Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Камень в печени (предыстория)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Камень в печени (предыстория)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Камень в печени (предыстория)

welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-01-2012 02:37
Года полтора тому назад, занимаясь спортом и ведя не сильно подвижный образ жизни, я первый и последний раз попробовал голодание (пил только воду). Продержался 3-4 дня, за которые потерял в весе за счет обезвоживания (целью была глупость - дойти до состояния т.н. криза, да и просто попробовать, типа полезно). Выходил из голодания салатами, но быстро вернулся к прежнему рациону и за неделю-две набрал вес с излишком.

Спустя еще полгода, продолжая заниматься спортом (качалка, фитнесс, кардио), сел на безуглеводную диету с целью убрать пару лишних килограмм, сжечь подкожный жир и добиться рельефа. Диета продлилась полтора месяца, которые каждый день я занимался, чередуя силовые упражнения (1 день) с кардио (1 день). В дополнение к диете я пил L-карнитин и Рыбий жир (и то, и другое таблетки). Конечно, в голове был стресс и в организме был, и я знал, на что иду. За полтора месяца я потерял 15 килограмм, результаты были на 50% от ожидаемого (рельеф) и более держаться на таком строгаче я не мог. Кроме стресса, из-за преимущественно белковой пищи были сложности со стулом - по-большому 1 раз в 2-3 дня с, эммм, некоторым трудом.

Вес, конечно, вернулся, но лишнего не было.

Замечу, я курю. За год бросал один раз на месяц.

Забегая вперед, суть: примерно после этой диеты, месяца два-три прошло, я почувствовал справа под ребрами что-то вроде колика. Никакой боли, просто почувствовал что-то, малюсенький дискомфорт. Узи показало: камень 9мм на 6 мм в печени. Ну есть он и есть, не мешает, раза два-три в месяц дает о себе знать.

Проше год. Камень меня никак не беспокоил. Прошлой осенью (2011г) я стал заниматься тяжелым спортом - приседания, становая. Я стал набирать массу, то есть вес, но из-за травмы колен заниматься перестал, а вот желания есть как и прежде (мозг хорошо помнит мою безуглеводную диету) не стало. В общем, к этому добавилось еще то, что я начал свободное время занимать едой (прилично переедал). Последние месяцев 4-5 я ем в основном копченое мясо (куринное), бутерброды, кефиры, газировка, яичница, чай без сахара и все, что хотел. Первое я не ем ввиду его жирности (у меня расстройство с детства). Я понимал, что если поем в макдаке или шаурму съем, меня может пронести. Но такое питание избавило меня от расстройств (раньше я ел макароны, рис, картошку простую и жареную и случались расстройства).

И вот наши дни. За последние пару месяцев ел свою копченую курицу, выпивал и вот что случилось. Я сидел в стуле и более явственно чем прежде, почувствовал тот самый редкий колик в правом предреберье, но в этот раз я почувствовал его иначе. Забегая вперед, я так думаю, это воспаление. Как будто он протолкнулся, перевернулся, воспалился. Чувствовать стал сильнее и чаще. Присяду чувствую, нагнусь почувствую. Я не стал затягивать и поехал сделать еще раз узи, боясь увелечения камня. Никаких болей в животе не было, но я почувствовал, что работать живот стал иначе. Появилась какая-то странная отрыжка-срыгивание, как будто рвотный позыв, но не доходящей до конца и заканчивающийся где-то возле горла с изжогой. Стали появляться боли в верхней части спины (слева и справа). Стали появляться боли слева вверху желудка и у сердца (тоже не больно, но неприятно) в зависимости от положения тела.

Врач, сделавший мне узи, сказал, что камень не увеличился и остался прежним. Однако было обнаружено небольшое воспаление простаты. Однако писать я не бегаю, боли нет, никак не беспокоит. Воспалились лимфоузлы. Сейчас я думаю, что и воспаление печени со всеми вытекающими могло пойти от того, что я мог простудиться или ноги сырые, не знаю. Или все остальное пошло от печени. Или печень с простатой от лимфоузлов.

Пошел на консультацию к хирургу, который указал мне на то, что камень в печени заболевание редкое (в протоке печени) и что если камень пройдет дальше, то может попасть в поджелудочную, которая может сама себя переварить и у меня случится желтуха (гепатит?).

Почему я пишу здесь - мне не понравилось, что в поликлиннике все это прошло абстрактно, никто не уточнял предпоссылки к этому, что повлияло и так далее. Я так понял, что с моей диеты вкупе со стрессами на работе/дома у меня нарушился обмен веществ (однако меня целый год ничто не беспокоило, камень не рос и не двигался, прошли расстройства), а сейчас где-то в организме случилось воспаление и я не знаю где.

