Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » воспаление и задержка после чистки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'воспаление и задержка после чистки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

воспаление и задержка после чистки

Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 20-01-2012 15:52

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -25 НОЯБРЯ 2011
Продолжительность менструального цикла -35 ДНЕЙ
Продолжительность кровотечения -3-5 ДНЕЙ
Беременности - 1 чем закончились - ЗАМЕРЛА НА 9 НЕДЕЛЯХ
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,ОБНАРУЖИЛИ ЕЕ НА ПЛАНОВОМ УЗИ В 12 НЕДЕЛЬ, ЗАМЕРЛА НА 9 НЕДЕЛЯХ. В ГИСТОЛОГИИ ''ОСТРЫЙ ЭНДОМЕТРИТ В СОЧЕТАНИИ С ГИПОФУНКЦИЕЙ ЖЕЛТОГО ТЕЛА. ВОРСИНЫ ЕДИНИЧНЫ'' ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫДЕЛЕНИЯ БЫЛИ 11 ДНЕЙ. ДЕЛАЛА УЗИ АЖ 4 РАЗА,НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ВСЕ ПОЧИСТИЛИ ХОРОШО. ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ,ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ НАЧАТЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ, ДЛЯ НАЧАЛА НАЗНАЧИЛА НА ХЛАМИДИИ, УРЕАПЛАЗМУ,ГАРДНЕРЕЛЛЫ И ЕЩЕ ЧТО-ТО (С СОБОЙ ПРОСТО НЕТУ), НО У МЕНЯ НАЧАЛСЯ ЗУД И ПИСАТЬ СТАЛО В ''НАТЯГ''.ПОСЛЕ ОМОТРА КРЕСЛЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ВОСПАЛЕНИЕ И МОЛОЧНИЦУ.НАЗНАЧИЛИ СУМАМЕД ПО ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ 3 ДНЯ,ФЛУОМИЗИН 6 ДНЕЙ ТАБЛ.ВО ВЛАГАЛИЩЕ И ГИНОФЛОР 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ТОЖЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ 3 НЕДЕЛИ (ВСЕГО 6 ТАБЛЕТОК), В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ПРОГЕСТЕРОН В УКОЛАХ 8 ДНЕЙ ДЛЯ ВЫЗОВА И ФИЗИОПРОГРЕВАНИЕ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ДЕЛАЕТСЯ НА ГДЕ-ТО НА 8 ДЕНЬ ЦИКЛА. НО МЕСЯЧНЫХ ТАК И НЕТ,СДЕЛАЛА УЖЕ 7 УКОЛОВ. ВРАЧ СКАЗАЛА ПООКОНЧАНИЮ УКОЛОВ ЖДАТЬ ЕЩЕ 6 ДНЕЙ И ЕСЛИ НЕТ,ТО НАЗНАЧИТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТЕРЯЕТСЯ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ УЖЕ МОЖНО НАЗНАЧИТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ В МОЕМ НЕЛЕГКОМ СЛУЧАЕ...?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-01-2012 21:05
Цитата:

20-01-2012 15:52, Juliette написал:

