суицидальными намерениями ).
Меня три раза ложили насильно, просто так, за то, что считали, что у меня суицидальные намерения. А после 3 недель отсидки в этой клетке, тюрме - уже реально хочеться покончить собой. После всех выписак мне выставляли один и тот же диагноз f61.
Меня просто постоянно беспокоят головные боли и больше ничего, лишь в этом выражено мое эмоциональное состояние, а они уже там напридумывают все, что угодно.
Так вот скажите где в этом реальная помощь, как после этого не бояться психиатра. И вы думаете, что молодой специалист действует не по такой схеме, сначало в закрытое отделение "клетку", а все остальное потом, вот только потом ничего нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме ' боязнь визита к психиатру!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.