Разумеется, в случае чего я немедленно обращусь к врачу, но хочу проконсультироваться здесь. Как быть с этим камнем, какие могут последствия, что сейчас происходит с печенью, что делать можно, что нельзя. Ну и плюс при том, что у меня нет каких-то диких болей, жить не мешает, только во время воспаления причиняет дискомофрт от мысли, что со мной что-то происходит, но что - я не знаю.

Объективно: малая подвижность (спортом стал заниматься реже), лишний вес, нарушение обмена веществ, камень в печени (и колики в соседних органах).

Возможно, кто-то основывясь на предоставленной информации, определит, как с этим бороться. : )

PS: прошу прощения за сумбурность.


   
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-01-2012 02:46
В общем, читая форумы, публикации, очевидно, от чего камень вырос. : )

[ Это сообщение было отредактировано 12-01-2012 02:51 пользователем/модератором welcometotherussia ]


   
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-01-2012 02:51
Хирург сказал: на диету, стол № 5. Дня 4, которые советовал доктор, я выдержу, но так кушать в повседневной - пас, не смогу, можно тронуться. Больше он ничего не сказал


Цвет лица, кожи здоровый, глазные белки в порядке, белые. Доктор, спрашивайте, отвечу

Я пью ношпу, фестал (от хирурга) и от себя "миг", чтобы снять воспаление. 2 дня не ем мяса, рацион урезал, смотрю где жиры не преобладают, пью минералку, зеленый чай, черный хлеб, порции маленькие, днем пойду куплю свеклы (для профилактики), огурцов, пюрешки : )

Рост 183 см. Худел я до 82кг с 97. А набрал до 107. Сейчас килограмма 103. До диет, до камня питался преимущественно макаронами и сосисками. Как думаете, если вернуться к тому рациону, обмен веществ вернется к норме? Я отказался от них из-за расстройства (может, из-за масла, на котором готовится). Также курить бросить

Стараюсь дать исчерпывающую информацию, поскольку все время провожу на работе, возможности в поликлиннику идти нет.





[ Это сообщение было отредактировано 12-01-2012 03:16 пользователем/модератором welcometotherussia ]


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2012 22:44
Исчерпывающей информацией было бы пдробное описание последнего УЗИ. в противном случае дать вразумительный ответ на ваш вопрос невозможно. Что до генеза ЖКБ - причина с вероятностью 90 в ваших экспериментах с диетой


     
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2012 01:06
благодарю, доктор. парадокс - до тех диет у меня часто случались расстройства желудка, а после диет и смены рационы перестали, кхе-хе. насколько же сложный организм

через пару дней перепишу, что написал узист.
могу только приложить фотографию плохого качества с мобильного телефона:

на доступном языке она объяснила: редкость, но камень в печени; хирург перевел, что камень в протоке.

Сейчас я урезал рацион, не пью газировок, алкоголь, убрал копченое мясо. Пью минералку, соки, липтоны, нэсти, салатики, питьевые активиа. И вот что: при передвижениях, наклонах камень уже не чувствуется, как раньше, когда я описывал его, как воспаленный. Сейчас он чувствуется, как будто воспаление прошло, но зато боль (не резкая и не сильно причиняющая неудобства) пошла в спину (иногда справа снизу, иногда справа сверху), в грудь (левую и правую), реже низ живота, а один раз болело правое плечо утром (хотя, я мог отлежать). Добавлю, что также странная отрыжка - как будто газы выходит (даже, когда не ем). И последнее: последний год редко на спине где-то в области лопатки было ощущение, что пульсирует вена, а последние две недели по всему телу в разных местах появляется что-то вроде вздутия вены (или не вены) и сразу проходит. Как будто знаете, подводная лодка всплывает

В поликлиннику боюсь еще неделю не смогу попасть ввиду того, что сам сейчас в другом городе

В связи с этим два вопроса:
какие я могу сдать анализы в своей поликлиннике, чтобы выявить заболевание (кроме ЖКБ)?
как и вообще восстанавливается ли (если да, как проявляется) обмен веществ?





[ Это сообщение было отредактировано 18-01-2012 01:14 пользователем/модератором welcometotherussia ]


   
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2012 22:06
и как проявляется застой желчи?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2012 23:02
УЗИ протокол выложите, пожалуйста. Медицинской информации ноль, комментировать нечего.


     
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2012 23:16
пока что не добрался.


   
welcometotherussia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-01-2012 14:56
ответил вам в личку

[ Это сообщение было отредактировано 23-01-2012 14:46 пользователем/модератором welcometotherussia ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Камень в печени (предыстория)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.