Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Задержка месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Задержка месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка месячных

Avienda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-01-2012 19:35

Возраст в данный момент - 31 год
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 13.12.2011
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 3 беременности, кесаревы сечения
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Сегодня 34-й день, месячных нет. И в этом месяце не было обычных признаков - раздражительности, болей внизу живота. Только набухла грудь - но это и при беременности у меня бывает. Фишка в том, что у меня после третьего кесарева трубы перевязаны. Во время операции. Могли ли "недовязать"? После последнего кесарева прошло 3,5 года, сексом с мужем из-за его работы занимаемся нерегулярно, и не всегда выпадает на "опасные" дни, поэтому проверить раньше не получалось. Ну, перевязать недостаточно хорошо, например. Просто лучше беременность, чем, скажем, поликистоз... Раньше все было нормально, вот только после третьей беременности месячные были более обильные.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-01-2012 20:04
Сделайте тест, хотя я сомневаюсь, что "недовязали", за три года уже бы давно забеременели. Если тест будет отрицателен - сделайте УЗИ.

Avienda
Ранг: Гость
Профессия: руководитель
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-01-2012 20:49
Сделала тест, отрицательный. Ждала результата 10 минут, потом выкинула. Надо было еще подождать, один раз у меня только через полчаса показалась вторая полоска. Завтра утром еще один сделаю.
Шарилась по разным сайтам, там где перевод с английского (американские сайты) есть данные, что после перевязки труб восстанавливаются трубы у 1, 43 % женщин, если операция проводится во время кесарева и если возраст женщины небольшой - еще увеличиваются шансы.
Я не знаю, как мне перевязали - просто ли перевязали или отрезали кусок и прижгли концы?
Буду отписываться здесь, как у меня дела.

TOA

Ранг: Новичок
Профессия: врач, акушер- гинеколог, репродуктолог
Специальность: гинеколог-репродуктолог
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 16-01-2012 15:35
Добрый день! Во-первых если вы хотите точно убедиться в наличии или отсутствии беременности надо сдать кровь на гормон беременности: В-ХГЧ , мочевые тесты часто дают ложные результаты. Во-вторых навряд-ли у вас подтвердится беременность после хирургической стерилизации, все-таки врачам надо доверять...
Сходите просто на УЗИ органов малого таза, скорее всего у вас просто фолликулярная киста, которая не лизировалась в этом менструальном цикле и на ее фоне произошла задержка менструации.
Всего вам доброго!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Задержка месячных'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.