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -25 НОЯБРЯ 2011
Продолжительность менструального цикла -35 ДНЕЙ
Продолжительность кровотечения -3-5 ДНЕЙ
Беременности - 1 чем закончились - ЗАМЕРЛА НА 9 НЕДЕЛЯХ
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,ОБНАРУЖИЛИ ЕЕ НА ПЛАНОВОМ УЗИ В 12 НЕДЕЛЬ, ЗАМЕРЛА НА 9 НЕДЕЛЯХ. В ГИСТОЛОГИИ ''ОСТРЫЙ ЭНДОМЕТРИТ В СОЧЕТАНИИ С ГИПОФУНКЦИЕЙ ЖЕЛТОГО ТЕЛА. ВОРСИНЫ ЕДИНИЧНЫ'' ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫДЕЛЕНИЯ БЫЛИ 11 ДНЕЙ. ДЕЛАЛА УЗИ АЖ 4 РАЗА,НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ВСЕ ПОЧИСТИЛИ ХОРОШО. ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ,ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ НАЧАТЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ, ДЛЯ НАЧАЛА НАЗНАЧИЛА НА ХЛАМИДИИ, УРЕАПЛАЗМУ,ГАРДНЕРЕЛЛЫ И ЕЩЕ ЧТО-ТО (С СОБОЙ ПРОСТО НЕТУ), НО У МЕНЯ НАЧАЛСЯ ЗУД И ПИСАТЬ СТАЛО В ''НАТЯГ''.ПОСЛЕ ОМОТРА КРЕСЛЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ВОСПАЛЕНИЕ И МОЛОЧНИЦУ.НАЗНАЧИЛИ СУМАМЕД ПО ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ 3 ДНЯ,ФЛУОМИЗИН 6 ДНЕЙ ТАБЛ.ВО ВЛАГАЛИЩЕ И ГИНОФЛОР 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ТОЖЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ 3 НЕДЕЛИ (ВСЕГО 6 ТАБЛЕТОК), В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ПРОГЕСТЕРОН В УКОЛАХ 8 ДНЕЙ ДЛЯ ВЫЗОВА И ФИЗИОПРОГРЕВАНИЕ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ДЕЛАЕТСЯ НА ГДЕ-ТО НА 8 ДЕНЬ ЦИКЛА. НО МЕСЯЧНЫХ ТАК И НЕТ,СДЕЛАЛА УЖЕ 7 УКОЛОВ. ВРАЧ СКАЗАЛА ПООКОНЧАНИЮ УКОЛОВ ЖДАТЬ ЕЩЕ 6 ДНЕЙ И ЕСЛИ НЕТ,ТО НАЗНАЧИТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТЕРЯЕТСЯ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ УЖЕ МОЖНО НАЗНАЧИТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ В МОЕМ НЕЛЕГКОМ СЛУЧАЕ...?


Случай у Вас самый банальный, ничего нелегкого. Вам надо сделать все уколы, хотя не понимаю зачем назначать уколы, когда для этих целей есть таблетки. Но тем не менее доделайте уколы и ждите, т.к. после последнего укола менструация должна начаться через 5-7 дней.
Рекомендую сделать тест на беременность, даже, если не было секса после аборта. Не исключается возможность оставления остатков плодного яйца.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 21-01-2012 22:09
Спасибо большое что ответили, тем более в выходной! Сегодня утром пришли месячные, не обильные, с небольшим поныванием в низу живота (бывала боль и посильнее)) В понедельник собираюсь на прием ко врачу, планировать дальнейшие действия.. Тест вчера кстати сделала, отрицательный! Хотела бы еще спросить, после воспаления послеоперационных перед планированием новой беременности нужно ли делать лапароскопию, ведь могут же наверно образоваться спайки? Вообще при каких показаниях ее назначают?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2012 06:46
Не нужна Вам никакая лапароскопия, она ещё больше увеличит образование спаек. Сначала попробуйте забеременеть. Планируйте беременность, когда восстановится нормальный менструальный цикл.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 22-01-2012 16:57
Получается у меня после чистки месячные через 2 месяца пришли почти, при том что до этого у меня был цикл 35 дней. Стоит ли сейчас мне принимать гармональные таблетки для восстановления ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-01-2012 18:44
Чего Вы собираетесь восстанавливать? МЦ Вы гормонами никогда не восстановите, только сделаете хуже. Успокойтесь, отдыхайте, больше гуляйте, ведите здоровый образ жизни, посещайте бассейн или тренажерный зал. Забудьте на какое-то время (до лета) о беременностях. Просто живите и получайте от жизни удовольствие, организм сам восстановится без всяких лекарств.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 22-01-2012 21:27
Спасибо Вам большое за консультацию!!! Воодохновили ей Богу)))


