Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » 1,5 года мысли что больное сердце и т.д
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме '1,5 года мысли что больное сердце и т.д'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

1,5 года мысли что больное сердце и т.д

Vladimir83
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 18-01-2012 07:48

Собственно начно с того, с чего все началось и каков был мой вопрос на многих кардио форумах :

Добрый день !
Мне 28 лет, рост 184, вес 97 кг.
Все у меня началось в один день как по "щелчку", резкое головакружение, шаткость , чувство остановки сердца. Описание очень похоже на ВСД и ПА, ( много прочитал тематических форумов) Все это произошло на фоне приема алкоголя, похмелье было, кое как отошел, но все еще продолжал курить и пить кофе. До этого дня я много курил, пил кофе (10 чашек в день) Ред Бул, по пятницам большие кол-во алкоголя. Спустя неделю появилась жжение в облости сердца, головакружение, чувство потери сознания. В этом состояние я обратился в больницу и меня госпитализировали в кардиологическое отделение с диагнозом Экстрасистолия.см), в апикальной позиции 4.6*6.0 см ( норма до 4.5*5.3 см). Там я пролежал неделю, давали таблетки что то там от желудка и фенозипам. Соответственно с ноября не курю. не употребляю алкоголь. кофе.
делали ЭХОКГ.

Первая Эхокардиография от 19.11.2010 г.
ПП 4.0*5.0 (норма до 4.4*4.9 см). ПЖ 3.0 см (норма 1.5 - 3.0 см), свободная стенка 0.5 (норма 0.3 – 0.5 см) ЛП – 4.4 см (норма 2.0 – 4.0
ЛЖ : КСР 3.7 (норма до 3.8 см), КДР 5.6 см (норма до 5.6см), толщина МЖП 1.2 см, задней стенки 1.1 см (норма до 1.1см).
Индек массы миокарда ЛЖ – 86, масса миокарда ЛЖ 190 г. ФВ 61% (норма 56-75 %), ФУ 33%, УО 93 мл. Е/А 1.2.
Заключение : Утолщение МЖП. Расширение левого предсердия. Регургитация на МК+1. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Тенденция к расширению правых отделов сердца. Регургитация на ТК+1+2. СДЛА 28 мм.рт.ст.

Также носил Холетр который показал 17000 экстрасистолии желудочковых одиночных мономорфные и 1700 желудочковой аллоритмии по типу бигеминии.
Диагностически значимой депрессии сегмента ST выявить не удалось.

Также проходил велотест (Велоэргометрия) при частоте 125 уд.мин сердца экстрасистолия пропадает.

Второе ЭХО – КГ от 13.01.2010 г.
ППТ : 2.19м
Левое предсердие : 40 мм
Правое предсердие: 37 ml
Правый желудочек : 30 мм
Передняя стенка ПЖ : 4мм
Аорта
Аорта: уплотнена не расширена
Диаметр на уровне створок : 34 мм
Створки аортального клапана : без особенностей
Расхождение створок : 25 мм
V max : 1.25 м/сек
Pg max: 6 мм.рт
Регуляция : Отсутствует
ЛевыйЖелудочек
КДР: 49 мм
КДО : 118 ml
КСР : 29 мм
КСО : 45 ml
Ударный объем: 73 ml
ЧСС : 99 уд/мин ( немного волновался)
Минутный объем : 9.55 лмин
Фракция выброса: 61 %
Индекс укорочения : 40%
Локальная сократимость: не нарушена
Митральный клапан
Створки : без особенностей противофаза есть
Пик Е: Vmax: 0.83 мсек
Регуляция : 1 степень
Площадь митрального отверстия : 5 см2
Межжелудочковая перегородка
МЖП диаст : 11 мм
МЖП сист: 16 мм
ТЗСЛЖ диаст: 11 мм
ТЗСЖЛ сист : 16 мм
Трикуспидальный клапан
Створки: без особенностей
Регуляция : Физиологическая
Клапан легочной артерии
Створки : норма
Vmax: 0.75 м /сек
Pg max: 2.2 мм.рт
Признаки легочной гепертензии : отсутствуют
Заключение :
Глобальная и региональная сократимость в норме, Камеры не расширены, Незначительная гепертрофия миокарда ЛЖ, СДЛА в норме, доплер эхо кг : мр-1ст тр-1ст

Одна из последних Кардиограмм
ЧСС 87/мин
Интервалы:
RR 692 мс
P 110 мс
PR 142 мс
QRS 92 мс
QT 364 мс
QTC 439 мс
Оси:
P 43
QRS 11
T 55

Также делали в марте МРТ-Сердца.

