Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Клубок подростковых проблем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Клубок подростковых проблем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Клубок подростковых проблем

Nurarikuo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-12-2011 12:47
Здравствуйте.
У меня есть несколько вопросов, причём, банальных, но, думаю, перед тем, как их задавать, стоит описать детство и подростковый период.

Моя тётя страдает олигофринией, что сильно повлияло на мою психику в детстве. Когда мне было 5-6 лет, я помню всё, будто это было вчера, перед Новым годом (или Рождеством) она позвала меня, и когда я пришла, усадила меня рядом и тихо, дабы мама с папой не услышали, рассказала о смерти, что это такое, и что все смертны, даже мои родители. После этого я до тринадцати лет перед сном, уже лёжа в кровати, плакала, невольно представляя маму в гробу. А ещё я стала ненавидеть любые праздники. Также тётя, сидя со мной дома - родители работали, а я в детский сад не ходила - постоянно ругала меня за такие мелкие шалости, как стройка "домика" из диванных подушек или желание посмотреть мультики, а не тётины любимые фильмы и сериалы, а если я начинала плакать или кричать, что всё расскажу маме, она угрожала, говорила, что спрыгнет из окна или уйдёт, оставив меня одну.

Когда я пошла в детский сад, мне он сразу не понравился - дети не делились игрушками, никто не играл со мной, да и я не понимала, где нахожусь. Потом я надолго заболела и прекратила ходить туда. Затем я пошла в другой детский сад, после него родители записали меня в подготовительную школу при лицее, но ни там, ни там я ни с кем не дружила, не понимала, для чего хожу, почему мне нельзя сидеть дома. Пришло время идти в первый класс, но в подготовительной школе моей маме сказали, что я к этому не готова, что мне надо посидеть ещё годик дома, но мама отказалась от этого. Так я попала в частную школу.

Я там проучилась до восьмого класса. До седьмого класса была чуть ли не круглой отличницей, каждый год получала грамоты "Лучшая ученица школы", а также премии, потом скатилась на четвёрки и тройки. Даже там я не нашла подруг. Лишь одна девчонка водилась со мной, да и то из-за того, что у меня в кошельке водились деньги и я, глупая, давала ей их в долг (но она деньги не возвращала). Стоит упомянуть, что я перескочила через третий класс, думаю, что из-за этого в последних классах средней школы было трудно.

Из-за постоянных обзывок и издёвок со стороны одноклассников и старшеклассников, я перевелась в обыкновенную школу. Там я скатилась на тройки и двойки. А ещё начала прогуливать занятия. Естественно, под влиянием соседки по парте. Но, слава Богу, я сдала ГИА на четвёрки. В этом учебном году я уже училась в лицее, но из-за того, что в начале года проболела месяц, меня начали третировать. Завуч (она вела у меня физику), вместе с классной руководительницей, женщиной резкой и с признаками нарциссизма, позвали меня и моего отца на беседу, где поставили ультиматум: за две недели я должна была сдать зачёты по всем предметам минимум на четвёрки, иначе меня исключат. Завуч обмолвилась, что сомневается в том, что я смогу, что у преподавателей нет времени на меня, и даже предлагала перейти на домашнее обучение, раз я "больная". Отцу это не понравилось, а когда он рассказал всё маме, та мигом перевела меня в другую школу. Но когда она беседовала об этом с завучем, та непонимающе хлопала ресницами, заявляя, что она ничего такого не говорила, утверждала, что ждала меня в своём кабинете после уроков, но я не приходила. Так или иначе, но я перешла в другую школу.

Самым удивительным было то, что здесь, в этой школе, я стала учиться намного лучше. Например, по обществознанию с правом и историей я стала отличницей (обществознание углублённое). Появилась подруга, отношения с одноклассниками тёплые, но... я чувствую себя чужой. Даже гуляя с подругой, мне не комфортно, я хочу поскорее от неё избавиться, меня всё напрягает, хотя порою мне с ней легко и приятно. И я стала замечать, что мне не хочется ни с кем общаться, меня общение тяготит. Ещё у меня есть две лучшие подруги, с которыми я познакомилась в интернете. Они между собой тоже подруги. Если честно, я ужасный собственник, а ещё ревнивая. Когда я читаю в их блогах благодарности друг другу их друзьям, с которыми я даже не знакома, наподобие, "Спасибо, _____, что вытащила меня из уныния" или "Посвящаю этот рисунок/ стих/ рассказ ______", то у меня внутри всё сворачивается, я себя накручиваю, уверяю себя, что я им не подруга, что я зануда и приставала, что они не хотят со мной общаться. А в последнее время, вернее, с октября этого года, я перестала их видеть в аське, мы прекратили общение. Это вгоняет меня в депрессию.

И за последние года четыре я перестала делать домашнее задание, стала списывать. Отношения с родителями ухудшились. Я стала очень ранимой, стала замечать, что чаще думаю о самоубийстве (конечно, я не сделаю ничего подобного, но эти мысли меня пугают), часто думаю о том, что не смогу достичь своей цели - работа за границей, меня угнетает моя непопулярность у противоположного пола, комплексы по поводу внешности усилились, когда приходят родственники в гости, я просто запираюсь в своей комнате и не выхожу до их ухода.

Вопросы:
1. Как можно избавиться от нежелания общаться, перерастающее в нелюдимость?
2. Что могло повлиять на то, что я перестала выполнять домашнюю работу?
3. Как перестать ревновать друзей к друзьям?
4. Почему парни избегают меня?
5. Как стать уверенней в себе и перестать комплексовать?

Заранее благодарю, и простите за такое количество текста и вопросов.
Я бы с радостью походила бы к психологам, да моя мама, психотерапевт, совершенно не понимает зачем мне это и утверждает, что сама может дать советы, но очень стесняюсь рассказывать всё ей. А ещё боюсь огорчить, опечалить.

С Новым годом!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Клубок подростковых проблем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.