Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нет друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нет друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет друзей

KingVong
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-01-2012 19:44
Здравствуйте, вот моя история.
Наверное всё началось ещё в лет 12-13 когда я бросил фехтование. Вроде бы всё было нормально, но после этого мне стали не интересны люди вокруг, я почти ни с кем не общался в школе, а после и вовсе начал прогуливать. Так прогулял 8 и 9 классы, перестал общаться со всеми кроме одноклассницы из соседнего дома (вообще мы с ней были в хороших отношениях, конечно дружбой это назвать сложно но для меня это было то единственное из-за чего я изредка приходил в школу). Дальше я поступил в ПТУ. Оказалось что наша школа, точнее её ученики ненавидели всех кто учился в этом ПТУ, даже не знаю из-за чего но я резко превратился в предателя, как мне говорил каждый встречный из моей бывшей школы. Т.к. это ПТУ было в маленьком городке далеко от моего дома я совершенно не знал чем заняться. Там я подсел на онлайн игры. Онлайн единственное что меня спасало от одиночества...хотя возможно я быстро бы забросил это дело если бы не встретил там друзей, которые меня приняли, меня всему научили, нам было вместе интересно, были общие мечты. Я тогда сильно изменился, появилась цель, начал копить деньги что бы съездить ко всем друзьям (мы все были из разных городов, и все были не из моей страны), всё было отлично...Там была одна девушка, мы почти всё время проводили вместе так продолжалось 3 года...мы вместе преодолевали трудности...не только игровые...не раз мы ссорились потом снова мирились, вроде всё было хорошо. Как то раз я там разговорился с одним человеком...потом только я понял что это было зря...хотя я и помог девушке (этот парень оказался из её города, я их познакомил) после этого почему то она перестала со мной общаться... я вспылил... наорал на неё и на этого парня...и на этом наше общение закончилось. мы разошлись в разные гильдии... точнее меня выгнали мои же друзья, которых я собрал в ту гильдию, для которых я делал всё на протяжении 3х лет что бы нам было хорошо играть, защищал (вы наверное думаете что может быть за защита в онлайне...но она была там необходима поверьте), помогал во всём...остался лиш 1 человек который меня не кинул, мой единственный настоящий друг он из Киева, я всётаки частично исполнил свою мечту, я съездил к нему, это было лучшее время, я наконец то встретился со своим другом... Дальше я нашёл другую гильдию, других людей...я нашёл новую цель, стать лучшим и не заменимым для них... И я стал... но как только я этого добился у меня тутже пропал весь интерес к игре... я ушёл...УШЁЛ в одиночество, я не могу вернуться, меня туда ничего не тянет как раньше...
После этого я остался один...конечно я ещё пару раз ездил в Киев (из новой гильдии почти все были от туда...я отлично проводил время) но как только я возвращался я переставал воспринимать окружающий мир...он стал серым...бессмысленным...так я и прожил ещё 2 года... И теперь меня это доконало...
За эти 2 года я не смог завести ни одного друга в реале.... были попытки:
1 раз один из бывших одногрупников из ПТУ предложил заняться восстановлением мотоциклов...это продолжалось около месяца, новое для меня, интересное мне это нравилось пока "друг не попросил меня освободить гараж т.к. двоим там тесно...я снял себе гараж на другом конце города, ближе просто не было...и всё...весь интерес тут же исчез.."друг" всегда был занят... мы перестали общаться... совсем
2 раз ещё 1 бывший ПТУшник которому я помог найти работу предложил приработок...это закончелось тем что он не вернул мне мою часть заработка и я перестал с ним общаться тоже...
Теперь я просто наверное боюсь искать новых друзей... вдруг опять кинут... всё время кидали...каждый раз, в школе...в ПТУ...в онлайне... все всегда предают...мне страшно и одиноко...устал......

Наверное для многих всё что я описал чушь... но это моя жизнь... как бы смешно это не звучало..)

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-01-2012 13:48

Скажите, а что сейчас в вашей жизни, чем занимаетесь кроме онлайна, с кем живете, на что живете?
сколько вам лет?
Из-за чего все-таки ваши друзья выгнали вас из гильдии?

KingVong
  Опубликовано: 13-01-2012 16:34
Мне 20 лет, сейчас работаю, на работе коллектив состоит в основном из пенсионеров или почти пенсионеров. Заочно учусь на экономиста...профессия мне не нравится, но выбора не было когда поступал. Поступать решил по порядку ПТУ техникум универ т.к. был шанс что познакомлюсь с кем нибудь...но не получается.

Из гильдии выгнали скорее всего из-за того что я сорвался и поругался со многими...никто просто не хотел становиться в споре на мою сторону, думаю это и есть причина. Я много раз пытался с ними после поговорить но отвечают единицы и то не очень охотно

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2012 16:51
Получается в начале подросткового возраста произошли какие-то события, после которых вы замкнулись. А одна из основных задач подросткового возраста- общение со сверстниками, в процессе кототорого вы учитесь общаться, узнаете себя и людей. Образно говоря, решить вам эту задачу до конца не удалось. И сейчас ваше обучение больше направлено не на ваш профессиональный рост, вашу профессиональную реализацию, ваше профессиональное будущее, а на задачу общения, преодоления одиночества.
В он-лайне все несколько упрощенно, в реале сложнее,может быть страшнее, но гораздо интереснее...
для того чтобы научиться общаться- ( как это не банально)- нужно просто много общаться, нужна реальная практика, с реальными людьми. Это как кататься на коньках - по книжкам не научишься, надо встать на лед на коньках, почувствовать телом, попадать не один раз..
А поскольку был неудачный опыт, есть страх , что опять не получится, что вас кинут, то лучше это попробовать начать делать на тренингах по общению. Преимущества этого обучения состоит в том, что вы не один такой там, все приходят учиться, у всех примерно одна проблема, это проиходит в безопасной обстановке, где заданы определенные правила, позволяющие создавать комфортную среду для всех.
Есть смысл поискать такие тренинги в вашем городе, пособирать отзывы.

Да, и есть смысл понаблюдать как общаются люди (пред)пенсионного возраста на работе, сделать для себя соответствующие выводы. Поверьте бывают весьма любопытные наблюдения.)).

[ Это сообщение было отредактировано 14-01-2012 16:54 пользователем/модератором semya2012 ]

KingVong
  Опубликовано: 18-01-2012 14:34
Сегодня началась сессия, я вышел на пары, дошёл до учебного корпуса, развернулся и пошёл домой, мне стало страшно, очень страшно...Как только пришёл домой сразу понял что я зря это сделал, но ничего не могу с собой поделать. Дома у компьютера этот моё личное пространство я чувствую себя тут в безопасности.Возможно потому что компьютер это единственное что я смог для себя купить, сам на него зарабатывал, сам по частям покупал и собирал...Всё остальное для меня - чужое, и мне не уютно и даже страшно. На счёт тренингов, у нас город не очень большой, такого нет просто. Да и наврятли я бы туда пошёл из-за того же страха

[ Это сообщение было отредактировано 18-01-2012 14:40 пользователем/модератором KingVong ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нет друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.