Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мне 17 лет, а чувствую себя старухой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мне 17 лет, а чувствую себя старухой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне 17 лет, а чувствую себя старухой

Your_Dragon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-01-2012 02:32

Здравствуйте, мне 17 лет. Вмоей жизни присутствует одна проблема, и я очень буду благодарна вам, если выпоможете мне её решить.
На меня не обращают внимания парни. Понимаю, началопокажется вам до отвратительного банальным, но это портит мне жизнь уже какойгод. Вокруг эти флирты, знакомства, первые любови, поцелуи, и все мимо меня. Таки представляю себя старой, погруженной в дела, и мне будет даже нечеговспомнить, про молодые мать их годы.
Да я уже чувствую себя старой. Хочется почувствоватькакую-то красоту, легкость, молодость, когда кажется что все вокруг улыбается исмеется; хочется порадоваться жизни, хоть чуть-чуть, понимаете. Да нечемурадоваться, все угрюмо и серо. Вы сейчас наверное скажете, что я такая-сякая зацикленана парнях, но это не так. В жини правда не хватает красок, все кажется обыденными скучным, всплывают и постоянные комплексы, и даже злость какая-то.
Насчет комплексов, кстати. Я довольно полная, вешу 83килограмма, наверное этим и отталкиваю всех. Пробовала худеть, но не хваталосилы воли. В основном из-за того, что начинаю думать о том, как же многовремени это займет. А потом приходила мысль: черт, неужели меня такой никто неполюбит? Да пошло оно все! Дальше депрессия, и так все по кругу, и кругами,кругами, кругами. Так надоело уже, сил нет никаких.
Многие говорят: радуйся жизни, и к тебе все потянутся! Пройденныйэтап. Были такие периоды, когда заставляла себя смотреть на жизнь с позитивом.Хм, ничего не менялось. И, естественно, не видя результатов, я начинала опятьпотихоньку сдаваться. Как же иначе.
Или вот говорят: не парься, вся жизнь впереди, дескать,надейся и жди! Так смешно, ей-богу. Девчонки в 14-15-16 счастливые бегают, сосвоей первой любовью. Я и тогда её ждала, и сейчас. Просто потихоньку приходитпонимание, что напрасно. Вот сейчас мне 17, я ною, в 20 я продолжу, в 25 продолжу.И может лет в тридцать придет какой-нибудь лысый старичок. Вы наверное смеетесьсейчас и думаете что я глупая. Правда, возможно, так и есть.
Вообще вся эта романтика, все эти рассказы влюбленных подружек,дни Святого Валентина, песенки сопливые. Почему-то порой они очень больно делают,аж реветь хочется. Всем говорю, что ненавижу подобное, а сама сижу иногда и реву,как дура.
Я по натуре иногда люблю себя пожалеть, иногда спрашиваю советову мамы и подруг. А вот тут не выдержала и написала прямо вам. Посоветуйте, пожалуйста,какизбавится от этой серости, пустоты, обыденности, как найти что-то в этой жизни?
Надеюсь вы прочтете мое сумбурное письмо и ответите на него.Заранее вам огромное спасибо