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 30-03-2012 15:08
Здравствуйте! Решила новую тему не начинать, а продолжить в этой. Жалобы на данный момент у меня зуд и выделения с желто-зеленым оттенком. Сдала мазок, врач сказала что лейкоциты завышены на фоне цветущей молочницы. Назначила лечение:РУМИКОЗ 6 шт. по 100 мл и во влагалище ЛИВАРОЛ 1 св./4 ночи


Все началось с простуды. Я подцепила вирус с соплями, горлом, температурой 38. У меня постельный режим. В это время мы с мужем занимались сексом, у него после появился зуд и облезло вокруг головки. Температура не спадал 3 дня и вызвали врача,она прописала антибиотик Вильпрофен (из инструкции побочные действия-кандидоз), дабы минимизировать побочные эффекты я стала пить вобэнзим, но видимо поздно.. а спустя несколько дней у меня начались выделения и зуд.
Вопрос у меня в следующем. Я пришла к гинекологу, думая что у меня воспаление снова как было зимой-просто те же признаки! но на кресле она сказала что матка увеличена, но не как при воспалении, а как при месячных(они вот-вот должны начаться, беременность исключена-тесты отрицательны). Но лейкоциты повышены...Каким образом возможно исключить воспаление матки и яичников, может сделать узи?или осмотра достаточно?Возможно что этот вирус, а не антибиотик, как-то повлиял на мои ослабленные "женские" органы?У мужа сразу реакция на меня проявилась! Помогите пожалуйста разобраться


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-03-2012 20:32
Цитата:

30-03-2012 15:08, Juliette написал:
Здравствуйте! Решила новую тему не начинать, а продолжить в этой. Жалобы на данный момент у меня зуд и выделения с желто-зеленым оттенком. Сдала мазок, врач сказала что лейкоциты завышены на фоне цветущей молочницы. Назначила лечение:РУМИКОЗ 6 шт. по 100 мл и во влагалище ЛИВАРОЛ 1 св./4 ночи


Все началось с простуды. Я подцепила вирус с соплями, горлом, температурой 38. У меня постельный режим. В это время мы с мужем занимались сексом, у него после появился зуд и облезло вокруг головки. Температура не спадал 3 дня и вызвали врача,она прописала антибиотик Вильпрофен (из инструкции побочные действия-кандидоз), дабы минимизировать побочные эффекты я стала пить вобэнзим, но видимо поздно.. а спустя несколько дней у меня начались выделения и зуд.
Вопрос у меня в следующем. Я пришла к гинекологу, думая что у меня воспаление снова как было зимой-просто те же признаки! но на кресле она сказала что матка увеличена, но не как при воспалении, а как при месячных(они вот-вот должны начаться, беременность исключена-тесты отрицательны). Но лейкоциты повышены...Каким образом возможно исключить воспаление матки и яичников, может сделать узи?или осмотра достаточно?Возможно что этот вирус, а не антибиотик, как-то повлиял на мои ослабленные "женские" органы?У мужа сразу реакция на меня проявилась! Помогите пожалуйста разобраться


Вобэнзим не является лекарством, это БАД, которая ничего не лечит.
На данный момент у Вас, судя по описанию, молочница. Вам назначено лечение, лечитесь. По УЗИ явления воспаления внутренних половых органов не определить. Дождитесь менструации и сходите на УЗИ на 5-7 день от начала менструации и на 19-21 день. Это поможет определиться с задержками.


   
Juliette
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 30-03-2012 21:25
Да, спасибо большое за ответ!
Просто до этого у меня были рецидивы, был зуд и практически не было выделений,я мазала кандидермом, бросала есть сладкое, часто подмывалась и меняла трусики по нескольку раз в день и все проходило за 3-5 дней! а сейчас тут серьезные прям выделения! Ну я поняла, спасибо еще раз..
Лечение я начала, принимаю румикоз. Начались месячные и поэтому свечи я откладываю пока они не закончатся? Да, и по поводу супруга, ему стоит как-то обследоваться?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'воспаление и задержка после чистки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.