Заключение.

Отмечается умеренное расширение правых отделов сердца. Гепертрофии миокарда левого и правого желудочков не выявлено.
Толщина миокарда правого желудочка 3 мм.
Жировых включений локального истончения, зон дискинеза передней стенки правого желудочка не выявлено.
Миокард левого желудочка равномерно утолщается в систолу.
Нарушений сегментарной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено.
Аномальных потоков в полостях сердца не выявлено.
Грудная орта имеет ровные контуры, сигнал от кровотока в ее просвете однородный.
Легочная артерия и ее ветви не расширены.

Заключение: «Больших признаков» аритмогенной дисплазии правого желудочка (жировая инфильтрация передней стенки ПЖ либо истончение миокарда ПЖ с формированием аневризм) не выявлено. Умеренное расширение правых отделов сердца может являться «малым признаком» аритмогенной дисплазии (данный симптом следует оценивать наряду с другими клиническими данными).
При выписки прописали Конкор 2.5 но я его перестал пить так как он сильно урезал пульс.
В Феврале этого года делали 2-ой Холтер на котором было зарегистрировано 24000 ЖЭ. После это мне прописали Соталекс 160 мг в день, спустя месяц приема сделали повторных Холтер он показал уже 700 ЖЭ в сутки.

За время с Нового года вызывал два раза скорую, до приезда было ощущение что вот вот умру, по приезду бригады делали ЭКГ фиксировали ЖЭ кололи успокоительное и у меня сразу все походило и становилось лучше. Сразу после приезда скорой все симптомы приближающегося конца проходили.=)

Врачи Кардиологи разводят руками говорят что все что мы могли сделать сделали и остается только АРИТМОЛОГ по поводу РЧА.
Имеет ли смысл его делать ?
Собственно вопрос. Экстрасистол я не ощущаю, и не когда не ощущал, если только пульс трогать то чувствую замирания.
Мог ли стресс так как у меня в январе родилась дочь, прием алкоголя, кофе, сигареты.
Единственное что мучает постоянное головакружение утром больше, вечером дома все проходит и в положении лежа тоже все норма.
С сердцем у меня все в порядке ? головакружения с систолами не связанно ?
Нужно ли делать еще какие то обследование сердца ?

70% кардиологов отправляют к психотерепевту то есть к вам.
Часто замечаю за собой нервозность если сильно понервничаю тресутся руки, дрожь в голосе, потом спакойствие а после начинается что - то типа ПА
Удар в голову сженние за гурдиной и волна тепла по всему телу с головакружением и чувством что сейчас потеряю сознание.
Что скажите я ваш пациент или все же аритмологов и кардиологов =)) ?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2012 09:11
Цитата:

18-01-2012 07:48, Vladimir83 написал:

Собственно начно с того, с чего все началось и каков был мой вопрос на многих кардио форумах :

Добрый день !
Мне 28 лет, рост 184, вес 97 кг.
Все у меня началось в один день как по "щелчку", резкое головакружение, шаткость , чувство остановки сердца. Описание очень похоже на ВСД и ПА, ( много прочитал тематических форумов) Все это произошло на фоне приема алкоголя, похмелье было, кое как отошел, но все еще продолжал курить и пить кофе. До этого дня я много курил, пил кофе (10 чашек в день) Ред Бул, по пятницам большие кол-во алкоголя. Спустя неделю появилась жжение в облости сердца, головакружение, чувство потери сознания. В этом состояние я обратился в больницу и меня госпитализировали в кардиологическое отделение с диагнозом Экстрасистолия.см), в апикальной позиции 4.6*6.0 см ( норма до 4.5*5.3 см). Там я пролежал неделю, давали таблетки что то там от желудка и фенозипам. Соответственно с ноября не курю. не употребляю алкоголь. кофе.
делали ЭХОКГ.

