Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » abrasio cavi uteri
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'abrasio cavi uteri'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

abrasio cavi uteri

vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-01-2012 11:44

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - чем закончились -1-роды, 2-замершая беременность
Прописали Мидиану, контрацептив пить в течении 6 месяцев, зачем? могу ли я вобщее еще забеременеть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-01-2012 13:02
Цитата:

07-01-2012 11:44, vektoreisergeevna написал:

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - чем закончились -1-роды, 2-замершая беременность
Прописали Мидиану, контрацептив пить в течении 6 месяцев, зачем? могу ли я вобщее еще забеременеть?


Таблетки принимать необязятельно. Зачем назначили - не знаю. Забеременеть можете. Планировать беременность можно после первой нормальной мкенструации.


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-02-2012 19:36
Я прошла обследование на ЗППП- отр, у эндокринолога сдавала кровь на гормоны на гены- все отлично ,почему произошла ЗБ.и в консультации не чего сказать не могут, где еще искать причину?

Подскажите как подготовиться к беременности. Вторую беременность ждали год, неужели еще год ожиданий? Первая менструация прошла нормально 6 дней среднее (не обильно, не скудно) без болезненно. Скажите УЗИ надо пройти?
Хотела спросит про витамин Е как и когда его принимать или вообще не надо принимать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-02-2012 22:42
Цитата:

01-02-2012 19:36, vektoreisergeevna написал:
Я прошла обследование на ЗППП- отр, у эндокринолога сдавала кровь на гормоны на гены- все отлично ,почему произошла ЗБ.и в консультации не чего сказать не могут, где еще искать причину?

Подскажите как подготовиться к беременности. Вторую беременность ждали год, неужели еще год ожиданий? Первая менструация прошла нормально 6 дней среднее (не обильно, не скудно) без болезненно. Скажите УЗИ надо пройти?
Хотела спросит про витамин Е как и когда его принимать или вообще не надо принимать?


Витамин Е100 по 1 капс.- 3 раза в день с 16 по 25 день от начала менструации, в течение 3-х МЦ. Фолиевая кислота по 1 мг утром до еды, ежедневно.
Причин для остановки развития беременности в ранних сроках три: инфекция, генетика, гормональная недостаточность. Я не знаю, что было причиной у Вас, в ЖК доктор должен знать, он ведь Вас наблюдал.
Насчет беременности, пейте таблетки и беременейте хоть сейчас. Я уже об этом писала. Зачем делать дурацкие перерывы - не знаю.
УЗИ можно сделать на 5-7 и 19-21 день от начала менструации.


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-02-2012 15:42
Сегодня наступили критические дни. Таблетки "Мидиана" больше пить не буду, но у меня панический страх, я больше не забеременею. Витамин Е-100 принимать начну 24.02---(16 день от начала менструации), фолиевую кис-ту и калия йодит-100, с сегодняшнего дня, утром по одной таблетке. Все правильно.
У меня панический страх, я больше не забеременею.

Прислушиваюсь к себе, ни чего не беспокоит. До беременности менструация проходила с болями и обильным кровотечением, сейчас болей нет, себя чувствую хорошо. Теперь остается ждать, надеяться и верить, может все получится.


   
Olga77Olga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-02-2012 21:13
Добрый день! Простите,я правильно поняла-не нужно ждать 9..10 месяцев после операции выскабливания матки(замершая беременность)-нужно дождаться только восстановления менструального цикла? Можно снова стараться зачать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-02-2012 21:35
Цитата:

12-02-2012 21:13, Olga77Olga написал:
Добрый день! Простите,я правильно поняла-не нужно ждать 9..10 месяцев после операции выскабливания матки(замершая беременность)-нужно дождаться только восстановления менструального цикла? Можно снова стараться зачать?


Совершенно верно. Восстановление менструального цикла говорит о том, что женщина готова к беременности. Если планируете беременность можете начать прием фолиевой кислоты по 1 мг утром ежедневно, вит.Е100 по 1 капс. - 3 раза в день с 16 по 25 день от начала менструации. Прием фолиевой кислоты надо будет продолжить до родов. Витамин Е при беременности надо будет принимать в той же дозировке по 2 недели, через две недели. В периоде планирования беременности фолиевую кислоту можно принимать и мужу, в той же дозе, препарат повышает активность сперматозоидов.


   
Olga77Olga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-02-2012 21:46
СПАСИБО!!!


   
vektoreisergeevna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 10-03-2012 19:01
Здравствуйте,
Я выполнила все ваши рекомендации (с 16 й день от начала цикла принимала витамин Е и фолиевую к-ту ). На сегодняшний день у меня задержка 3 дня, ни каких ощущений к приближению менструации нет (нет болей в груди, нет болей внизу живота - ноющего характера), тест показывает - беременности нет. После выскабливания 2 месяца принимала Мидиану цикл был ровно 28 дней. С чем это связанно?
Можно паниковать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-03-2012 20:42
Цитата:

10-03-2012 19:01, vektoreisergeevna написал:
Здравствуйте,
Я выполнила все ваши рекомендации (с 16 й день от начала цикла принимала витамин Е и фолиевую к-ту ). На сегодняшний день у меня задержка 3 дня, ни каких ощущений к приближению менструации нет (нет болей в груди, нет болей внизу живота - ноющего характера), тест показывает - беременности нет. После выскабливания 2 месяца принимала Мидиану цикл был ровно 28 дней. С чем это связанно?
Можно паниковать?



Я советую Вам не зацикливаться на беременности, когда человек отвлекается от проблемы, она разрешается сама собой.
Укажите пожалуйста дату выскабливания, дату последней менструации.
То что на фоне Мидианы был стабильный интервал между менструальноподобными кровотечениями - обычное явление, так действую все контрацептивы. Вы должны понять, что прием ОК не означает, что у Вас в организме происходят циклические изменения, соответствующими нормальному менструальному циклу. ОК подавляют овуляцию, препятствуют физиологическим колебаниям гормонов яичников и гипофиза-гипоталамуса. Именно поэтому я рекоомендую для восстановления витамины и терпение, т.к. после окончания приема препарата овуляция может восстановится не сразу.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'abrasio cavi uteri'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.