ChillWind
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 03-01-2012 07:20
Не мне, конечно, советовать (я не верю в любовь), но мне хочется сказать тебе такую вещь. Когда я была младше тебя, все вокруг меня тоже начали встречаться и тп, мне тоже захотелось попробовать. Вышло совсем уж плохо: первого своего парня я бросила через месяц (или 2, плохо помню), потому что я его уже просто терпеть не могла, второго - через 2 недели и так по наклонной. Всего у меня было 4 парня, но я даже их своими парнями то не хочу назвать. Я их совсем не любила, да я попробовала, но даже сейчас я думаю, что лучше бы и не пробовала. Я всех их плохо знала и у них были определенные черты характера, с которыми я не могла смириться. Сейчас я уже лет 5-6 ни с кем не встречалась, но я предпочитаю быть одной, нежели опять прийти к неизбежности, что надо бросать. Сейчас я стараюсь завести больше друзей среди парней и хочу, по возможности, найти среди них того человека, с кем бы я хотела быть. А пока у меня даже не было первой любви.
Но это я тебе описала свою неудавшуюся личную жизнь. Я описала ее, чтобы дать тебе понять, что даже если будешь встречаться с парнями только из-за того, что это делают другие, тебе это не даст удовлетворения.
Знаешь, вот ты говоришь, что хотела бы похудеть, но не хватает силы воли и тебя посещает мысль, что тебя должны любить такой, какая ты есть. Прости, но это неправильно. Почему? Да потому что по сути ты ничего не делаешь, чтобы как и остальные встречаться с парнями. Ты думаешь, что ничегонеделание поможет найти первую любовь? А как ты сможешь понравиться ему, если ради своей любви ты ничего не хочешь делать?
Чтобы поддержать свою силу воли можно каждый день находить по причине, почему нужно похудеть - как вариант. Может, попроси родных тебе помочь - это частично должно тебе помочь. Чтобы вне дома не покупать ничего съестного - бери, во-первых, еду из дома, во-вторых, подумай, чего бы ты очень хотела купить? И копи на это, не трать лишний раз деньги. Еще подумай, может, тебе все-таки нравится какой-нибудь спорт? Может, лучше им и заняться, чем каким-нибудь там неинтересным фитнесом или беговой дорожкой.

Your_Dragon
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-01-2012 09:47
ChillWind, спасибо тебе за совет.
Согласна с тобой насчет похудения, все таки нужно взяться за себя.
Ты описала такую похожую ситуацию) Я тоже лет в 14 встречалась с парнем (если это можно так назвать) и он мне так опротивел за пару месяцев, что мне теперь даже и не хочется это вспоминать. Поэтому и не упомянула его в письме.
Спасибо тебе, надеюсь у тебя все будет хорошо, и ты все таки сможешь поверить в любовь, если тебе это конечно нужно самой )

ChillWind
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 03-01-2012 11:21
Я просто хотела тебе показать, что не надо пытаться встречаться с парнями только из-за того, что так делают другие. Мы с тобой такого типа людей, что нам надо все делать не торопясь, и выбирать первого встречного не надо. Пусть другие встречаются с парнями только для галочки, а нам все же надо что-то более стоящее, настоящие отношения.
Надеюсь, тебе помог мой совет, и ты сможешь взять себя в руки. Ведь когда человек ничего не делает, у него начинаются и депрессия и нелады в жизни. Как сказала моя подруга: "все депрессии от безделья". В твоем случае это утверждение верно. Тут даже не только в похудении дело.
Спасибо за пожелание) Не воспринимай мои слова о неверии в любовь слишком буквально, я просто не верю в любовь с первого взгляда. Я из тех людей, которым надо узнать человека, привыкнуть к нему, чтобы впустить в свое сердце. Так у меня, по крайней мере с друзьями. Поэтому я и решила завести побольше друзей среди парней, потому что среди них может появится тот, с кем мне захочется быть вместе. Не хочется больше встречаться с малознакомыми парнями.

Sashenka1308
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 03-01-2012 15:28
Здравствуй! ну, первое, что нужно, так это похудеть. И это вполне реально, возьми и соберись уже наконец-то. "нету силы воли" - глупая отговорка, коротая тебе самой мешает. Похудеешь - полюбишь себя. Наверняка не пользуешься косметикой, попробуй начать пользоваться! Ты, возможно, очень интересна и привлекательна, с тобой есть о чём поговорить, посмеяться. Но чтобы разглядеть то, что внутри, нужно привлечь внимание внешне. Так что вперёд!! и правда, больше улыбаешься и светишься - люди к тебе больше тянутся.

MargaritaLoginova

Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 28-01-2012 13:26
Займитесь спортом, это и здоровье, и настроение, и уверенность в себе. Вот увидите, все будет замечательно

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мне 17 лет, а чувствую себя старухой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.