Первая Эхокардиография от 19.11.2010 г.
ПП 4.0*5.0 (норма до 4.4*4.9 см). ПЖ 3.0 см (норма 1.5 - 3.0 см), свободная стенка 0.5 (норма 0.3 – 0.5 см) ЛП – 4.4 см (норма 2.0 – 4.0
ЛЖ : КСР 3.7 (норма до 3.8 см), КДР 5.6 см (норма до 5.6см), толщина МЖП 1.2 см, задней стенки 1.1 см (норма до 1.1см).
Индек массы миокарда ЛЖ – 86, масса миокарда ЛЖ 190 г. ФВ 61% (норма 56-75 %), ФУ 33%, УО 93 мл. Е/А 1.2.
Заключение : Утолщение МЖП. Расширение левого предсердия. Регургитация на МК+1. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Тенденция к расширению правых отделов сердца. Регургитация на ТК+1+2. СДЛА 28 мм.рт.ст.

Также носил Холетр который показал 17000 экстрасистолии желудочковых одиночных мономорфные и 1700 желудочковой аллоритмии по типу бигеминии.
Диагностически значимой депрессии сегмента ST выявить не удалось.

Также проходил велотест (Велоэргометрия) при частоте 125 уд.мин сердца экстрасистолия пропадает.

Второе ЭХО – КГ от 13.01.2010 г.
ППТ : 2.19м
Левое предсердие : 40 мм
Правое предсердие: 37 ml
Правый желудочек : 30 мм
Передняя стенка ПЖ : 4мм
Аорта
Аорта: уплотнена не расширена
Диаметр на уровне створок : 34 мм
Створки аортального клапана : без особенностей
Расхождение створок : 25 мм
V max : 1.25 м/сек
Pg max: 6 мм.рт
Регуляция : Отсутствует
ЛевыйЖелудочек
КДР: 49 мм
КДО : 118 ml
КСР : 29 мм
КСО : 45 ml
Ударный объем: 73 ml
ЧСС : 99 уд/мин ( немного волновался)
Минутный объем : 9.55 лмин
Фракция выброса: 61 %
Индекс укорочения : 40%
Локальная сократимость: не нарушена
Митральный клапан
Створки : без особенностей противофаза есть
Пик Е: Vmax: 0.83 мсек
Регуляция : 1 степень
Площадь митрального отверстия : 5 см2
Межжелудочковая перегородка
МЖП диаст : 11 мм
МЖП сист: 16 мм
ТЗСЛЖ диаст: 11 мм
ТЗСЖЛ сист : 16 мм
Трикуспидальный клапан
Створки: без особенностей
Клапан легочной артерии
Створки : норма
Vmax: 0.75 м /сек
Pg max: 2.2 мм.рт
Признаки легочной гепертензии : отсутствуют
Заключение :
Глобальная и региональная сократимость в норме, Камеры не расширены, Незначительная гепертрофия миокарда ЛЖ, СДЛА в норме, доплер эхо кг : мр-1ст тр-1ст

Одна из последних Кардиограмм
ЧСС 87/мин
Интервалы:
RR 692 мс
P 110 мс
PR 142 мс
QRS 92 мс
QT 364 мс
QTC 439 мс
Оси:
P 43
QRS 11
T 55

Также делали в марте МРТ-Сердца.

Заключение.

Отмечается умеренное расширение правых отделов сердца. Гепертрофии миокарда левого и правого желудочков не выявлено.
Толщина миокарда правого желудочка 3 мм.
Жировых включений локального истончения, зон дискинеза передней стенки правого желудочка не выявлено.
Миокард левого желудочка равномерно утолщается в систолу.
Нарушений сегментарной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено.
Аномальных потоков в полостях сердца не выявлено.
Грудная орта имеет ровные контуры, сигнал от кровотока в ее просвете однородный.
Легочная артерия и ее ветви не расширены.

Заключение: «Больших признаков» аритмогенной дисплазии правого желудочка (жировая инфильтрация передней стенки ПЖ либо истончение миокарда ПЖ с формированием аневризм) не выявлено. Умеренное расширение правых отделов сердца может являться «малым признаком» аритмогенной дисплазии (данный симптом следует оценивать наряду с другими клиническими данными).
При выписки прописали Конкор 2.5 но я его перестал пить так как он сильно урезал пульс.
В Феврале этого года делали 2-ой Холтер на котором было зарегистрировано 24000 ЖЭ. После это мне прописали Соталекс 160 мг в день, спустя месяц приема сделали повторных Холтер он показал уже 700 ЖЭ в сутки.

За время с Нового года вызывал два раза скорую, до приезда было ощущение что вот вот умру, по приезду бригады делали ЭКГ фиксировали ЖЭ кололи успокоительное и у меня сразу все походило и становилось лучше. Сразу после приезда скорой все симптомы приближающегося конца проходили.=)

Врачи Кардиологи разводят руками говорят что все что мы могли сделать сделали и остается только АРИТМОЛОГ по поводу РЧА.
Имеет ли смысл его делать ?
Собственно вопрос. Экстрасистол я не ощущаю, и не когда не ощущал, если только пульс трогать то чувствую замирания.
Мог ли стресс так как у меня в январе родилась дочь, прием алкоголя, кофе, сигареты.
Единственное что мучает постоянное головакружение утром больше, вечером дома все проходит и в положении лежа тоже все норма.
С сердцем у меня все в порядке ? головакружения с систолами не связанно ?
Нужно ли делать еще какие то обследование сердца ?

70% кардиологов отправляют к психотерепевту то есть к вам.
Часто замечаю за собой нервозность если сильно понервничаю тресутся руки, дрожь в голосе, потом спакойствие а после начинается что - то типа ПА
Удар в голову сженние за гурдиной и волна тепла по всему телу с головакружением и чувством что сейчас потеряю сознание.
Что скажите я ваш пациент или все же аритмологов и кардиологов =)) ?

Добрый день, Владимир!

Дело в том, что ДАЖЕ - если бы вы и являлись пациентом кардиолога - то значение психологического фактора в вашей ситуации судя по всему является "ведушим". Судя по всему именно тревога и переживания и проявляются у вас на телесном уровне.
Вероятно это может быть связано с вашими характерологическими особенностями, которые обострились на фоне текущих стрессов.
Кстати вы упоминаете о рождении дочери - это очень серьёзный стресс для мужчин. На полном серьёзе. И "послеродовая депрессия" (можете почитать по этому поводу статью у меня на сайте в подписи) - тоже бывает не только у рожениц, но и у их мужей, ведь рождение ребёнка всегда меняет жизнь человека во многих её аспектах.
Это - своего рода не только рождение ребёнка - но и рождение вас как отца, особенно - если это первый ребёнок.

Я бы рекомендовал вам попробовать найти возможность поработать в течении какого-то времени с психологом/психотерапевтом, чтобы как минимум "проговорить" ваши актуальные переживания, а также возможно попробовать разобраться с более "глубинными" причинами ваших внутренних тревог.

Удач вам, поправляйтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Vladimir83
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 18-01-2012 18:56
а к вам реально попасть на прием ??
сколько он стоит

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2012 22:37
Цитата:

18-01-2012 18:56, Vladimir83 написал:
а к вам реально попасть на прием ??
сколько он стоит

Я бы говорил не "реально" - а вполне "реалистично" - и по возможности попасть, и по деньгам. Тем более я достаточно много работаю с подобными ситуациями. А если по каким-то причинам не получится ко мне (время/деньги/географически/...) - то как правило можно придумать какой-то вариант - либо к коллегам перенаправить, либо как минимум "подсказать направление поиска решения".
Ну а детали уже имеет смысл обсудить по почте .

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме '1,5 года мысли что больное сердце и т.д'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.